Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Авг, 2014 в 00:30
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 12 Авг, 2014 в 22:04

Ещё одно предложение, пока не накопил мыслей на простыню:

Запилить топик, или гугл докс, или ещё чего... аля базы волонтёров. Все те, кто желает когда-либо помогать в проведении мероприятий - записываются туда и оставляют свои данные (телефон, почта). Далее, гипотетический сферический орг в вакууме, заходит в эту базу, и кидаем всем клич - все кто могут - откликаются. Орг счастлив, не нужно убивать кучу времени на поиск волонтёров. Кто не может помочь - живёт дальше.

Думаю смысл предложения вполне понятен.

Могу запустить эксель страничку, с редактированием для всех, что бы народ записывался.

p.s. добавив графу - город, данную страницу можно сделать единой на всю РБ.

Обделено вниманием это ценное предложение.

Цитата сообщения от отправленного 13 Авг, 2014 в 00:49

...
3) Надо не просто разговоры а конкретные люди которые готовы взять на себя часть работы.
Для этого нужна команда организаторов:

  1. Начальник он же козел отпущения.
  2. Пиарщик
  3. Дизайнер уже есть Benyash
  4. Разработчики и подготовители трасс.
  5. Фото видео оператор.
  6. хронометрист
  7. волонтеры
    8)Ваш вариант.

Если пункт 7 останется по приоритету на том же месте, то пункта 1 хватит только на 1 сезон максимум.

не понял
можно подробней

он имел ввиду

первый вариант - команда волонтеров на данный момент самое приоритетное направление для поиска. Из него выйдет всё остальное. Начальник соответственно находится позже и командует коллективом

второй вариант - приходит начальник и сразу приводит с собой коллектив-команду волонтеров)

Я имел ввиду: команда волонтеров самое приоритетное направление для поиска.
Подробнее, если нужно, в личке.

Ну.. раз делать что-то, значит делать.

Дашкевич вышел из запоядивана и запилил таблицу под базу волонтёров.
Звучит громогласно да, будем надеяться - принесёт хоть какие-то плоды. Посему кидаем друзьям, и тд и тп.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FZMfKWkLDLXJj6D-kc3f2uh52JjLjHhjRs7o_S2-Jwg/edit#gid=0

Удалённый пользователь

Завтра еду готовить Оазис к гонке.
Есть желающие помочь ???

Цитата сообщения от отправленного 16 Авг, 2014 в 11:05

Завтра еду готовить Оазис к гонке.
Есть желающие помочь ???

Если не будет дождя и можно без шлема... во сколько/как долго это планируется?

Удалённый пользователь

Встречаемся в 10 у наваселкина
Шлем не надо.
По времени зависет от того сколько будет людей.
Думаю 2-3 часа.
Если кто-то привезет касилку будет быстрей.
Потом можно устроить пикник.

Удалённый пользователь

И снова толпа желающих помочь прям не отбиться.

Цитата сообщения от отправленного 16 Авг, 2014 в 20:59

И снова толпа желающих помочь прям не отбиться.

потому что такие вещи надо заранее делать, а то анонс за пару часов до выезда. Я вот например в интернет могу вылезти только вечером, чтоб что-то почитать. Целесоообразно было бы в среду например создать тему в покатушках, чтоб на выхах собрать компанию, поехать, поработать, пообщаться, сделать доброе дело :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 16 Авг, 2014 в 21:08
Цитата сообщения от отправленного 16 Авг, 2014 в 20:59

И снова толпа желающих помочь прям не отбиться.

потому что такие вещи надо заранее делать, а то анонс за пару часов до выезда. Я вот например в интернет могу вылезти только вечером, чтоб что-то почитать. Целесоообразно было бы в среду например создать тему в покатушках, чтоб на выхах собрать компанию, поехать, поработать, пообщаться, сделать доброе дело :)

Согласен с тобой.
Вот для того и сделал эту тему что бы на следующий год все было лучше чем в этом.
Ну а в этом году уж как получается.
Только вчера смог выбраться и посмотреть что там твориться.

1407957789_majkaformal.jpg

Прочитал первые 2 страницы, поэтому если повторю чьи-то мысли, то как-то так...
у меня виденье с детской (а это наша перспектива) стороны, начинал 5 лет назад с сыном, теперь успешно выступаем с клубом "ВелоСлоним"

1. если развивать МТБ, то наилучший пример - польские МК. для привлечения не нужно жмотиться на дипломы и медали для десятка возрастных категорий. это стимулирует, заставляет учавствовать еще. Суседи показывают количество желающих.

2. нужен интересный кубок РБ, опять же со всем разнообразием возрастных категорий и стимулом быть обладателем этого кубка. причем марафонов должно быть больше, для массы это удобнее, приятнее и полезнее.
и должен быть координатор не привязанный к определенной команде, клубу а ратующий за развитие МТБ в РБ.

3. трассы. в разных интересных местах. с привлечением местных властей, им это тоже интересно и на контакт идут без проблем (или это только у нас?). наши клубчане начали разработку маршрута марафона с кругом ок. 35 км, на подобии суседей. тот же координатор может нарезать задачи местным вело клубам по разработке трасс их поддержании в хорошем состоянии, разметке и т.д. вплоть до высадки десанта опытных гонцов, для дачи указаний по возведению техэлементов.

наше ДЮОО "Клуб велосипедного спорта и туризма "ВелоСлоним" готово влится в движение по развитию МТБ в РБ, хотя наверное единственное в РБ по развитию детского МТБ, пишите, звоните 8)

@majkaformal Рафал Майка
Такое случается только когда веришь в себя с самых юных лет

Удалённый пользователь

Все написано верно.
Но вот пока что то нет команды готовой заниматься всем этим.

можно голубя подключить к "развитию"
кроме шуток
только вот он наш форум не читает
вот незадача

Попытался среди срача о фотографах и их зеркалках вычитать полезную информацию...

Хочу сказать следующее:
Заявления типа "нужно 3-4 хороших марафона в сезон" даже при условии, что хватит энтузиазма (что вряд ли) очень амбициозны, если речь идет об одной и той же команде организаторов... Людям придется отказаться от многих радостей жизни (типа отпуска, и возможно даже частично работы) чтобы организовать такое количество качественных ивентов за сезон.

Более реальной выглядит схема, когда разные (по местности, организаторам, и даже формату) марафоны объединяются в кубок. Насколько я понимаю именно так происходит и в польше - просто не верю, что одна и та же команда организовывает все 14 этапов.

п.с. Буду следить за темой.

п.п.с. Надо подрядить модеров, а то скоро полезная инфа среди срача потеряется
Хотя для "поехоле" это ведь почти нормально... //-( :-X

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от votodef отправленного 19 Авг, 2014 в 12:07

Попытался среди срача о фотографах и их зеркалках вычитать полезную информацию...

Хочу сказать следующее:
Заявления типа "нужно 3-4 хороших марафона в сезон" даже при условии, что хватит энтузиазма (что вряд ли) очень амбициозны, если речь идет об одной и той же команде организаторов... Людям придется отказаться от многих радостей жизни (типа отпуска, и возможно даже частично работы) чтобы организовать такое количество качественных ивентов за сезон.

Более реальной выглядит схема, когда разные (по местности, организаторам, и даже формату) марафоны объединяются в кубок. Насколько я понимаю именно так происходит и в польше - просто не верю, что одна и та же команда организовывает все 14 этапов.

п.с. Буду следить за темой.

п.п.с. Надо подрядить модеров, а то скоро полезная инфа среди срача потеряется
Хотя для "поехоле" это ведь почти нормально... //-( :-X

Кого объединять???
Тут и одну команду организаторов сколотить не получается.
В Польше Марафоны крессовые делает одна команда.