имхо легендарной команде надо взять в спонсоры лтд
тогда будет по феншую

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Май, 2015 в 09:34

имхо легендарной команде надо взять в спонсоры лтд
тогда будет по феншую

Василий, мы возьмём в спонсоры кого угодно, только ты сходи и договорись с кем-нибудь. Взрослый человек, а рассуждаеш как школьник, причём почти в каждой теме.

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Май, 2015 в 09:34

имхо легендарной команде надо взять в спонсоры лтд
тогда будет по феншую

Я владелец LTD. Какие у вас вопросы? Считаю этот велосипед соответствующим занимаемой нише.

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Май, 2015 в 09:34

имхо легендарной команде надо взять в спонсоры лтд
тогда будет по феншую

Надоел этот треп. Я на ltd , может, езжу в два раза больше тебя "с наклейками". Или мне молчать? Надоели такие "специ".

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 3 Май, 2015 в 12:24
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Май, 2015 в 09:34

имхо легендарной команде надо взять в спонсоры лтд
тогда будет по феншую

Василий, мы возьмём в спонсоры кого угодно, только ты сходи и договорись с кем-нибудь. Взрослый человек, а рассуждаеш как школьник, причём почти в каждой теме.

Плюсуюсь.

28 июня на Полигоне "Стиклево" состоится парный кк-марафон "Парный Блокпост".
Команда организаторов сидит и размышляет над форматом гонки... Обсудим вместе?

Предварительные мысли такие:

Категории три: ММ любители, ММ элита и смешанная МЖ/ЖЖ

Правила формирования пар:
в одной паре в любительской ММ не могут участвовать два "элитных" спорцмена. Критерии элитности берем из положения Валерьянки-3 и добавляем к этому тех, кто стоял на подиуме в гонках Кубка РБ и Кубка Гомеля (и Влаерьянки, конечно). То есть элита это:
следующих категорий лиц:
1. Топ-12 в Кубке МТБ РБ 2013 и 2014 годов.
2. Действующие и бывшие ученики спортшкол по велоспорту, КМС, МС, МСМК и т.д.
3. Стоявшие на тумбочке на любом этапе Кубка МТБ РБ 2013 и 2014 годов.
4. Кто стоял на подиуме в гонках Кубка РБ и Кубка Гомеля (и Валерьянки, конечно) в 2015м году.
5. По решению организаторов человек, не подпадающий под первые 4 пункта, может быть недопущен в категорию любители (с объяснением причины).

Соответсвенно элитный гонец себе в пару должен искать неэлитного гонца, если он хочет ехать в любителях. При этом в элиту записываем любые пары М+М по желанию.

Формат гонки.
Трасса - классический блокпост в районе Медведь-горы по укатанным скоростным лесным дорожкам, круг 11-12 км.Примерный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=isvbhvmwbtflelbx

По схеме гонки есть два варианта:
1. Эстафета, как было на номном БлокПосту у Реверта. Из минусов - трудности хронометража, рваный темп у сильных гонцов, увеличение времени гонки в 1.5-2 раза. Но это весело и динамично.
2. Парная гонка, когда участники команды едут дистанцию в паре. По трассе можно передвигаться свободно, но финишный корридор на отсечке нужно проходить рядом (в пределах 5-10 метров).

В коментариях высказываем свои соображения по всем пунктам и голосуем за понравившийся формат.

в одной паре в любительской ММ не могут участвовать два "элитных" спорцмена.

Тупиковое направление, ИМХО. Тем более, есть лазейка как офицально нае..ть. |-))

Цитата сообщения от molteni отправленного 7 Май, 2015 в 16:55

Я за вариант как было у Реверта.

ИМХО, если сделать второй вариант, когда командой вместе едешь, то самоустранится вопрос, когда в паре сильный+слабый, сильный едет например 2круга быстро, потом слабый один кружок медленно для вида, потом опять все меняется.

ЗЫ. На тумбочку не претендую, буду учавствовать по-любому.
ЗЗЫ. Если из сообщения непонятно, то я за вариант езды в паре.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Май, 2015 в 16:33

По схеме гонки есть два варианта:

  1. Эстафета, как было на номном БлокПосту у Реверта. Из минусов - трудности хронометража, рваный темп у сильных гонцов, увеличение времени гонки в 1.5-2 раза. Но это весело и динамично.
  2. Парная гонка, когда участники команды едут дистанцию в паре. По трассе можно передвигаться свободно, но финишный корридор на отсечке нужно проходить рядом (в пределах 5-10 метров).

В коментариях высказываем свои соображения по всем пунктам и голосуем за понравившийся формат.

Ночной Блок-пост или Боярка-24 - это самый экстремальный и интересный формат, который зацепит и "спортсменов" и "туристов" и легко раскрутится, если станет ежегодным.
Хотя, конечно, для организаторов такой формат намного сложней воплотить...

Я за вариант Эстафеты и за адекватную оценку участников, а не так как на Валерьянке, регистрировался в любители, закинули в Элиту без объяснений.
Так же считаю, что элита + любитель в паре не стоит делать, ведь есть любители, которым до элиты рукой подать, они смогут не сильно проигрывать по времени, а в то время робот из пары будет навозить остальным время (думаю понятно, что имеется ввиду)
Как Я это вижу.
4 категории
1)ММ любители онли
2)ММ Элита
3)ЖЖ без разделения на категории, (хотя ИМХО в женщинах тоже уже можно делить на любители/элиту, если в команду соберутся Сушко/Скурат допустим, то остальным останется только печально бороться за второй результат.)
4)МЖ объясняю почему отдельной категорией, это даст стимул привлечь многие семейные пары или просто парень девушка, хорошо провести время, погоняться возможно даже не на результат, но с пользой для себя и тела #)

Ну и эстафета все же приятней. Почему? ехать в паре - все мы знаем, что робот может красиво крутить, а матрасник цепко висеть на колесе, получится победит тот, у кого эта связка лучше сработает.

Только подумвл, ща прийдет друг Билли у которого ХТ по кругу и все расчешит. Заглянул в тему и друг Билли все рассказал.

По опыту наших эстафет, мешать Элиту и любителей просто не безопасно. Эти Лоси переедут и глазом не моргнут. |-)) Ну и самой Элите будет не интересно, а так борьба, азарт, попу же надо порвать. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 7 Май, 2015 в 17:18

Только подумвл, ща прийдет друг Билли у которого ХТ по кругу и все расчешит. Заглянул в тему и друг Билли все рассказал.

По опыту наших эстафет, мешать Элиту и любителей просто не безопасно. Эти Лоси переедут и глазом не моргнут. |-)) Ну и самой Элите будет не интересно, а так борьба, азарт, попу же надо порвать. |-)_)

Уже не ХТ по кругу.
Я все доступно расписал.

как-то не очень представляю как будет ехать, например, N пар вместе?
я за эстафету, например элита едет 6 кругов (3+3), любители 4 (2+2).

особой проблемы с хронометражом не вижу - надо вешать два номера спереди и сзади вида XX-1 и XX-2 (либо 1XXX и 2XXX), чтобы разделять номера в паре. и легко было понять где кто. и легко менятся на круге.

Для варианта МЖ удобно сделать, чтобы парень проезжал на один круг больше :)