Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 15:27

По поводу развития.
1)Опыт из того же Рахова.
По городу на гостиницах, магазинах часто встречали плакаты-афишы, что такого то числа пройдет марафон и т.д.
Покупая на окраине города хлеб и кое какие ништяки пожилая женщина спросила откуда мы и потом добавила, "вы на веломарафон?", т.е. такого рода визуалка работает.

Идея такова.
Распечатать таких плакатов, и повесить хотя бы на тех же Гиперах, магазинах, ну и на ВД в местах, где заметно.
Надеюсь суть идеи понятна.

2)Опыт тех же ЛКУ
В Рахове видел несколько парней в майках типа "Участник Кубка Украины такого то года и ниже годы проведения кубка 2010, 2011 и т.д.", тоже привлекает и мотивирует к участию. Я бы такую себе хотел.
На Опришках майки когда раздали, мы их чуть не затаскали и в Рахове и в Львове и в Минске буду постоянно носить по возможности.

Это все хорошо.
Но повторяю для тех кто в бронепоезде.

ОДИН Я ЭТО ЭТО ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НАДО КОМАНДА ГДЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КТО ТО АФИШИ КЛЕИТЬ КТО ТО ТРАССУ ЧИСТИТЬ

Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 15:59

Это все хорошо.
Но повторяю для тех кто в бронепоезде.

ОДИН Я ЭТО ЭТО ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НАДО КОМАНДА ГДЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КТО ТО АФИШИ КЛЕИТЬ КТО ТО ТРАССУ ЧИСТИТЬ

Андрей, сейчас в этой теме не только команда создается, но и высказываются идеи на будущее.
Спасибо, что выслушал.

Цитата сообщения от отправленного 25 Авг, 2014 в 23:55
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 25 Авг, 2014 в 23:53

Группа уже есть, и ней почти все знают :)

А вот ресурсы реально беда, из личного опыта - не у всех есть рубрика: как провести выходные. Точнее у единиц.

Цель привлечь новых людей .
Не обязательно рубрика выходного дня.
Можно просто новости или что то подобное.

Да обсосали же уже ключевые моменты по массовости и новым людям. А проект календаря https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/razvitie-mtb-v-rb-na-2015/?page=10#forum_message-884179 - все тот же. 1 хсм и 10 междусобойчиков хсо на 3-5 трассах.
При такой стратегии массовость можно обеспечить одним путем: сто-тыщ-мильёнов в ПеаР и Аливарию в спонсоры, что б МАССЫ знали куда можно прийти в выходной пивка попить и поглазеть на 30 ахтунгов в колготках.
Моим знакомым новичкам гораздо интереснее совсем другое направление: много новых маршрутов для хсм. Где можно кататься в рамках ивента или самостоятельно без особой подготовки, но с интересом.
Для этого не нужен огромный бюджет на ПеаР, т.к. аудитория поехале-велобая легко дает Налибоки 2014. К более-менее активному катальцу за год обращается как минимум несколько человек помочь выбрать вел новичку или "прокатить" куда-нибудь. Вот уже есть социальная база. И это еще не привлекая социальные сети в интернете с собственными "фотками" с ивента.
Так что новые люди УЖЕ есть. Мало того, они, блин, целый год ждут Налибоков-Суседзей. А во главу развития массовости МТБ опять ставится наличие ХСО команды обязательно в одинаковых майках //-(
Я, конечно, понимаю - наличие команды и административной структуры в ней дает надежду на спонсорский или даже государственный бюджет. Но это бюджет на развитие команды, а не массового МТБ-катания.
Новички хотят доступных интересных маршрутов разной протяженности и степени сложности. Но их в календаре не запланировано.
Бюджет и административная структура сами этих маршрутов не создадут. Маршруты создадут, подготовят, разметят ВОЛОНТЕРЫ. Дохрена новых людей хотело бы провести свои гонки своими силами.
По большому счету там и спонсоры то не обязательны, как-нить сами дипломы нарисуем, люди же не за призовым фондом на марафон едут. Все, что им нужно - это привлечение дополнительных добровольцев, для чего и была бы исключительно полезна общая волонтерская база (браво, Виталик Шкабара!), координация с другими ивентами (что бы не мешать друг другу) и работа с министерством спорта туризма, и местными властями.
Вот така фигня...

Чтото ты отстал от жизни.

Вот проект календаря на 2015, ХСМ-ов там - куча, в том числе и отдельный кубок ХСМ.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 16:03
Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 15:59

Это все хорошо.
Но повторяю для тех кто в бронепоезде.

ОДИН Я ЭТО ЭТО ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НАДО КОМАНДА ГДЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КТО ТО АФИШИ КЛЕИТЬ КТО ТО ТРАССУ ЧИСТИТЬ

Андрей, сейчас в этой теме не только команда создается, но и высказываются идеи на будущее.
Спасибо, что выслушал.

Я все выслушал.
Но главная цель создание этой темы это собрать команду организаторов.
По скольку я один не потяну или сделаю на среднем уровне.

И напоминаю последний вопрос .
Надо сделать список сайтов на которых можно размещать инфу о гонках.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Авг, 2014 в 17:19

Чтото ты отстал от жизни.

Вот проект календаря на 2015, ХСМ-ов там - куча, в том числе и отдельный кубок ХСМ.

Валерьянка, блок-пост и осенний в крыжовке - формально, да, хсм.
Реально - хоровод на пятаках в 12-15 км. Кроме того первые 2, как места для казуального катания, и так все знают, а в крыжовке по всему кругу ландшафт почти одинаков.
Тему моего поста выше они никак не перекрывают.
Повторюсь и конкретизирую: моим знакомым новичкам и казуалам интересны доступные рекреационные маршруты с закосом на мтб-ландшафт в 40-70+ км.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 27 Авг, 2014 в 17:48

Повторюсь и конкретизирую: моим знакомым новичкам и казуалам интересны доступные рекреационные маршруты с закосом на мтб-ландшафт в 40-70+ км.

А моим знакомым интересно другое.
Всем не угодишь.

Да, формат "Суседей" в новых интересных местах был бы интересен большому количеству новичков. И в сезоне есть как минимум 4 таких ивента: Суседи, Налибоки, Могилевский марафон и возможно, в Гомеле.

Если говорить о гонках, которые буду организовывать лично я - у них есть свои плюсы с точки зрения новичков. И приближенность к городу и небольшой (до 15 км) круг может привлечь больше новичков, чем 70 км дистанция далеко от города.

Реально - хоровод на пятаках в 12-15 км.

Ой ли. Я могу на Валерьянке сделать 18 км круг, после которого большинство новичков на второй круг не захотят ехать. То же самое на Озерище и Блок-Посту. Лично я опираюсь на свой опыт проведения и организации гонок, и считаю, что оптимальным является круг 10-12 км по разнообразным скоростным дорожкам, разбавленным небольшими расколбасами.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Авг, 2014 в 17:58

Ой ли. Я могу на Валерьянке сделать 18 км круг, после которого большинство новичков на второй круг не захотят ехать.

Далеко за примерами ходить не надо, на первой Валерьянке при круге 12.5 км, на втором круге люди сходили накатавшись :|)

Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 17:46

Но главная цель создание этой темы это собрать команду организаторов.

Серьёзно? ИМХО, для этого нужно несколько другое иназвание темы, и её содержание..
а тут нужны именно посты аля Билли Рахов-стаил, именно это. Делится опытом, идеями, пусть и бредовыми. А потом уже собирать команду, и выбирать, что реализовывать, а что нет...

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 15:27

По поводу развития.
1)Опыт из того же Рахова.
...Идея такова.
Распечатать таких плакатов, и повесить хотя бы на тех же Гиперах, магазинах, ну и на ВД в местах, где заметно.
Надеюсь суть идеи понятна.

В Украине все намного либеральнее в плане наружной рекламы. Имхо их опыт у нас не будет работать. В плане рекламы будет решать тут бай. полагаю полезный контакт с тут баем будет намного дешевле и действеннее наружной рекламы.

Удалённый пользователь

для того что бы мероприятия рекламировать оно должно быть оф. зарегистрирована.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 28 Авг, 2014 в 10:53
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 15:27

По поводу развития.
1)Опыт из того же Рахова.
...Идея такова.
Распечатать таких плакатов, и повесить хотя бы на тех же Гиперах, магазинах, ну и на ВД в местах, где заметно.
Надеюсь суть идеи понятна.

В Украине все намного либеральнее в плане наружной рекламы. Имхо их опыт у нас не будет работать. В плане рекламы будет решать тут бай. полагаю полезный контакт с тут баем будет намного дешевле и действеннее наружной рекламы.

Вы уже пробовали?
Если нет, то зачем заранее так говорить?
Давайте вообще ничего делать не будем, ведь ничего не получится, зачем напрягаться?

Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 17:46
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 16:03
Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 15:59

Это все хорошо.
Но повторяю для тех кто в бронепоезде.

ОДИН Я ЭТО ЭТО ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НАДО КОМАНДА ГДЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КТО ТО АФИШИ КЛЕИТЬ КТО ТО ТРАССУ ЧИСТИТЬ

Андрей, сейчас в этой теме не только команда создается, но и высказываются идеи на будущее.
Спасибо, что выслушал.

Я все выслушал.
Но главная цель создание этой темы это собрать команду организаторов.
По скольку я один не потяну или сделаю на среднем уровне.

собрать команду проще, если сразу начать ей руководить. пока народ приглашен поговорить, вот и говорит.
Т.е. сесть "одному" и продумать по максимуму детали: что нужно для проведения конкретных гонок. Например, для первой нужно: почистить и разметить трассу, волонтеры на день гонки, информационное обеспечение, призы, фотосъемка, система учета времени и хз что там еще.
Дальше звать желающих на конкретные задачи.
Список актуальных задач может вывешивать в первое сообщение.
Задача по поиску сайтов хорошая, но такого рода конкретных задач нужно озвучить больше. Если с одной конкретный желающий помочь не может, может среди других найдет подходящую.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 28 Авг, 2014 в 11:06
Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 17:46
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 16:03
Цитата сообщения от отправленного 27 Авг, 2014 в 15:59

Это все хорошо.
Но повторяю для тех кто в бронепоезде.

ОДИН Я ЭТО ЭТО ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НАДО КОМАНДА ГДЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КТО ТО АФИШИ КЛЕИТЬ КТО ТО ТРАССУ ЧИСТИТЬ

Андрей, сейчас в этой теме не только команда создается, но и высказываются идеи на будущее.
Спасибо, что выслушал.

Я все выслушал.
Но главная цель создание этой темы это собрать команду организаторов.
По скольку я один не потяну или сделаю на среднем уровне.

собрать команду проще, если сразу начать ей руководить. пока народ приглашен поговорить, вот и говорит.
Т.е. сесть "одному" и продумать по максимуму детали: что нужно для проведения конкретных гонок. Например, для первой нужно: почистить и разметить трассу, волонтеры на день гонки, информационное обеспечение, призы, фотосъемка, система учета времени и хз что там еще.
Дальше звать желающих на конкретные задачи.
Список актуальных задач может вывешивать в первое сообщение.
Задача по поиску сайтов хорошая, но такого рода конкретных задач нужно озвучить больше. Если с одной конкретный желающий помочь не может, может среди других найдет подходящую.

Посмотри список волонтеров и подумай кем тут руководить
[flash=200, 200]https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FZMfKWkLDLXJj6D-kc3f2uh52JjLjHhjRs7o_S2-Jwg/edit#gid=0\[/flash\]