Удалённый пользователь

Напишу еще раз для не понятливых.
Основой критерий для выставление рейтинга.
Наличие конкуренции на гонке.
Конкуренция может быть если на мероприятие
участвуют сильные местные гонщики.
Или приезжают сильные из других регионов.
Перед тем как выставлять рейтинг
были изучены результаты гонок за 2014.
Реальная ситуация такова что пока самые сильные гонщики в Минске
и Гродно.
В Минске это Велопарк и прочие.
В Гродно это Мурыгины и остальные.
Протоколы прошлого года показали что в Гомеле нет сильных гонщиков.
И сильные гонщики массово не приезжают на гонки в Гомель.
От сюда выставление рейтинга.
Не кто не кого не пытается ущемит .
Есть факты на них и основывались.
А как вы к ним относитесь это ваше дело.

P.S.
Те кто будет гнаться за рейтингом поедут в этом году в Гомель за очкам.
Это увеличит массовость ваших мероприятий.

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 10:53

Наличие конкуренции на гонке.
Конкуренция может быть если на мероприятие
участвуют сильные местные гонщики.
Или приезжают сильные из других регионов.

Андрей, как я тебе уже и говорил... практически учиматчасть!

конкуренция - Соперничество; борьба за достижение больших выгод, преимуществ.

так какого ж конкуренция появляется только если есть сильные? имхо, (как уже и писал Новосад в ВКсекте) в Минске именно конкуренции среди сильных нет - заранее можно делать ставки на то, что будет на тумбочке и в каком порядке (шанс угадать более 50% имхо). Так же как и разрывы на гонках между участниками
в то же время в Гомеле есть именно КОНКУРЕНЦИЯ между участниками, они всегда борятся друг с другом, и очень близко. Каждый этап практически сменяются призёры, так же разрывы очень малы. Можем посчитать в процентном отношении сколь плотны результаты, а имхо именно плотность результатов даёт конкуренцию (если отталкиваться от значения толкового словаря).

то, что пытаешься сделать ты, это не рейтинг исходя из конкуренции на гонке (выиграть гонку хомячку среди хомячков ТАК ЖЕ СЛОЖНО как и лосю среди лосей), а рейтинг исходя из участия на гонках лосей.

так какого ж ты это называешь "конкуренцией"?)

И да, последние пару десятков постов я пишу именно как Я, а не как Гомель, если вдруг)

"Гродно 23 августа-Румлёво XCO 1, 0" вот это нормально? откуда ты берёшь такие цифры? от массовости, организации, соперников, сложности трассы? я в том году был на этой гонке, и что-то никого из велопарка там не видел, однако коэффициент 1, 0. Так я тебе скажу, что там было от силы 10-15 человек из которых пусть 8 людей, которые знают что такое белорусское МТБ, 6 детей, 1 девушка. Очень слабая организация, по сравнению с любым гомельским мероприятием даже несколько лет назад. Неподготовленная трасса(одно стекло), пусть и интересная в силу рельефа этого города. И теперь внимание, вопрос: опять будете лечить по фото, что Гомель отстой и скука, даже на простом примере в сравнении с этой гродненской трассой? хотя, я уверен, что кроме суседзей в Гродно нет нигде такой явки как в Гомеле. а суседзи, извините, не чисто гродненское мероприятие, до которого и Минску ещё расти и расти.
Да на той же "шведке", где 0, 5, в Гомеле людей в 3 раза больше причём всех же категорий, прекрасная организация и реклама.
Как на счёт такого?

П.С. я сам из Гродно, и знаю что говорю. ничего не хочу сказать про гродненских ребят, но если туда ломанётся 40 человек, в то же румлёво, то 100% что все уедут оттуда с разочарованием, так как они не будут готовы к такому. в итоге твоя гонка за "сильными соперниками" обернётся в кашу.

Горошек, ты собираешся создать рейтинг на основании данных (того же рейтинга прошлых годов которых у тебя нет).
Так не получится - хочешь рейтинг, изволь начинать все с чистого листа. Иначе это будет рейтинг мистер Горошка.

Если уж так хочется рейтинг, то ВСЕ гонки должны быть с одним коэффициентом, независимо от города

Например:
XCO 1.0
XCE 1.0
XCM 0.8
XCT 0.9

и элита, и любители должны получать равное количество очков за места.
Т.е. очки за первых мест у обоих категорий должны выглядеть, например, так: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1

Принудительный перевод из категорий в течении сезона неправильный, я считаю распределение категорий может быть только по окончанию сезона. Однако если спортсмен захочет сам перейти - его очки должны либо обнулится, либо поделится пополам.

касаемо кубков - если есть некий кубок, то обязан быть список обязательный гонок кубка по которым его можно получить, никаких "лучших 3 гонки из 4х". Иначе получится, гонец А, приехал на 3 гонки, а на третюю забил набрал 25+15+12+0=52, гонец номер Б приезжал на все гонки и набрал 18+18+15+15 = 66, но он не получит кубок, т.к. сумма лучших 3 побед 51. Это несправедливо и неправильно.

И повторюсь в 125ый раз, не надо 100500 категорий по возрастам.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Фев, 2015 в 12:38

касаемо кубков - если есть некий кубок, то обязан быть список обязательный гонок кубка по которым его можно получить, никаких "лучших 3 гонки из 4х". Иначе получится, гонец А, приехал на 3 гонки, а на третюю забил набрал 25+15+12+0=52, гонец номер Б приезжал на все гонки и набрал 18+18+15+15 = 66, но он не получит кубок, т.к. сумма лучших 3 побед 51. Это несправедливо и неправильно.

это общепринятая практика, даже в Кубке Мира по биатлону.

Сделано для того, чтобы в случае пропуска одной гонки по болезни/травме/другим причинам ты автоматически не выбывал из борьбы за кубок.

оно как бы да, но практика в биатлоне была введена совсем недавно. в принципе лучших 7 из 9 ок. опять же в технических чемпионатах никаких поблажек на травмы/поломки техники.

посмотрел XC календарь беларуси - намечается 16(!) XCO :)

в целом я челокек сторонний в этих вопросах
но судя по теме наблюдается старинная забава
напридумывать себе трудностей и потом героически их преодолевать
или как говорят гуманитарии
множатся сущности
или как говорят технари
повышается энтропия
непойму
неужели организация соревнований настого легко и просто проходит
что надо выдумывать кучу этих всяких коэффициентов и потом иметь с ними немеренно гемороя и разборок

Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Фев, 2015 в 13:52

неужели организация соревнований настого легко и просто проходит
что надо выдумывать кучу этих всяких коэффициентов и потом иметь с ними немеренно гемороя и разборок

Тем более, что не можем быстро и без ошибок посчитать хронометраж с гонки :)

Удалённый пользователь

В прошлом году в кубок Xco входила разделка в Гомеле.
Рейтинга не было.
И очки во всех гонках начислялись одинаково.
И есть хороший пример Луценко Евгения.
Он за один этап в Гомеле набрал 85 очков а за остальные 3 гонки вместе 51 очко.
Дашкевич Сергей набрал в Гомеле 59 очков а за остальные 4 гонки всего 40 очков.

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

https://docs.google.com/a/vipsvet.by/spreadsheets/d/1beDBk3Ev4CbKNCHIWapp26H1yAQYay85hXhNe3fFb9c/edit#gid=1991409475

хотелось бы услышать ответ про Гродно, который задавался мной выше, или хотя бы что-то по этому поводу.
кто захотел, тот поехал и набрал, а кто жопу дома просиживал потом жалуется.

Удалённый пользователь

Чтобы снять все разногласия и расставить точки.

ОФИЦИАЛЬНО
5 февраля 2015г. в Гомеле состоялось собрание организационного комитета проведения "Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г".
Наряду с организационными вопросами был рассмотрен вопрос "о рейтинге МТВ в РБ". После продолжительного обсуждения " рейтинга МТВ в РБ" предложенного Андреем Борщевским, именуемого в дальнейшем "Организатором", орг.ком принял решение :

  1. Считать идею о создании общереспубликанского рейтинга МТВ в РБ конструктивной, требующей поддержки и развития.
  2. Поскольку Организатором проведения рейтинга не представлены чёткие механизмы начисления рейтинговых баллов соревнований, не учтен региональный кворум гонщиков, качество и уровень трасс для проведения соревнований, считать начисление рейтинговых коэффициентов СУБЪЕКТИВНЫМ делом Организатора данного рейтинга. На основании этого, считать данный рейтинг "СУБЪЕКТИВНЫМ". Данный рейтинг является ЛИЧНЫМ рейтингом Организатора.
  3. Для поддержания инициатив Организатора, оргкомитет"Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г" считает для себя приемлимым участия своих гонок, для начисления рейтинговых баллов участников в личном рейтинге Организатора.
  4. Протоколы соревнований "Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г"будут предоставляется Организатору рейтинга на общих основаниях.
  5. Оргкомитет "Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г" оставляет за собой право проводить соревнования по положениям утверждённым оргкомитетом и корректировать их с учётом изменившихся условий.
  6. Оргкомитет "Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г" оставляет за собой право выхода своих гонок из рейтинга Организатора.
  7. При предоставлении до 20 марта 2015г рекламного материала Спонсора Организатора рейтинга, оргкомитет обязуется предоставить рекламное место на номерах участников соревнований "Открытого кубка Гомеля по МТВ 2015г" на общих основаниях с другими спонсорами.
  8. Предоставить право озвучить решение оргкомитета в личной беседе с Организатором, Дитриеву Сергею.

Оргкомитет : Трусов Дмитрий, Русаков Сергей, Дмитриев Сергей, Земцов Андрей, Степанов Святослав.

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 17:50

И есть хороший пример Луценко Евгения.
Он за один этап в Гомеле набрал 85 очков а за остальные 3 гонки вместе 51 очко.
Дашкевич Сергей набрал в Гомеле 59 очков а за остальные 4 гонки всего 40 очков.

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

Так если определенным гонкам давать высокий рейтинг, остальным низким, то гонки с высоким рейтингом - так и останутся "элитными", а гонки со слабым рейтингом так и останутся в оутсайдерах, на которые будут приезжать 5 человек, следовательно ни о каком развитии этих гонок нет и речи, даже получается анти-развитие, так как такой рейтинг "оттягивает" участников гонок с высоким рейтингом.

пс: просто мнение со стороны.

Цитата сообщения от fut отправленного 8 Фев, 2015 в 20:14

пс: просто мнение со стороны.

+1
Подобное мнение высказывалось неоднократно, что тут, что в гомосекте