Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:12

Работа хорошего фотографа с навыками и доп оборудованием на гонке стОит от 100 уе (без учета добиралова).

ФОтограф делает за гонку 100 хороших разнообразных кадров с различных ракурсов и точек на трассе.

1 кадр выходит по 10 тыщ (фулсайз). Превью "для вконтактика" всегда бесплатны.

Если для вас это дорого - остается только приглашать бесплатных новичков, что само по себе не плохо, вот только качественного РЕПОРТАЖА с гонки не получается, получается сотни однообразных фото для участников на память.

Должно быть и то, и другое. И 100500 фоток на память участникам, и 1-2 хороших репрортажа, которые можно просмотреть и получить представление о гонке, трассе и организации, я уже не говорю о том, чтобы потом пиарить этими фотографиями ивенты в сми и соцсетях.

Пора уже понять, что качество стОит денег.

Лично для Билли: я за свою веложизнь отснял бесплатно гонок столько, сколько ты не проехал. Так что свои претензии можешь адресовать куда-нибудь в другое место.

//-(

выскажи свою точку зрения, или хватает только на //-( ?

к слову, хорошая съемка и монтаж экшн-видео стоит еще раза в 2-3 дороже.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:19

выскажи свою точку зрения, или хватает только на //-( ?

ну...

  • современная, почти любая фототехника позволяет делать офигенные, качественные снимки
  • среди любителей всегда найдутся люди, которые видят иначе и могут делать особенные кадры
  • совместив первые два и добавив охринительное портфолио мы получим известного профи, которому можно платить деньги, хорошие деньги. В любом случае, человек, который будет платить будет знать за что и что в итоге хотел бы получить.
    По мне 100500 фоток на память от любителей иногда оказываются лучше и приемлемей, чем "качественные репортажи" от "хорошего фотографа с навыками и доп оборудованием". Клиент всегда прав (почти), и в данном случае именно он определяет какое ему нужно качество, за сколько и по чем.
    Как я уже писал в теме про Налибоки о фотографиях - проблемы негров шерифа не волнуют" |-)_)
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:12

Должно быть и то, и другое. И 100500 фоток на память участникам, и 1-2 хороших репрортажа, которые можно просмотреть и получить представление о гонке, трассе и организации, я уже не говорю о том, чтобы потом пиарить этими фотографиями ивенты в сми и соцсетях.

Поддержу.

Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Авг, 2014 в 17:39
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:19

выскажи свою точку зрения, или хватает только на //-( ?

ну...

  • современная, почти любая фототехника позволяет делать офигенные, качественные снимки

дальше не читал. удачи.

"любой современный скальпель позволит провести операцию практически любой сложности".

Удалённый пользователь

Давайте сначала что то хоть сделаем что бы было что фоткать)))

Удалённый пользователь

Еду смотреть Оазис.
Выезжаю в 18 00 буду рад компании.

И завтра поеду приводить его в порядок буду рад помощи.

Поофтоплю еще немного. Просто за державу обидно.

Сам в прошлом видеооператор, стаж порядка 10 лет. Так вот. И фотографы и видеооператоры обычные люди. Они спят, едят, одеваются, заводят семьи и прочее. Техника стоит совсем не маленьких денег, опыт тоже стоит денег.

Никогда не снимал бесплатно, даже друзьям. Это - моя работа. Я за нее получал деньги и за эти деньги жил я и моя семья. И они, друзья, это прекрасно понимали. Да, я мог сделать немного дешевле, да, я мог сделать за меньшие деньги лучший монтаж, но никогда не работал бесплатно. Это в корне не верно.

Человек нанятый за деньги - работает и отвечает за свою работу, человек снимающий "за интерес" - отдыхает и параллельно снимает. Ему нечего будет предъявить, в отличии от профессионала.

А про современную технику, которая сама снимает, тоже поржал |-))

К своему удивлению согласен с Margasan. Сколько не видел велокалендарей, а не совсем трезвого ЧД мало кто переплюнул. Хотя техникой снимал 96г выпуска, и есно безвозмездно. За видео полностью поддержу Пашевича. один хорошо известный в узких кругах видооператор, не совсем трезвый иногда такое на снимает, что хочется сказать: Колега, шо за х-ю ты нам показываеш. |-))

П.С. Творение рук ЧД, если шо можно увидеть у друга Билли в живую. ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:45
Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Авг, 2014 в 17:39
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Авг, 2014 в 17:19

выскажи свою точку зрения, или хватает только на //-( ?

ну...

  • современная, почти любая фототехника позволяет делать офигенные, качественные снимки

дальше не читал. удачи.

"любой современный скальпель позволит провести операцию практически любой сложности".

Подрастаешь, поймешь :|)

Реверт в стопицот раз круче фотограф, чем Пашевичи — денег за фото не берет.

Зы.
Пашевич может оставить свои комменты при себе.

Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2014 в 17:57

Еду смотреть Оазис.
Выезжаю в 18 00 буду рад компании.

И завтра поеду приводить его в порядок буду рад помощи.

да какой к херам оазис, когда стоит глобальная проблема поиска фотографа, который будет освещать гонки в следующем году. А то ж никто не приедет, если не будет фоток по стопиццот мильёнау пикселей. ;)

Удалённый пользователь

новая движуха развитие ФОТО МТБ в РБ!!! |-)_) |-)) ;D :D :)

Удалённый пользователь

Запустим новое реалити шоу битва фотографов.
А освещать в СМИ это дело будет газета Вечерний Пашевич ;D ;D ;D

Я может плохо смотрел, но в прошлом году пашевич фоткал вроде и не за деньги и с хорошим доп оборудованием. Но ни одного репортажа с гонок не видел. Было бы просто интересно посмотреть за что платить. вдруг это окажется набор однотипных фоток с комментами...