"Женский велокалендарь 2012" вопросы и обсуждения

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Дек, 2011 в 02:11

Общался с фотографом-профессионалом (снимает дикую природу, подводный мир с немецким ТВ и др.).
Не почувствовал абсолютно никаких понтов или превосходства.
Похоже, это такой то ли подростковый, то ли местный совковый подход - только-только достигнув какого-то уровня, использовать этот уровень как оправдание для наездов.

Критика - это когда конструктивно и корректно. Учитывая, что абсолютно правильные и единственные решения могут быть лишь в математике и физике.
А когда "[censored]" - это банальная агрессия.

Говорить "как должно быть" имеет право только заказчик. У остальных лишь частные мнения и вкусовые предпочтения.
Вы ж на улице не бросаетесь на людей:Programming Guidelines Checklist

еще раз для тех кто в танке, я не фотограф, но выглядит херово, что тут обсуждать, это мое мнение, я показал пару фото, если бы остальные были в таком ключе, было бы лучше

я потенциальный заказчик-покупатель, норм производитель учитывает мнение покупателя

Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 13:57

еще раз для тех кто в танке, я не фотограф, но выглядит херово, что тут обсуждать, это мое мнение, я показал пару фото, если бы остальные были в таком ключе, было бы лучше

я потенциальный заказчик-покупатель, норм производитель учитывает мнение покупателя

Здесь нет производителей. И вы не заказчик. Есть любители. Одни любители создали календарь, другие любители его могут приобрести.

для тех кто в танке)
как потенциальный покупатель, могли бы просто написать - Показываю пару фото. Думаю, если остальные будут в таком ключе, будет гораздо лучше. Мне понравится однозначно - и все))
Сравните две формулировки 1.я не фотограф, но выглядит херово
2. девчонки все супер! только драйва бы им по-больше в будущем и они бы стали просто неотразимы!
))
Светка на самом деле очень ответственно подходит к любому делу и умеет прислушиваться к мнениям людей;) и этот календарик тому пример)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 13:57

я потенциальный заказчик-покупатель, норм производитель учитывает мнение покупателя

какой тираж закажете на 2013 год?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 13:57
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Дек, 2011 в 02:11

Общался с фотографом-профессионалом (снимает дикую природу, подводный мир с немецким ТВ и др.).
Не почувствовал абсолютно никаких понтов или превосходства.
Похоже, это такой то ли подростковый, то ли местный совковый подход - только-только достигнув какого-то уровня, использовать этот уровень как оправдание для наездов.

Критика - это когда конструктивно и корректно. Учитывая, что абсолютно правильные и единственные решения могут быть лишь в математике и физике.
А когда "[censored]" - это банальная агрессия.

Говорить "как должно быть" имеет право только заказчик. У остальных лишь частные мнения и вкусовые предпочтения.
Вы ж на улице не бросаетесь на людей:Programming Guidelines Checklist

еще раз для тех кто в танке, я не фотограф, но выглядит херово, что тут обсуждать, это мое мнение, я показал пару фото, если бы остальные были в таком ключе, было бы лучше

я потенциальный заказчик-покупатель, норм производитель учитывает мнение покупателя

собственно выше, для тех кто в танке, было написано все.
Еще раз ЗАКАЗЧИК - тот, кто перед созданием ОПЛАЧИВАЕТ потраченные силы, работу, тираж и т.д.
Вы всего лишь потенциальный ПОКУПАТЕЛЬ - разница есть, в первом случае вы имели право чего, то критиковать, говорить "херово", ваше мнение странно родилось к 3й стр. обсуждения этоц темы, до этого было токо мнение некого странного фотографа (странного ибо уважающий себя опытный фотограф, так не скажет )
сейчас лишь вы можеть высказывать ПОЖЕЛАНИЯ на будущее и было бы правильно и культурно делать это в тактичной форме - это уважение к тем, кто затратил свое время и сылы.

Вообще-то, никто никому ничего не должен.
Для подобного тона должны быть какие-то основания. Если оснований по сути нет, оратор выглядит, мягко говоря, комично.

Сравните:
"Уважаю работу фотографов, организаторов и моделей, но лично мне нравятся более динамичные сюжеты. Мне кажется, что жанр экшн добавил бы энергии и выглядел бы более гармоничным на подобном сайте. Был бы рад в следующем году увидеть развитие в этом направлении."
и
"это что за [censored]... они мертвые... херово... должны... должно... надо сделать"

посмотрел я тут фото с гонок приключенческих и вдруг понял, Да тамжэ все мертвые! (едут, улыбаются)

чисто из люблпытства, а как вашему другу календари Cyclepassion, ну вот этот или этот.

Че Кошк, а ты на календаре упал или отдыхаешь?
Может, там все таки был экшн?

Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 14:42

какой тираж закажете на 2013 год?

Там где Кука - там и скука. Тебе говорили, сколько людей соберется, столько и тираж. *лицоруку уже надоело показывать*

Цитата сообщения от че кошк отправленного 16 Дек, 2011 в 15:30

ну вот этот или этот.

Второй получше, но тоже отстой полный.
Пашевич же четко сказал: "ДАЙОШЬ ЭКШОН!!!"

примерз ;D ногу свело, никак выбраться не получалось. пришлось улыбаться и махать, главное ведь мина хорошая :]
предыстория

специально для ивана ТВОЕ мнение всегда и везде очень важнО
и да, нет у них байка за душей....

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 16 Дек, 2011 в 15:39

Там где Кука - там и скука. Тебе говорили, сколько людей соберется, столько и тираж. *лицоруку уже надоело показывать*

Вань, это был сарказм, не трогай девочку!:)

Удалённый пользователь

всем спасибо все понятно )
семейный календарик выходит
ЗЫ я никого не хотел обидеть, в том числе и фотографов. пис!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 14:42
Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2011 в 13:57

я потенциальный заказчик-покупатель, норм производитель учитывает мнение покупателя

какой тираж закажете на 2013 год?

потенциальный, как бы намекает, что мне до... ну ф общем понятно

Напомнило:

Цитата сообщения от fedor отправленного 2 Ноя, 2011 в 08:34

Люблю я такой мир (Peace) :) .
затем камень в огород оппонента, ---- иииии Peace!

Некоторым кажется, что суровые жесткие безаппеляционные фразы подчеркивают мужественность и независимость.
А по-моему, это просто грубость.

p.s. Я смотрю, poehali.org пробрался на календарь:)