кстати, предлагаю внедрить не только коэффициенты гонок, но и организаторов.

вот, например, за разметку на осеннем марафоне смело можно ставить организатороу коэффициент 0.5

Цитата сообщения от poligraph отправленного 17 Фев, 2015 в 15:05

за разметку на осеннем марафоне смело можно ставить организатороу коэффициент 0.5

+1
0, 1

Цитата сообщения от poligraph отправленного 17 Фев, 2015 в 15:05

кстати, предлагаю внедрить не только коэффициенты гонок, но и организаторов.

не переходите к крайностям, тут и так бред творится. Развитие деградирует)

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 17 Фев, 2015 в 21:58
Цитата сообщения от poligraph отправленного 17 Фев, 2015 в 15:05

кстати, предлагаю внедрить не только коэффициенты гонок, но и организаторов.

не переходите к крайностям, тут и так бред творится. Развитие деградирует)

Согласен.
Организовать гонку сложнее, нежели откатать её.
Всех дедов и собак не угомонишь, разметку срывали и будут срывать.
Тем кто хотел осенний нормально (да и не только осенний, о чем речь) проехать, те обычно до гонки катают изучают трассу.
Даже Налибоки 200 км не ленятся проехать изучить.

Билли, о том и речь, перед тем как придумывать говно-рейтинги надо думать об организации гонки.
Случай со снятой разметкой - вопиющий тому пример, организаторы знали, но жопой не пошевелили, чтобы поставить маршала на то злополучное место.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 17 Фев, 2015 в 23:35

Билли, о том и речь, перед тем как придумывать говно-рейтинги надо думать об организации гонки.
Случай со снятой разметкой - вопиющий тому пример, организаторы знали, но жопой не пошевелили, чтобы поставить маршала на то злополучное место.

а Я на Налибоках из за сорванной ленточки 70 км лишних катался.
Организаотры знали, что в населенных пунктах могут срывать ленточки, но ни в одной деревне на дистанции 200 км маршала не поставили.
Надеюсь намек понятен.

только вот на налибоках предполагается движение еще и по карте, легенде и гпс )

Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2015 в 22:21

Итоговый календарь.
Смотрим, проверяем, готовимся.

... Гродно чемпионат РБ 18 октября...

Разве не Могилев?
(в Витебске Тамара "застолбила" вроде)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Фев, 2015 в 00:25

только вот на налибоках предполагается движение еще и по карте, легенде и гпс )

А разве это интересует участников? Им бы ленточки натянуть на все 200+км, коридором, что бы нидай баже не воспользоваться выданной картой. Претензия - бред полный.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Фев, 2015 в 00:37
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Фев, 2015 в 00:25

только вот на налибоках предполагается движение еще и по карте, легенде и гпс )

А разве это интересует участников? Им бы ленточки натянуть на все 200+км, коридором, что бы нидай баже не воспользоваться выданной картой. Претензия - бред полный.

Вот ВОт претензии к оргам бред.
Если кто то может провести гонки лучше, так пусть помогает, а мы будем гоняться)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Фев, 2015 в 00:08

...
а Я на Налибоках из за сорванной ленточки 70 км лишних катался.
Организаотры знали, что в населенных пунктах могут срывать ленточки ...

тебе не повредит :]
но для остальных это может быть абсолютно неприемлемым, тем более люди ведь не бесплатно участвуют
приведу пример из личного опыта:
года 3.5 назад поехал я на марафон в смоленск начитавшись восторженных отзывов участников ХСО в местном парке
дорога - 20 ойро, участие - 10 доляров, еда-вода - ещё "десятка"
стартанули (прогревочного круга не было, предварительно я не подумал съездить трассу изучить) дружно, лоси ломанулись пачкой вперёд, мы с мишей едем в среднем темпе-фоткаем красоту осеннего парка-слушаем птичек)
разметка вроде ок норм, и тут километра через 2-3 (круг был вроде около 15) после старта вдруг кончилась... мы развернулись, нашли разметку, но пока поняли куда дальше ехать уже минут 5 прошло, поехали короче и выехали почти на стартовую поляну... мотивации гоняться вдвоём за виртуальное первенство заблудившихся приезжих из эрбэ эмтэбэшников я не нашёл, подошёл к оргам, забрал стартовый взнос (один местный гражданин-чемпион меня потом за это пристыдил, кстати), взяли мы с михаилом маркировочную ленту и поехали эту самую трассу размечать, чтобы остальные "чемпионы" на втором круге не блукали, если ещё какие олени поснимают разметку в других местах...
я для чего всё это тут написал то?
чтобы понятно было местным организаторам, что если вы уж взяли по сто тыщ стартового взноса с новичка, то его (взнос т.е.) не на развитие эмтэбэвэрбэ его направлять надо, а позаботиться о том, чтобы новичёк этот был сыт/напоен и удовлетворён остался (а заодно и срача поменьше на поехали.нет было) и приехал в следующий раз на похожий ивент поматрасить с друзьями, а не рассказывал им что эти самые стотысяч он мог оставить в пиццерии/девушке цветы купить/на соревки вне эрбэ отложить...
извинитечтомногосумбурныхбуквнаписалпростосмешноиногдачитатьветкустало :(

Рейтинг организаторов все равно ничего не даст :|(
Срачи были и будут, это ж поехали :|)

Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Фев, 2015 в 11:23
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Фев, 2015 в 00:08

...
а Я на Налибоках из за сорванной ленточки 70 км лишних катался.
Организаотры знали, что в населенных пунктах могут срывать ленточки ...

тебе не повредит :]
но для остальных это может быть абсолютно неприемлемым, тем более люди ведь не бесплатно участвуют
приведу пример из личного опыта:
года 3.5 назад поехал я на марафон в смоленск начитавшись восторженных отзывов участников ХСО в местном парке
дорога - 20 ойро, участие - 10 доляров, еда-вода - ещё "десятка"
стартанули (прогревочного круга не было, предварительно я не подумал съездить трассу изучить) дружно, лоси ломанулись пачкой вперёд, мы с мишей едем в среднем темпе-фоткаем красоту осеннего парка-слушаем птичек)
разметка вроде ок норм, и тут километра через 2-3 (круг был вроде около 15) после старта вдруг кончилась... мы развернулись, нашли разметку, но пока поняли куда дальше ехать уже минут 5 прошло, поехали короче и выехали почти на стартовую поляну... мотивации гоняться вдвоём за виртуальное первенство заблудившихся приезжих из эрбэ эмтэбэшников я не нашёл, подошёл к оргам, забрал стартовый взнос (один местный гражданин-чемпион меня потом за это пристыдил, кстати), взяли мы с михаилом маркировочную ленту и поехали эту самую трассу размечать, чтобы остальные "чемпионы" на втором круге не блукали, если ещё какие олени поснимают разметку в других местах...
я для чего всё это тут написал то?
чтобы понятно было местным организаторам, что если вы уж взяли по сто тыщ стартового взноса с новичка, то его (взнос т.е.) не на развитие эмтэбэвэрбэ его направлять надо, а позаботиться о том, чтобы новичёк этот был сыт/напоен и удовлетворён остался (а заодно и срача поменьше на поехали.нет было) и приехал в следующий раз на похожий ивент поматрасить с друзьями, а не рассказывал им что эти самые стотысяч он мог оставить в пиццерии/девушке цветы купить/на соревки вне эрбэ отложить...
извинитечтомногосумбурныхбуквнаписалпростосмешноиногдачитатьветкустало :(

А я с этим вполне согласен, что нужно стараться делать больше для участия, а не самих оргов. Мы (в Гомеле) сколько собрали взносов с номеров, все к концу года и в нуль израсходовали. НА 3-х часовом марафоне была и вода, и питание, на других стартах, чтобы всегда по возможности вода была.

Что касается срача про то как гонка прошла, полностью согласен. Потому как Гомель в этом плане уже тоже отличился, когда была гонка На взлет, кто-то из участников срезал дистанцию (по говнам, многие может видели, там еще покрышки валялись), это запечатлели на фото и все почему то сразу начали фукать и фикать на Гомель, мол у вас там не трасса а г. полное. Мы не отрицаем что у нас нет сложных трасс, но тем не менее участники довольны, а злые языки, только отпугивают возможных участников.