Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 25 Апр, 2008 в 22:09

глупость ты какую-то написал.
Действительно хорошие вилки (например, воздушки) накачиваются до необходимого давления, соответствующего весу ездока. Кроме того, там как правило есть куча разных регулировок - отскок, пробой и т.д. И вообще, советую почитать какие бывают вилки, и разобраться в теории работы амортизаторов, прежде чем писать такие посты

Это я вкурсе про воздушки и все прочее. Но лично не видел, только пружина-масло. К ним надо насос, в сетке есть вопли, что травит или еще что...
Ну а так - да, мечта идиота.

Я тебе про аморты могу все рассказать :) Про любые. Но лень.

Я тебе про аморты могу все рассказать Про любые. Но лень.

странно, флудить не лень, а по делу рассказать уже лень.
|-))

Это я вкурсе про воздушки и все прочее. Но лично не видел, только пружина-масло. К ним надо насос, в сетке есть вопли, что травит или еще что...

Зачем тогда пишешь то, чего не видел? А что где-то кто-то сказал, такой же флудер, это ни о чем не говорит.

Короче, все с тобой ясно

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 25 Апр, 2008 в 22:33

Я тебе про аморты могу все рассказать Про любые. Но лень.

странно, флудить не лень, а по делу рассказать уже лень.
|-))

Это я вкурсе про воздушки и все прочее. Но лично не видел, только пружина-масло. К ним надо насос, в сетке есть вопли, что травит или еще что...

Зачем тогда пишешь то, чего не видел? А что где-то кто-то сказал, такой же флудер, это ни о чем не говорит.

Короче, все с тобой ясно

Не больше чем с тобой :)
Соврал, правда - видел и пробовал даже. И более того -я себе сделал воздушый вариант для своего акселя (правда самый простой). Но для нормального теста хотябы недельку- нет своего насоса, а ехать в мастерскую лень.

Какой смысл мне что-то рассказывать про аморты? Гугл в помощь - там все есть. В том числе и толковые самоделки :)

А насчет "другог флудера"... ну... сам то покажи чего умеешь, награды там, портфолио спортивное - ия тебя слушать стану а не Гонзо.

Зачем? Я привыкла доверять себе и своим ощущениям.
Свет клином на этом Гонзо не сошелся, это всего лишь его мнение, и есть много других известных спортсменов, у которых другое мнение...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 25 Апр, 2008 в 23:17

Зачем? Я привык доверять себе и своим ощущениям.
Свет клином на этом Гонзо не сошелся, это всего лишь его мнение, и есть много других известных спортсменов, у которых другое мнение...

Ключевое слово СПОРТСМЕНОВ :)

Все тут спортсмены, да?
Мир :) На неделю план по флуду выполнен.
Приношу извенения.
Правы все. Кроме тех, кто лев!

Zx\/,
вот почитай сам свой пост - это спорт, спорт, спорт.
Все спортсмены, да?
Убейте вы меня, но ветки "Помогите выбрать вел" (не сравнить) - это НЕ спортсмены. Совсем.

требую продолжения банкета
флуд нонстоп

спортсмены
где? на поехали нет? гы-гы
здесь есть хоть три-четыре человека у которых есть месячный план тренировок которому они следуют?
я даже не уточняю что эти три-четыре человека должны быть любителями
если тут и бывают спортсмены то отмечаются они только в барахолке
это не спорт
это фан - езда для удовольствия
комуто в кайф спокойно прокатиццо по ровненькой дорожке вокруг цнянки
а комуто позажигать на семи вершинах
с удовольствием котаццо по парку можно и на раскладушке
а зажигать на семи вершинах тоже можно на раскладушке но лучше на достаточно легком велосипеде с хорошо работающей вилкой/подвеской с цепкими покрышками тормозами с самым лучшим контролем трансмисией которая не будет отвлекать даже самыми мелкими глюками и переклюком который не будет своим лязгом об звезды портить всю карму
и если велосипед для фана
то почемубы человеку который может себе это позволить и не купить дорогой аппарат?
велосипед дает уникальную возможность
стелс за 250-т это как рено логан
не тазик какой нить древний достаточно качественный аппарат без изысков ездит и ладно
по этой аналогии за сравнительно небольшую сумму можно купить вел который в автомобильном эквиваленте будет приличным спорткаром
я врятли когда нить куплю порш или додж вайпер
о ларбоджини или феррари за пол лимона даже и не думаю
но я при желании без больших проблем куплю вел за штуку баксов
и если так уж сильно захочецца для меня вполне реально купить велосипедный аналог феррари
и все это в этой жизни!

может тебе действительно убить себя ап стену
в ветках про "Помогите выбрать вел" от топикстартера всегда требуется хотябы обозначить предполагаемое применение вела
и на все случаи жизни рекомендовать стелс за 250-т точно также тупо как говорить что вел дешевле 400-600-1000 гавно и вообще развалиццо через пять метроф
и у чугуниевого двухподвеса есть своя ниша
и если тебя так сильно заводят реплики из зала лучше сядь раслабся произнеси мантру и поиди покатайся себе в удовольствие
з.ы. бля у меня из-за тебя слетело закодирование от флуда

Удалённый пользователь

не заводись - это вредно :)

и я НИГДЕ и НИКОМУ не рекомендовал купить вел за 250 уе и не говорил что это единственное что нужно :)

хотя бы потому, что считаю что спрашивать на форумах какой вел купить за ххх денег - это маразм и инфантилизм.

насчет спорта. я считаю, что "5000 км агрессивной езды" - это спорт. 150 км - это тоже спорт.

это здорово, что можешь себе купить велосипед и считать его аналогом ферари :) не думаю что так могут все, кто спрашивает про велы не дороже 350 баксов :) средняя ЗП между прочим :)

так как насчет стены?
у тебя с нервами что-то...

ИМХО.

ЗЫ: И вроде бы, ни тебе, никому из завсегдатаев ВООБЩЕ ничего не советовал :)

Вчерашний флейм велся о нубах, которые с потеплением появились в неимоверных количествах - вон там новая ветка про 350 доларей :)

И я создал ветку, где все смогли написать свои аргументы. И она есть :) И это хорошо.
Ну а про кодирование от флуда - ну извини, я провокатор. Больше не буду. Пока не буду. :)

Удалённый пользователь

Хватит уже флудить что ли. Про 5000км я может и загнул; расчёт строился из того, что сейчас делаю от 2500-3500 за сезон, на гибриде собирался больше (хотя и времени будет меньше).
Вот думаю остановиться на Giant X-Sport 2.0 или что-нибудь из Kelly's. В принципе Kelly's EXQUISITE и Kelly's EXQUISITE DSC отличаются только наличием у последнего дисковых тормозов. Стоят ли они разницы в 60$? А как насчёт Kelly's Phanatic (весь такой Deore LX)? Ещё такая мыслишка пробежала (только не бейте ногами), что если совсем затянуть пояс то хватит и на Kelly's Definite, но это уже, навернвое, слишком, тем более, что надо ещё потратиться на экипировку. Не жалко будет на таком чуде по нашим ухабам? Потом с него пылинки сдувать? :)

если по ухабам - лучше все же горник... На гибридах вилки поскромнее стоят и предназначены они в целом для хороших дорог (асфальт, гравийки, укатанные грунтовки).

Ну а насчет пылинки сдувать все наоборот - чем выше уровень велосипеда тем лучше он переносит экстремальные условия (более прочные двойные обода не боятся ухабов и 8-ок которые могут возникнуть, более дорогие вилки лучше отрабатывают ямы и кочки, хорошие втулки с грязезащитой и т.д.)

Удалённый пользователь

вилка SR Suntour NEX 4110, 63 мм на мириде 300 http://mr-velo.ru/index.php?productID=3984&picture_id=2746 какая(хорошая/гавно, мех/гидр/пневм)???
а Suntour NEX 4610 LO локаут ход 55мм на скотте Р4 http://www.s-medved.com/user/image/bigpic/big682.jpg ?????

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2008 в 01:42

вилка SR Suntour NEX 4110, 63 мм на мириде 300 http://mr-velo.ru/index.php?productID=3984&picture_id=2746 какая(хорошая/гавно, мех/гидр/пневм)???
а Suntour NEX 4610 LO локаут ход 55мм на скотте Р4 http://www.s-medved.com/user/image/bigpic/big682.jpg ?????

Одна серия, один производитель. На скотте, имхо, лучше, за счет локаута.
http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si09b7628367de0222d2045935a0a684/index.php?screen=sh.product_series&tnid=1579

Удалённый пользователь

т.е. обе пружинные, но на скотте локаут(это блокировк в верхнем положении???) как "+"?

автору ветки

каждый скоре посоветует то, что больше нравится ему самому. вникать в детали мало кто возьмется, хотя некоторые товарищи и сделают это, но их слова, как правило, остаются без внимания и принимается решение чаще исходя из разговоров с продавцами.

за указанную сумму мне очень нравится гибриды с жесткой вилкой из серии CRS. но в младших моделях петух несъемный (для шоссе это не есть необходимость). поменять вынос и руль на более легкие, подседельник и педали на более правильные - конфетка получится.

хочется с передней амортизацией (на всякий случай - а случаи разные бывают) - хорошо подойдет X-Sport

ну а коль уж прет шоссе до немогу - частенько продают на барахолке (не в интернете) типа жданов бу шоссеры с весом 9 кг. я кста, у себя в Могилеве такой видел - надраенный сильвер, обода мавик, обвес 105, педальки Look ... легенький.. ,-) и стоит 300 бакосв. может на самом деле взять себе такое для изучения шоссе?

Да, было бы классно наверное на шоссейнике покататься, надеюсь, эта возможность когда-нибудь появится ! :)
Хотя я вполне успешно осваиваю шоссе на Scott Sportster P4. И, надо сказать, доволен. И совершенно не боюсь, если вдруг оно, это шоссе, закончится :) И что бы тут ни говорили, отличный велик. Эксплуатирую по полной ! Естественно, при надлежащем уходе. А сейчас, после того, как перебрали и смазали втулки - так вообще летает ! Представляю, как можно разогнаться на хорошем шоссейнике ! :)
Так что, чем спорить где там какая навеска или еще что лучше, надо брать и кататься. Ведь в одном ценовом диапазоне велы примерно равны, у кого навеска получше, у кого рама, а у кого хозяин :) Так что надо брать, к чему душа лежит! А если уж хочется чего-то действительно покруче(только надо твердо ответить на вопрос - зачем?), то тогда надо выбирать в другом ценовом диапазоне.