возникло пару тезисов, хз насколько полезных авторам темы:
1. для развития команды искать индивидуальное спонсорство для участников. 17 тыр на команду это не мало, 1, 7 тыр на перспективного человека, более реальная сумма.
2. внутри команды нужно разделение целей - кто-то работает на международные призы, кто-то на развитие команды. возможно участников стоит брать не только по индивидуальным результатам, но и по готовности пиарить команду, заниматься с новичками и т.п. общественной работой заниматься.
3. совсем туманная мысль поиска бабла - организация участниками команды велопокатушек по принципу коммерческих сплавов. грубо говоря проводник по интересным местам (участник команды) собирает желающих прокатиться например по полигону, едет впереди колонны, кормит на привале чаем и печенькой, показывает какие-нибудь интересные места, собирает бабло.
4. при поиске спонсоров для зарубежных гонок искать компании, экспортирующие что-то в страну поездки.
5. привлекать волонтеров на мероприятия было бы проще, если информация будет появляться раньше и будет заметнее.
6. стоит подумать о том как волонтеры будут добираться до места, если гонка не в городе. может организовать централизованный завоз и вывоз.
7. стоит подумать как зрители будут добираться до места, если гонка не в городе. может надо организовать парковку.
8. помимо деления на большее количество категорий нужны более простые по физ нагрузке трассы для совсем любителей.
9. есть смысл прикинуть стоимость проведения мероприятий разного уровня и озвучить бюджеты. может кто из читателей подтянет спонсора, если будет понимать что нужно.
10. возможно было бы полезно пообщаться с негосударственными организаторами массовых мероприятий, может подскажут хорошие идеи по организации контента для послегоночной тусы, размещению гостей и т.п. например был недавно на фестивале музыкальном на хуторе Шабли. вокруг на первый взгляд интересный рельеф, для гостей был организован кемпинг, подвязки с местными милицией, скорой и тп. за развлечения вообще молчу.
11. если судить по 26.ру спонсорство предполагает некоторую степень медийности спортсмена. Чем заметнее образ, тем выше шансы получить спонсорство.

Цитата сообщения от отправленного 13 Авг, 2014 в 15:07

но что то пока тех кто реально готов что то делать 2-3 человека набраось

остальные уже делают :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2014 в 17:10
Цитата сообщения от отправленного 13 Авг, 2014 в 15:07

но что то пока тех кто реально готов что то делать 2-3 человека набраось

остальные уже делают :)

Напомнило:

Пашевич и Ко с соседнего форума тянут МТБ в РБ. |-)_)
Второй слева Мамонт, второй с права Реверт. С файкой БКГ.

П.С. да, троль ;D

Я в контакте вступил в группу фотографов, там типа бесплатные фото и т.д.
Что то вроде начинающих.
Можно будет в виде эксперимента отписать у них на стене, что так и так нужны фотографы, готовые просто так пофоткать гонщегов всея РБ.
Если момент прокатит, то вопрос с фотографами можно будет решить таким не хитрым способом.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Авг, 2014 в 15:18

Если момент прокатит, то вопрос с фотографами можно будет решить таким не хитрым способом.

Почему в этом вопросе вы все ищете халявы?Будто велосипед это что-то незначительное в вашей жизни и вы не готовы тратить небольшие вовсе деньги на гонки, ремонт, фотографии, поездки на соревнования в др. страны, а?

Ещё раз о фото: съёмка велосорев - сложный вид съёмки, требует доп. оборудования и знаний в велоделе.

Приедет Мехоноид с айфоном и все снимет не хуже этих бесплатных фотографов :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 16:02

Приедет Мехоноид с айфоном и все снимет не хуже этих бесплатных фотографов :)

Гомельские ребята так делают.
С каждой гонки почти под 1000 фоток.
Никто денег не просит, просто приходят люди и фоткают.
Им это интересно, нам приятно.
Но только Пошевич по 10 тыщ за кадр //-(
Радует, что есть еще люди, готовые фоткать за бесплатно.

зы.
У Механойда на и-фон фоток было больше, что намного больше раскрыло тему гонки, нежели у кое кого.

то Vazab ваще давно забил на то, сколько раз попал в кадр, но 10 тыщ за кадр, если Я не ради фотки приехал гоняться, то нахера?
Как показала практика (Спасибо Полинке) лучше пригласить своего человека, который всю гонку будет щелкать всех подряд, но тебя в приоритете и этого хватит с головой.

Цитата сообщения от rumm отправленного 15 Авг, 2014 в 15:27

Вот сейчас МТБ в РБ как попрет, ведь "Вообще, в гонках главное - фоточки, нет фоточки - нет гонки. Протоколы все равно никто не смотрит и пофиг всем, приехал ты 3-м или 100500-м."

Чем больше фотографов, тем больше освещается событие, это один из аспектов развития.
Или лучше приехать тихонько откатать и разъехаться?
Тогда в чем развитие?Или ты ошибся темой?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Авг, 2014 в 16:14

Чем больше фотографов, тем больше освещается событие, это один из аспектов развития.

"Я купил зеркалку! Теперь я фотограф!" (с)

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Авг, 2014 в 16:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Авг, 2014 в 16:14

Чем больше фотографов, тем больше освещается событие, это один из аспектов развития.

"Я купил зеркалку! Теперь я фотограф!" (с)

И?
Сказать то что хотел?
Не вижу конструктивных предложений по развитию МТБ в РБ.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Авг, 2014 в 16:14

Чем больше фотографов, тем больше освещается событие, это один из аспектов развития.

:|)
В наших условиях фотограф - имя нарицательное, почти ругательное |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Авг, 2014 в 16:32

И?
Сказать то что хотел?
Не вижу конструктивных предложений по развитию МТБ в РБ.

Примерно тоже самое, что и: я купил китайкарбон, теперь я гонщег.

Работа хорошего фотографа с навыками и доп оборудованием на гонке стОит от 100 уе (без учета добиралова).

ФОтограф делает за гонку 100 хороших разнообразных кадров с различных ракурсов и точек на трассе.

1 кадр выходит по 10 тыщ (фулсайз). Превью "для вконтактика" всегда бесплатны.

Если для вас это дорого - остается только приглашать бесплатных новичков, что само по себе не плохо, вот только качественного РЕПОРТАЖА с гонки не получается, получается сотни однообразных фото для участников на память.

Должно быть и то, и другое. И 100500 фоток на память участникам, и 1-2 хороших репрортажа, которые можно просмотреть и получить представление о гонке, трассе и организации, я уже не говорю о том, чтобы потом пиарить этими фотографиями ивенты в сми и соцсетях.

Пора уже понять, что качество стОит денег.

Лично для Билли: я за свою веложизнь отснял бесплатно гонок столько, сколько ты не проехал. Так что свои претензии можешь адресовать куда-нибудь в другое место.