Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:25
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:23

забыл дописать после смайлика "занимаются х****й" //-(

т.е. мнение половины проголосоваших - х****?) моё сообщение выше

Хочу вас огорчить, почитайте про статистику и социальные опросы. узнаете много нового, результаты вашего опроса могут быть просто не корректны по ряду причин

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:23
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:20

Тут как бы те, кому не насрать, то есть организаторы :)

По делу, многое зависит от погоды, и грубо говоря "нормальные" люди не поедут катать оазис в проливной дождь....

Лирическое отступление.
Сегодня психиатр сказал мне, что я нормальный, но я ездил из Гомеля на Оазис в проливной дождь...
Что-то тут не чисто... Похоже они хотят забрать меня в армию! |-))

Цитата сообщения от eye отправленного 3 Фев, 2015 в 12:45
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 3 Фев, 2015 в 12:23
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:20

Тут как бы те, кому не насрать, то есть организаторы :)

По делу, многое зависит от погоды, и грубо говоря "нормальные" люди не поедут катать оазис в проливной дождь....

Лирическое отступление.
Сегодня психиатр сказал мне, что я нормальный, но я ездил из Гомеля на Оазис в проливной дождь...
Что-то тут не чисто... Похоже они хотят забрать меня в армию! |-))

Блин не в этом смысле вы поняли (это кстати камень в огород опроса), я имел ввиду какая нафиг там массовость будет?? Приедут только явные любители этого дела :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:12

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

чем же он сложнее, позвольте полюбопытствовать? на валерьянке укатывались и пару дней спину разогнуть не могли, а что сложного на осеннем? :)

Критерии сложности в студию.

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 13:19
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:12

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

чем же он сложнее, позвольте полюбопытствовать? на валерьянке укатывались и пару дней спину разогнуть не могли, а что сложного на осеннем? :)

Критерии сложности в студию.

так кооф выдаётся за сложност трассы, или за конкуренцию участников? что-то уже и я запутался

мое мнение, что из коэффициент Горошка ничего путного не выйдет, пока он является представителем легендарной команды. Получается, что он преследует личные интересы, вводя их по такому принципу, где легендарная катает - 1, 5 , там где не ездят\боятся\еще ряд причин известных только Горошку - 0, 5-0, 7 )

Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Фев, 2015 в 13:34

Коэффициент 1, 0 всем!

+1, нафиг он нужен... только для того чтобы можно было приехать на 2-3 гонки и в итоге в топе быть...

Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Фев, 2015 в 13:34

Коэффициент 1, 0 всем!

низя, ведь гомельские катая свой кубок тогда сделают легендарную команду)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rys отправленного 3 Фев, 2015 в 13:32

мое мнение, что из коэффициент Горошка ничего путного не выйдет, пока он является представителем легендарной команды. Получается, что он преследует личные интересы, вводя их по такому принципу, где легендарная катает - 1, 5 , там где не ездят\боятся\еще ряд причин известных только Горошку - 0, 5-0, 7 )

Полностью согласен.
По этому давай ты проведешь все гонки.
А я буду заниматься только командой.

Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 13:37
Цитата сообщения от rys отправленного 3 Фев, 2015 в 13:32

мое мнение, что из коэффициент Горошка ничего путного не выйдет, пока он является представителем легендарной команды. Получается, что он преследует личные интересы, вводя их по такому принципу, где легендарная катает - 1, 5 , там где не ездят\боятся\еще ряд причин известных только Горошку - 0, 5-0, 7 )

Полностью согласен.
По этому давай ты проведешь все гонки.
А я буду заниматься только командой.

ну как говорится, взялся за гуж не говори что не дюж
насколько я помню никто не заставлял коэффициенты вводить та)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Фев, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от отправленного 3 Фев, 2015 в 12:12

Осенний сложней и конкуренция там была серьезней и людей больше.
Я начинаю уставать от это писанины.

чем же он сложнее, позвольте полюбопытствовать? на валерьянке укатывались и пару дней спину разогнуть не могли, а что сложного на осеннем? :)

Критерии сложности в студию.

Что бы понимать что такое сложность гонок
в них надо участвовать

ПО МОНИТОРУ ВСЕ ГОНКИ РАВНЫ !!!

Я вот просто мимо проходил и подумал, а почему , например, вместо так горячо "оспариваемых" коэффициентов не сделать список обязательных гонок, входящих в Кубок (ну типа как в телевизоре) с одинаковым коэффициентом.
По поводу рейтинга также может попробовать систему придумать, в которой присутствует некий условный топ-Х (по количеству видится где-то равным, приезжающими в 1 круге с лидером на 62 (это для какого-то количественного ориентира), главное, чтоб он был больше, чем число явных лидеров, читай "легендарных", но не настолько большим, чтобы там оставались пустые места :) ) Только топ Х получает очки в Кубке. И каждую гонку например, первые три или пять или еще сколько-то мест топа-Х и любителей меняются местами (последние в топ-Х уходят в любители, а любители поднимаются в топ) Очки получает только ТОП. Гонки, которые не утвердили в Кубке, например могут приносить очки всем с условным понижающим коэффициентом, но не влияют на ТОП.
Как мне кажется, при подобной системе усиливается конкуренция в борьбе за очки, а также снижается возможность выиграть кубок, например проехав первым несколько гонок и не учавствуя во всех.
Как вариант за пропуск гонки можно ввести штрафные очки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 3 Фев, 2015 в 14:09

Я вот просто мимо проходил и подумал, а почему , например, вместо так горячо "оспариваемых" коэффициентов не сделать список обязательных гонок, входящих в Кубок (ну типа как в телевизоре) с одинаковым коэффициентом.
По поводу рейтинга также может попробовать систему придумать, в которой присутствует некий условный топ-Х (по количеству видится где-то равным, приезжающими в 1 круге с лидером на 62 (это для какого-то количественного ориентира), главное, чтоб он был больше, чем число явных лидеров, читай "легендарных", но не настолько большим, чтобы там оставались пустые места :) ) Только топ Х получает очки в Кубке. И каждую гонку например, первые три или пять или еще сколько-то мест топа-Х и любителей меняются местами (последние в топ-Х уходят в любители, а любители поднимаются в топ) Очки получает только ТОП. Гонки, которые не утвердили в Кубке, например могут приносить очки всем с условным понижающим коэффициентом, но не влияют на ТОП.
Как мне кажется, при подобной системе усиливается конкуренция в борьбе за очки, а также снижается возможность выиграть кубок, например проехав первым несколько гонок и не учавствуя во всех.
Как вариант за пропуск гонки можно ввести штрафные очки.

  1. В этом году будет кубок по ХСО на все этапы 1, 5
    2)Чем проще система тем легче с ней работать.
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 3 Фев, 2015 в 14:09

Я вот просто мимо проходил и подумал, а почему , например, вместо так горячо "оспариваемых" коэффициентов не сделать список обязательных гонок, входящих в Кубок (ну типа как в телевизоре)

ага, давайте еще разрешения на гонку выписывать |-))

Может начнем разделять собственно кубок Горошка (там он может придумывать что угодно) и все остальные гонки в РБ?

А то у нас как-то нарисовался главный всея Беларуси, коэффициенты вводит, критерии, оценивает гонки других оргов по крутости...