Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zviperz отправленного 31 Авг, 2014 в 18:03

Спасибо. Не там смотрел.

специально для тебя открою секретную информацию
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/6-etap-ljubitelskogo-kubka-po-mtb-minsk-7-sentyabrya-XCO-62-trassa/#forum_message-885607

Дабы сократить расходы на проведение многочисленных кубков, необходимо, чтобы гонщик купил себе номер на весь сезон. 1 для MTBox, 1 для Любительского кубка по ХСМ, 1 для Гомельского кубка и т.п.
И можно сразу сделать цветные маркировки и не жаловаться на возросшую цену за 2 цвета.

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 22 Сен, 2014 в 21:47
Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2014 в 00:06

хочется услышать мнение Bkg и Evgena.
Как опытных людей в этом деле.

Здравствуйте, вы все меня ждали вот я и пришёл, и принёс с собой маленькую штучку

Обо всём по порядку
Мне действительно жаль, что я не смог приехать и привезти свой чудо агрегат и программу,
с которыми было проведено почти десяток гонок. Хронометраж и протоколы становятся
такой же больной темой как и фотографии. Это и понятно, разбаловались все, хочется всё и сразу.
За 100000 в казну оргов я бы тоже просил онлайн протокол и принтер прямо на поляне для распечатки фотографий

Сейчас пойдут ответы на вопросы с большим количеством цитат

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Сен, 2014 в 22:16

Ау!Пора переходить на крепкую мотивацию специалистов вроде Евгена и bkg, мол, не просто "а давай ты подскочешь и будешь считать сидеть, а не катать", т.е. выделить на это премию.Фотохроника тоже:на 62 последнее пришла толпа зевак с регистрирующей аппаратурой, всем понравились фото, ролик.Где эти люди сейчас подевались?Чтобы был устойчивый, вопроизводимый, качественный результат - протоколы к ужину, фото к завтраку, пора привлекать профессионалов(человек, выполняющий отвественно задание, за вознаграждение).

такая штука немножко была, орги мне давали чаевые
(которых я собственно даже и не ждал, приезжал из чувства необходимости поддержки МТБ в РБ)
денежная подпидка для работы - очень мощный мотиватор

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Сен, 2014 в 22:16

Где взять маршалов: объявка в тему "Кто постоит на свежем воздухе и полюбуется мускулистыми телами с поднятой рукой?100 тыс. за 2 часа + автограф победителя!".Желающих будет очередь.

Тот же ответ, дополнительной денежке в выходной рады многие) Был студентом, искал подработку на выходных, чтоб хоть какую-то копеечку заработать. Приходилось капать, рубить, убирать, носить. Тут же работка полегче. Желающие найдуться

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2014 в 22:27

Я готов нанимать людей и платить им но вот наши люди не очень готовы платить стартовые взносы.
Вот была сделана база валантеров.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FZMfKWkLDLXJj6D-kc3f2uh52JjLjHhjRs7o_S2-Jwg/edit#gid=0
Как то не очень (((

Забей на базу волонтеров и забудь как страшный сон) это не то что нужно.

Массовость этого мероприятия показала, что есть люди которые готовы платить, готовы приезжать.
Приезжают зачастую не поодиночке. Соответственно люди везущие друзей на мероприятия могли бы
подбить человека на волонтерство. А после копеечки, чайка с печенками глядишь и второй раз приедет.

Цитата сообщения от sub отправленного 21 Сен, 2014 в 22:41

если думать о профите в последнюю очсредь, а не в первую - всё будет гораздо лучше и соответственно "отбиваться" будет сильнее. обороты уже давно набраны.

Хотелось бы плюсануть Сабу. Езли взялась команда организовывать, то в зачатках развития не должно быть слово профит.
Профит - это довольные лица участников, зрителей, положительные комментарии. От этого приходит популярность.
От этого приходит заинтересованность деньговкладчиков (спонсоров).
Обороты набраны. Нужно думать ПОКА не о себе, а об остальных. Только альтруизм, только хардкор.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Сен, 2014 в 22:58

Опять тайминг ни листике...
Меня очень сильно интересует, почему вы не пользуетесь ноутбуком и простой как тапок програмкой, чтобы вести протоколы, в лайв-режиме следить за временем участников, и получать результаты СРАЗУ ПОСЛЕ финиша, без расшифровки непонятных, и местами неправильных, записей на нескольких листочках?
В програмке нужно только вбивать номер и жать "Ввод", все, две секунды. Время, сплиты, места программка сама делает.
Очень интересует развернутый ответ на этот вопрос, ибо на мероприятии с взносом 10$ писать сплиты на листике - это как минимум странно.

Паша, ты прекрасно понимаешь, что электронными протоколами занимаются у нас (не берем Гомель) 2 человека.
Когда не получилось приехать на 62 в начале сентября, написал клич помощи о замене.
К сожалению откликов ноль. Я друого и не ожидал
Буду искать в массах человека желающего помочь.

Настя проделала огромную работу, СПАСИБО ей за терпение. Не обижайте её.

Цитата сообщения от анастасия комарова отправленного 21 Сен, 2014 в 23:12

Программа не идеальна, у нее много минусов + не один комп не выдержит столько времени, если бы ты проводил гонки ты бы знал, а так со своими двумя валерианками сидите и не пи*дите.

Давайте без брани) Уже ведётся работа по переделыванию программы, под требования нас.
Эта программа берет энергии меньше чем фильм. Нетбука на 6 часовую гонку хватило бы.
Моего компа хватало провести ХСО, сделать по дороге домой в машине, или в кафе, протоколы и выкинуть их на обозрение)
Было бы желание у компьютерщика. У меня было.

Не обзывайтесь на Пашу, это не этично, у него опыт есть, чтоб делать предложения

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Сен, 2014 в 23:03

Ты знаешь что включено в стартовый пакет за эти 20 долларов?
Думаю нам еще далеко до такого даже за 50 баксов.
А призовые так вообще неудобно говорить, у нас такие врятли когда то будут, даже за 50 долларовые взносы.

Билли, пойми, в нормальной гонке стартовый взнос - капля в море, по сравнению со спонсорской помощью

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Сен, 2014 в 23:15

Сидел активно гуглил прогу для сплитов, нихрена не нашел.
Оч хотелось помочь, но пока видимо только под заказ писать такого рода программку.

Программы есть. Искать нужно правильно. Только большинство из них либо платные, либо не удовлетворяют требованиям
Программа используемая сейчас имеет косяки, но на 90 процентов удовлетворяет потребности.
Всё, что можно было найти, уже нашли еще в прошлом году. Современные проги в большинстве идут для электронной отметки.
Нужен спонсор чтоб её сделать, знающе люди готовы помочь ;D

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2014 в 23:23

как я уже писал из всего выше сказанного
можно сделать что основная проблема это хронометрах
думаю это можно решить с помощу бука и генератора
думаю попробуем на медвежино

Генератор в тему, на всех гонках должна присутствовать музыка, микрофон, и зарядка для ноута (если нужна она та самая зарядка)

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Сен, 2014 в 23:53
Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2014 в 23:39

И меня интересуют четкие умные замечание.
И советы как исправить.

совет
показать смету

снова плюсик) конечно это может быть тайной, но с показом сметы многие вопросы отпадут.
Это не желание вас уличить в хапаньи денег, а желание помочь что-то сделать, помочь, проконсультировать, где дешевле.

Цитата сообщения от vital63 отправленного 22 Сен, 2014 в 00:02

По поводу учёта времени. Я писал про таблички в excel. Но если туда писать время руками, то конечно это будет долго, и пачку участников записать будет трудно. Но зачем писать время руками, когда оно уже есть в компе. Нужно только вытащить это системное время компа и вставить в нужное поле, соответствующее нужному участнику. Можно для этого дела написать макрос на visual basic стандартными средствами самого же excel, то всё будет работать также как программе описанной pashevich-ем. Макрос должен работать примерно следующим образом: на экране форма с кнопкой и строкой ввода. В сроку ввода вводиться номер проехавшего участника, нажимается кнопка. По нажатию кнопки время заносится в нужное поле. Нужное поле искать по принципу: ищется строка, соответствующая номеру участника, ищется колонка, соответствующая номеру круга, начиная с первого круга ищется пустое поле. Для большей простоты можно не разносить участников по категориям на разные листы, а просто добавить поле "категория", и затем, при подсчёте результатов, делать двойную сортировку: сначала по полю "категория", затем по полю "время". Человек, который знает хоть немного visual basic и методику создания макросов в excel, то что я описал, может сделать, думаю минут за 30. Ну максимум 2 часа у него уйдёт на это, если он будет одной рукой писать макрос, а другой, что-то другое делать. Я к сожалению visual basic не знаю, но можно же найти такого человека на poehali.net.

Бэйсики, эксэли, всё проходили. Лучше всего работает готовая программа без возможности редактирования.
Потому что ничего не сломаешь в ней |-)_)

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 22 Сен, 2014 в 00:13

На Оазисе был ноутбук с хитрой программой. Так что проблема только в отсутствии долгоиграющего ноута и/или генератора.

Видимо так

Цитата сообщения от анастасия комарова отправленного 22 Сен, 2014 в 00:15

Программа есть, но вопрос о том как выцепливать 15 людей в пачке, которую ты видешь пару секунд без ошибок, т.к исправить текущий протокол невозможно, только после полной остановки и сохранения документа.

Возможно... Там есть возможность исправления (нашлась)

Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2014 в 11:55
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 22 Сен, 2014 в 11:51

в чём проблема сделать разного цвета? никакой.
а наклейки имхо, почти нереально различать, если только они не будут на полномер (что тогда логичнее делать сами номера разных цветов).

проблема что надо в 2 раза больше денег на номера

Блин, как в 2 раза????? Неужели всё так сложно? Извините улыбнуло

Ленточки на рельсы в марафоне это отличное предложение.

Спасибо за просмотр

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Сен, 2014 в 22:05
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Сен, 2014 в 23:15

Сидел активно гуглил прогу для сплитов, нихрена не нашел.
Оч хотелось помочь, но пока видимо только под заказ писать такого рода программку.

Программы есть. Искать нужно правильно. Только большинство из них либо платные, либо не удовлетворяют требованиям
Программа используемая сейчас имеет косяки, но на 90 процентов удовлетворяет потребности.
Всё, что можно было найти, уже нашли еще в прошлом году. Современные проги в большинстве идут для электронной отметки.
Нужен спонсор чтоб её сделать, знающе люди готовы помочь ;D

У меня вопрос, я не читал всех тем и возможно не знаю всей истории... Возможно Вы упустили этот момент... есть куча сплитов под андроид например типа такого https://play.google.com/store/apps/details?id=uk.co.drdv.multiplestopwatchwithads
И если взять с собой планшет, вполне можно всех пофиксить, и для него же намного легче найти повербанк, чтобы он выдержал всю гонку... там сразу экспорт данных есть... эта прога найдена за 5 минут ... возможно есть и другие намного лучше...
тут сходу
Manage an unlimited number of stopwatches concurrently
Start, stop and collect split times and laps as a group or individually
Import a list of athletes from a text file on the SD card or Google Drive
Search for a stopwatch by name (можно быстро найти по номеру участника например)
Export a CSV string of your session results to Gmail, Twitter etc.
Timing continues robustly when the app is closed and device powered down (защита от сбоев и потери результатов)

Поигрался с програмкой Hron, приделал костыль, чтобы результаты сразу можно было конвертнуть для обработки в Exel. В результате сразу после гонки можно получить любую статистику и сортировку, минутки за 2-3:

Так же можно перепиливать функционал под другие виды стартов, некольцевые:

Далее планируем допилить исходник и добавить функциональности.
Програмка сделана так, что ввод 1 результата во время гонки занимает ~0.5 сек, при наличии двух человек на хронометраже (один диктует, второй вбивает), грамотного финишного корридора и некоторой ловкости рук - вбиваются любые пачки. ошибочные вводы легко увидеть после финиша в табличке с временами кругов, все оперативно можно поправить.

Хотя на самом деле в программе есть возможность корректировать результаты на лету, как оказалось:

кнопка F1 замена последнего не правильно введенного номера
и клик мышкой по любому номеру
и его можно поменять

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Сен, 2014 в 02:37

Далее планируем допилить исходник и добавить функциональности.
Програмка сделана так, что ввод 1 результата во время гонки занимает ~0.5 сек, при наличии двух человек на хронометраже (один диктует, второй вбивает), грамотного финишного корридора и некоторой ловкости рук - вбиваются любые пачки. ошибочные вводы легко увидеть после финиша в табличке с временами кругов, все оперативно можно поправить.

Хотя на самом деле в программе есть возможность корректировать результаты на лету, как оказалось:

кнопка F1 замена последнего не правильно введенного номера
и клик мышкой по любому номеру
и его можно поменять

Спасибо за инфу.
Тогда остается последняя, относительно легко решаемая проблема - второй человек на хронометраже. Найти и усадить с компом одного человека это одно дело, а вот второго, готового 3 - 3.5 часа следить за гонкой и не отвлекаться - уже сложнее.

Второй человек с большего нужен на 1-2 круге.
+ грамотный финишный корридор.

Кстати, оказалось, что у Евгена была сырая, недопиленная версия проги, нашлась более свежая, с бОльшим функционалом.

больший функционал свёлся к возможности добавить разные категории, различное значение кругов для них, возможность квалификации.
Программа была дана экспертной комиссии, а после передана команде программеров из пентагона)

В итоге должен получится функционал, удовлетворяющий всем требованиям МТБ в РБ ;D

Ты забыл возможность запуска отдельного секундомера для девушек ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Сен, 2014 в 20:49

Ты забыл возможность запуска отдельного секундомера для девушек ;)

а ты забыл (скорее не знал), что прога существовала вот в таком виде с 2009 года, писалась под соревки КК функционал на тот момент вводящего номера 100% устраивал. а дальше смысла разивать прогу не было, из-за невостребованности.

Саша, я вообще то написал, что в имеющейся версии Евген забыл упомянуть наличие отдельного секундомера, он там есть.

К проге у меня никаких претензий нет, простая и четкая. Поэтому мы и хотим ее допилить.

Удалённый пользователь

Основные организационные моменты.
Отредактировано.

1)В этом году мы будем вести рейтинг всех гонщиков кто участвует в гонках МТБ.
Подсчет рейтинга будет проводится ТОЛЬКО ЗА БЕЛАРУСКИЕ ГОНКИ.
За победу в гонке будет начисляться 100 балов и далее по убывающей.
Так же будут коэффициенты.
Региональные гонки коэффициент 0, 5.
За общие беларуские гонки коэффициент 1, 0.
Так же будет работать авто-корректировка.
Как с увеличением так и с понижением коэффициента.
Если мероприятие окажется лучше или хуже чем было заявлено.

2)Будет разделение на элиту и любителей.
И разделение по возрастам.
Возрастные категории:

Мужчины.

- Общий
- Подростки – 13-14 лет
- Юниоры – 15-18 лет
- Андеры– 19-24 года
- Элита – 25-32 года
- Элита Плюс -. 33-39 лет
- Мастер – 40-49 лет
- Супер Мастер – 50-59 лет
- Ветеран - более 60

Возрастные категории:

Женщины.

- Общий
- Юниорки - до 18 лет
- Спорт - от 19 до 30 лет
- Фитнес - от 31 до 39 лет
- Супер Фитнес - более 40 лет

3)Вводиться переходящий кубок, в двух категориях.
После каждой гонки на кубке будет гравироваться имя и дата победителя.
И кубок будет храниться до следующей гонки у победителя.
В конце сезона он будет вручен лучшему в рейтинге.
И будет храниться у него до следующего сезона.

4)Гонки будут проходит в 3 этапа.
Детский заезд.
Заезд любителей.
Заезд элиты.

Для любителей постараемся на гонках xco сделать облегченный маршрут.

зачем этих 100500 категорий мужчин? уже бы и на каждый год давали категорию, чо уж

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от poligraph отправленного 27 Янв, 2015 в 15:22

зачем этих 100500 категорий мужчин? уже бы и на каждый год давали категорию, чо уж

для привлечение масс