Цитата сообщения от барсик отправленного 3 Фев, 2015 в 11:57
Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 10:10

КАК МОЖНО ПРИСВАИВАТЬ КАКИЕ-ТО БАЛЛЫ ТОМУ ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент. ...

налибокам (есть сокращённые дистанции которые ездят гонщики велопарка, см. бессмертное видео "расскажите, как вы пришли в большой велоспорт" по ссылке) можно смело присваивать 5
всего лишь стоит договорится с организаторами о совместном проведении (и распиле стартового взноса)

ни Налибоки, ни 6 часовой марафон Гомельский в зачёт рейтинга не попадают, ибо "это не мтб, это туризм какой-то" тчк.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 11:55

Кстати, о Валерьянке и конкуренции, давайте глянем топ-10 протоколов:

Валерьянка-1, 2012:
Шиманович Олесь Oles
Маргус Халлик Эстония
Стельмащук Никита Никита
Чучва Дмитрий mitrofan
Шкантов Алексей Duch
Комаров Алексей Ozden
Сапега Сергей ERemey
Хрущев Вадим Matroskin
Воронков Николай MexoNoiD
Рыжков Андрей Spinor
Ни одного знакомого имени, и уж тем более - ни одного члена легендарной команды. Кстати, на заметку: Маргус Халлик - профессиональный МТБО-шник, призер чемпов Европы емнип.

Валерьянка-2, 2013.
Стельмащук Никита Никита
Шиманович Олесь Oles
Прокопчик Дмитрий dima14
Бурко Артем Тёма
Воронков Николай MexoNoiD
Хрущев Вадим Matroskin
Кудрик Виталий Mamont
Сапега Сергей eremey
Борискевич Евген evgen

И снова нет конкуренции.

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент.

Про количество участников (84 и 80) я вообще молчу. //-(

Вобщем, на эти ваши коэффициенты мне както с большой колокольни.

Но я все таки выскажусь:
самая правильная расстановка коэффициентов - по формату гонки, без географических и "авторитетных" привязок. грубо говоря, ХСО 2, ХСМ 1.5, ХСE и XCT 1 например.

Примерно тот же состав +Гутор на Медвежино коэффициент 1, 0

Вот именно. Что отражает этот коэффициент - одному горошку известно.

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:08
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 11:55

Кстати, о Валерьянке и конкуренции, давайте глянем топ-10 протоколов:

Валерьянка-1, 2012:
Шиманович Олесь Oles
Маргус Халлик Эстония
Стельмащук Никита Никита
Чучва Дмитрий mitrofan
Шкантов Алексей Duch
Комаров Алексей Ozden
Сапега Сергей ERemey
Хрущев Вадим Matroskin
Воронков Николай MexoNoiD
Рыжков Андрей Spinor
Ни одного знакомого имени, и уж тем более - ни одного члена легендарной команды. Кстати, на заметку: Маргус Халлик - профессиональный МТБО-шник, призер чемпов Европы емнип.

Валерьянка-2, 2013.
Стельмащук Никита Никита
Шиманович Олесь Oles
Прокопчик Дмитрий dima14
Бурко Артем Тёма
Воронков Николай MexoNoiD
Хрущев Вадим Matroskin
Кудрик Виталий Mamont
Сапега Сергей eremey
Борискевич Евген evgen

И снова нет конкуренции.

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Фев, 2015 в 10:19

Насколько я понял, коэффициенты ставятся не за сложность трассы, а по вкладу в развитие эмтэбэвэрбэ. Т.е. чем выше популярность и посещаемость, тем выше коэффициент.

Про количество участников (84 и 80) я вообще молчу. //-(

Вобщем, на эти ваши коэффициенты мне както с большой колокольни.

Но я все таки выскажусь:
самая правильная расстановка коэффициентов - по формату гонки, без географических и "авторитетных" привязок. грубо говоря, ХСО 2, ХСМ 1.5, ХСE и XCT 1 например.

Примерно тот же состав +Гутор на Медвежино коэффициент 1, 0

примерно тот же состав на всех остальных РБ гонках (в том числе и Дудутки и Осенний) и уже 1, 5? ;D

Удалённый пользователь

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 11:55

Но я все таки выскажусь:
самая правильная расстановка коэффициентов - по формату гонки, без географических и "авторитетных" привязок. грубо говоря, ХСО 2, ХСМ 1.5, ХСE и XCT 1 например.

Быть может не САМАЯ правильная (идеала не бывает) но очень даже логичная.
А тип гонки присваивать по тому же UCI, что мешает?)

Господин Борщевский , ваш выход.

Вот блин... нашли проблему рейтинг //-( да он нужен будет от силы первым 10... (они могут и сами договорится как его вести) а разговоров уже столько что без него и гонку провести нельзя

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:12

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

как одни и те же участники могут создать разную конкуренцию? у вас там в велопарке договорные гонки, чтоль, есть?)

не ты один, но именно в спорах рождается истина.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:13

Вот блин... нашли проблему рейтинг //-( да он нужен будет от силы первым 10... (они могут и сами договорится как его вести) а разговоров уже столько что без него и гонку провести нельзя

именно первым 10ти он нах не сдался, рейтинг нужен 10 и дальше, дабы стимулировать их.
первую десятку и так все знают пофамильно, и они даже могут устно решить кто из них лучше |-))

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:12

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

чем же он сложнее, позвольте полюбопытствовать? на валерьянке укатывались и пару дней спину разогнуть не могли, а что сложного на осеннем? :)

Критерии сложности в студию.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:14
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:13

Вот блин... нашли проблему рейтинг //-( да он нужен будет от силы первым 10... (они могут и сами договорится как его вести) а разговоров уже столько что без него и гонку провести нельзя

именно первым 10ти он нах не сдался, рейтинг нужен 10 и дальше, дабы стимулировать их.
первую десятку и так все знают пофамильно, и они даже могут устно решить кто из них лучше |-))

Извиняюсь за грубость, но мне лично насрать... я приехал покатался, и уехал, насколько я знаю и мои знакомые такого же мнения...
Т.е. грубо говоря не узнав нужен он вообще или нет занимаетесь ерундой

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:16

Извиняюсь за грубость, но мне лично насрать... я приехал покатался, и уехал, насколько я знаю и мои знакомые такого же мнения...

Ну так приезжай, катайся.

Тут как бы те, кому не насрать, то есть организаторы :)

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:14
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:13

Вот блин... нашли проблему рейтинг //-( да он нужен будет от силы первым 10... (они могут и сами договорится как его вести) а разговоров уже столько что без него и гонку провести нельзя

именно первым 10ти он нах не сдался, рейтинг нужен 10 и дальше, дабы стимулировать их.
первую десятку и так все знают пофамильно, и они даже могут устно решить кто из них лучше |-))

Извиняюсь за грубость, но мне лично насрать... я приехал покатался, и уехал, насколько я знаю и мои знакомые такого же мнения...
Т.е. грубо говоря не узнав нужен он вообще или нет занимаетесь ерундой

Быть может.

В группе ВелоГомеля был проведён небольшой опрос, в основном 50% проголосовало за то, что бы общему рейтингу быть и он нужен. Вторая половина за то, что им достаточно внутригомельского рейтинга. За ненужность рейтинга проголосовало менее 10%, если верно помню.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:20

Тут как бы те, кому не насрать, то есть организаторы :)

забыл дописать после смайлика "занимаются х****й последние несколько страниц" //-(
По делу, многое зависит от погоды, и грубо говоря "нормальные" люди не поедут катать оазис в проливной дождь. Ну плюс факторы того что налибоки и суседи известны заранее и больше инфы... ну и как писали раньше трассы проще.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:23

забыл дописать после смайлика "занимаются х****й" //-(

т.е. мнение половины проголосоваших - х****?) моё сообщение выше