Удалённый пользователь

Предлагаю взять небольшой тайм-аут. Предложения по рейтингам мы увидели, принцип начисления гейтинговых балов стал понятен. Думаю мы проведём консультации как увязать это с нашими гонками и будем жить дальше.
По представителям: думаю Сергей (Дашкевич) не обидится на меня, если я скажу, что в разговорах с представителями "Велопарка" он озвучивает СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, которое может отличаться от мнения организаторов соревнований "Вело-Гомеля".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rys отправленного 3 Фев, 2015 в 10:40
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:28
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:25

Все было согласованно с Дашкевичем.
Как с представителем Гомеля.
В теории все расставлено правильно.
И есть автокоррекция.

А кто такой Дашкевич? И кто его уполномочил выступать от лица Гомеля?

я вот тоже уважаемому Горошку намекаю намекаю, что дашкевич как бы совсем не при делах в организации, но он почему то отмалчивается)

Все вопросы к нему.
Хотя коэффициенты считаю расставленный хорошо.

Хочешь что бы приехали на гонку.
Заинтересуй людей.
И всегда есть автокоррекция.
Если гонка будет лучше чем я думал с радостью увеличу коэффициент.

В прошлом году не было коэффициентов.
Но народ к Вам сильно не ездил.
Работайте над этим.

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:38

Так увеличится коэффициент, увеличится и конкуренция. Да, может сходу не вся илита ломанется, но на следующую, уверен, уже подумают как следует. А так замкнутый круг: не конкуренции-нет коэффициента, а нету коэффициента нету и конкуренции.
И какой смысл у рейтинга? Будут давать большой хрустальный глобус, или это просто циферка в гуглдоке, сиотря на которую буде увеличиваться ЧСВ?

я это уважаемому 1, 5 часа рассказывал...

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:47
Цитата сообщения от rys отправленного 3 Фев, 2015 в 10:40
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:28
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:25

Все было согласованно с Дашкевичем.
Как с представителем Гомеля.
В теории все расставлено правильно.
И есть автокоррекция.

А кто такой Дашкевич? И кто его уполномочил выступать от лица Гомеля?

я вот тоже уважаемому Горошку намекаю намекаю, что дашкевич как бы совсем не при делах в организации, но он почему то отмалчивается)

Все вопросы к нему.
Хотя коэффициенты считаю расставленный хорошо.

Хочешь что бы приехали на гонку.
Заинтересуй людей.
И всегда есть автокоррекция.
Если гонка будет лучше чем я думал с радостью увеличу коэффициент.

В прошлом году не было коэффициентов.
Но народ к Вам сильно не ездил.
Работайте над этим.

Я не понял, почему мы должны стремится включить наши гонки в Ваш Кубок.
Пока он не имеет ни какого веса.
Можно занять такую позицию и на этом закончить обсуждения.

Но. У нас не так много людей, которые хотят что-то сделать в развитии МТБ в РБ.
Поэтому надо все обсудить, и не спешить с выводами. Андрей прав, подумаем.
Я за то что бы все решить в положительную сторону.

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:45

Предлагаю взять небольшой тайм-аут. Предложения по рейтингам мы увидели, принцип начисления гейтинговых балов стал понятен. Думаю мы проведём консультации как увязать это с нашими гонками и будем жить дальше.
По представителям: думаю Сергей (Дашкевич) не обидится на меня, если я скажу, что в разговорах с представителями "Велопарка" он озвучивает СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, которое может отличаться от мнения организаторов соревнований "Вело-Гомеля".

Никто и не собирался )

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:30
Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. А Гомель почему-то считается не конкурентоспособным, вот гомельские гонки и оцениваются ниже.

Главный критерий наличие конкуренции.
В Гомеле по моему только один сильный гонщик.
А из сильных туда в 14 ездили только Новосад и Прокопчик.
То есть реальной конкуренции не было.

Ну и ненадо так сразу. У нас много сильных гонщиков, Вы все судите по ККантрийным гонкам среди молодых.
Посмотрите сколько Гомель привез наград с Налибок и Судедей.
5+5 если я не ошибаюсь.

Цитата сообщения от sergdm отправленного 3 Фев, 2015 в 11:15
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:30
Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. А Гомель почему-то считается не конкурентоспособным, вот гомельские гонки и оцениваются ниже.

Главный критерий наличие конкуренции.
В Гомеле по моему только один сильный гонщик.
А из сильных туда в 14 ездили только Новосад и Прокопчик.
То есть реальной конкуренции не было.

Ну и ненадо так сразу. У нас много сильных гонщиков, Вы все судите по ККантрийным гонкам среди молодых.
Посмотрите сколько Гомель привез наград с Налибок и Судедей.
5+5 если я не ошибаюсь.

увы, но эти 5+5 были очень далеко от лидеров (естесно легендарные) следовательно мы матрасники)

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:28
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:25

Все было согласованно с Дашкевичем.
Как с представителем Гомеля.
В теории все расставлено правильно.
И есть автокоррекция.

А кто такой Дашкевич? И кто его уполномочил выступать от лица Гомеля?

согласовано с Дашкевичем слишком громко сказано...

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. А Гомель почему-то считается не конкурентоспособным, вот гомельские гонки и оцениваются ниже.

именно.

Баллы раздавались за "конкунецию" которая может оказаться на этой гонке.

Элминатор для Господина Борщевского вообще как красная тряпка сработал))) в плане названия

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 09:12

1)Желательно что бы тем регламентом что мы разработаем пользовались все организаторы в РБ.

2)Много возрастных для привлечение масс.Не вижу смысла награждать чем то ценным.Достаточно дипломов.
И может сувениров.
2)Есть кубок по XCO.
3)По марафону нету.
Хотя если объединить Дудутки, Осенний, Стаховский, Суседи то можно сделать и кубок по XCM.
4)Рейтинг это не объединение всех гонок.
Это определение лучшего по итогу года.

  1. ключевое слово желательно - я на это не подписывался, ну как и Гомель)
    2-3. Ты бы его хоть озвучил, ибо о нём мало кто знает в этом году, просто набор гонок в календаре. Вот народ и думает, что ты рейтингом заменяешь зачёт кубка ХСо и ХСм. Разъяснил бы людям.

  2. ну и раписаписал бы, что кубок это как в прошлому году (чисто хсо например, и 4 лучши гонки, аль 3, сам уже решай, я о минском кубке), а рейтинг совсем другое.

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2015 в 18:43

На мой взгляд валерьянка 1, 0
пусть организатор выходит на связь
и все обсудим.

Как я тебе уже говорил - половина оргов гонок клали на поехали и интренеты.
Если ТЫ собрался делать этот рейтинг, то ТЫ должен исктаь всех и обзванивать. ИМХО

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Фев, 2015 в 11:30
Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. А Гомель почему-то считается не конкурентоспособным, вот гомельские гонки и оцениваются ниже.

именно.

Баллы раздавались за "конкунецию" которая может оказаться на этой гонке.

Элминатор для Господина Борщевского вообще как красная тряпка сработал))) в плане названия

Если баллы раздаются за "конкуренцию", тогда в "Положении о рейтинге МТВ в РБ" долженбыть прописан чёткий механизм начисления баллов. Никакая -"АВТОКОРРЕКТИРОВКА" или "ПОТОМ ПОПРАВИМ" в данном случае не годится.
На момент составления стартового протокола, организаторы уже должны знать рейтинговый коээфициент своих соревнований.

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 11:41
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Фев, 2015 в 11:30
Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. А Гомель почему-то считается не конкурентоспособным, вот гомельские гонки и оцениваются ниже.

именно.

Баллы раздавались за "конкунецию" которая может оказаться на этой гонке.

Элминатор для Господина Борщевского вообще как красная тряпка сработал))) в плане названия

Если баллы раздаются за "конкуренцию", тогда в "Положении о рейтинге МТВ в РБ" долженбыть прописан чёткий механизм начисления баллов. Никакая -"АВТОКОРРЕКТИРОВКА" или "ПОТОМ ПОПРАВИМ" в данном случае не годится.
На момент составления стартового протокола, организаторы уже должны знать рейтинговый коээфициент своих соревнований.

увы, но данный вариант Господина Борщевского не устравиает, ибо как же так, что минские гонки, на которых "конкуренция" выше, будет иметь такой же кооф как и региональные гонки?
я не имею в виду ХСО. имеется в виду гонки аля Медвежино и им подобные.

хотя имхо, не знаю согласятся ли со мной остальные. но в Гомеле, например, конкуренция куда выше Минска. если брать именно !конкуренцию! а не средний уровень гонцов на фоне РБ. Может горошек просто путает понятия?)

ибо Минск: Балодя/Никита/Бес в зависимости от настроения, далее по списку почти всё одинаково.
ибо Гомель: каждая гонка чёрт возьми что, разве что Новосад постоянно где-то вверху мелькал, а так все постоянно менялись позициями, по итогам Кубка 2 и 3 место разделили 1, 5 балла кажется, при суммме около 5 тысяч баллов.

Кстати, о Валерьянке и конкуренции, давайте глянем топ-10 протоколов:

Валерьянка-1, 2012:
Шиманович Олесь Oles
Маргус Халлик Эстония
Стельмащук Никита Никита
Чучва Дмитрий mitrofan
Шкантов Алексей Duch
Комаров Алексей Ozden
Сапега Сергей ERemey
Хрущев Вадим Matroskin
Воронков Николай MexoNoiD
Рыжков Андрей Spinor
Ни одного знакомого имени, и уж тем более - ни одного члена легендарной команды. Кстати, на заметку: Маргус Халлик - профессиональный МТБО-шник, призер чемпов Европы емнип.

Валерьянка-2, 2013.
Стельмащук Никита Никита
Шиманович Олесь Oles
Прокопчик Дмитрий dima14
Бурко Артем Тёма
Воронков Николай MexoNoiD
Хрущев Вадим Matroskin
Кудрик Виталий Mamont
Сапега Сергей eremey
Борискевич Евген evgen

И снова нет конкуренции.

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент.

Про количество участников (84 и 80) я вообще молчу. //-(

Вобщем, на эти ваши коэффициенты мне както с большой колокольни.

Но я все таки выскажусь:
самая правильная расстановка коэффициентов - по формату гонки, без географических и "авторитетных" привязок. грубо говоря, ХСО 2, ХСМ 1.5, ХСE и XCT 1 например.

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. ...

налибокам (есть сокращённые дистанции которые ездят гонщики велопарка, см. бессмертное видео "расскажите, как вы пришли в большой велоспорт" по ссылке) можно смело присваивать 5
всего лишь стоит договорится с организаторами о совместном проведении (и распиле стартового взноса)