Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 21:51

8.4 Со второго этапа Кубка стартовое построение гонщиков осуществляется по месту в рейтинге на текущий момент.

Это (ИМХО) обязательно надо вводить.

Так такое вроде как и было. На некоторых этапах так точно. Я еще помню как в 2013 году на втором этапе всем скзхали, чтобы становились согласно занятым местам на прошлом и Никита на меня косо посмотрел, что я встал в лидирующую группу |-))

Удалённый пользователь

Есть наблюдение (прошу не обижаться)

1)Очень много обсуждались гонки в Гомеле.
Но я не видел не одного сообщение.
Вау столько разговоров про них хочу туда съездить.

2)Надеюсь что не любовь ко мне некоторых гомельских,
заставит их тренироваться и обойти на всех гонках и в рейтинге.
ЛЕГЕНДАРНУЮ команду ВЕЛОПАРК.

P.S.
Помни спортсмен из Гомеля ты должен пахать каждый день.
Что бы утереть нос зазнавшемуся Горошку и поставить его на место.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 22:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 21:51

8.4 Со второго этапа Кубка стартовое построение гонщиков осуществляется по месту в рейтинге на текущий момент.

Это (ИМХО) обязательно надо вводить.

Так такое вроде как и было. На некоторых этапах так точно. Я еще помню как в 2013 году на втором этапе всем скзхали, чтобы становились согласно занятым местам на прошлом и Никита на меня косо посмотрел, что я встал в лидирующую группу |-))

Не было у нас такой практики.
Сколько помню (даже если кто то говорил) все равно лезли все подряд, и девушки и матрасники на ФЭТах, а потом эту шоблу обгоняй, претендуя на места.
Я честно становился всегда во второй или третий ряд, заезжаю в десятку на предыдущих гонках, если не заезжал, то становился в середине.
Опять же отвечая Диме Трусову, все таки те кто в верхней табличке должны стартовать согласно рейтинга.
У них борьба с сильнейшими за места идет сразу же на раздаче и обидно, когда перед тобой пять матрасников, вроде [...], которым плевать на рейтинги и тех кто рядом стартует, их пока обгонишь, группа лидеров уже будет далеко.
К тому же расстановка на первом этапе как угодно, выиграешь гонку или выкрутишь в первой "пачке", добро пожаловать в законно первый ряд, не смог, увы стартуй в третьем, четвертом ряду.
Там тоже не все потеряно и оттуда можно выезжать в круге с лидером. (Я с такой позицией согласен отчасти потому, что на одном их этапов на 62 трассе такой матрасник зарылся в песке и потом было очень тяготно обгонять всех, кто успел объехать сбоку, этап был первым, поэтому Я не лез в первые ряды, а какой то матрасник влез, как итог многим (не только мне) пришлось сильно догонять лидеров)

АПД.
Да там не только стартовое построение, у братьев Украинцев можно многое вычитать, не обязательно все копировать, можно взять лучшее, подходящее нам или адаптировать что то.
Ну в любом случае это конструктив, вместо обычных рассуждалок распила бабла :-/

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:40

Не было у нас такой практики.

Ладно, значит мне приснилось.
Или послышалось.
Или привиделось.
Я ж там не был.

П.С. я не писал, что это была стандартная процедура или практика, я написал, что такое иногда бывало. Просто в регламенте вроде не прописано, а на брифинге иногда упминалось. ИНОГДА. Т.е. может один ил два раза, может 5. Иногда.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 22:45
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:40

Не было у нас такой практики.

Ладно, значит мне приснилось.
Или послышалось.
Или привиделось.
Я ж там не был.

П.С. я не писал, что это была стандартная процедура или практика, я написал, что такое иногда бывало. Просто в регламенте вроде не прописано, а на брифинге иногда упминалось. ИНОГДА. Т.е. может один ил два раза, может 5. Иногда.

Жека, все чего нет в регламенте, модно игнорировать, не?
Когда будет прописано и когда перед стартом судья будет называть четко имена (читай сам выстраивать первые две линии) это порядка 10 Фамилий в наших реалиях, не займет много времени, максимум минуту полторы.
Но это практика правильная.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:47

Жека, все чего нет в регламенте, модно игнорировать, не?
Когда будет прописано и когда перед стартом судья будет называть четко имена (читай сам выстраивать первые две линии) это порядка 10 Фамилий в наших реалиях, не займет много времени, максимум минуту полторы.
Но это практика правильная.

Ну что ты прицепился? Я разве сказал, что это неправильно или этого не нужно делать? Я сказал, что нечто подобное было, некий намек на такую практику.
Ах да. регламент я не читал(ну так, по диагонали). Может там чего и прописано.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 22:51
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:47

Жека, все чего нет в регламенте, модно игнорировать, не?
Когда будет прописано и когда перед стартом судья будет называть четко имена (читай сам выстраивать первые две линии) это порядка 10 Фамилий в наших реалиях, не займет много времени, максимум минуту полторы.
Но это практика правильная.

Ну что ты прицепился? Я разве сказал, что это неправильно или этого не нужно делать? Я сказал, что нечто подобное было, некий намек на такую практику.
Ах да. регламент я не читал(ну так, по диагонали). Может там чего и прописано.

Ну хз, Я ни разу не слышал....может шепотом на тренеровке велопарка, что то такое обсуждали, но в регламенте нашем, если это можно так назвать, есть только такое.

ОБЩИЕ МОМЕНТЫ:
"Преимущество движения"
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе не поощряется."
"Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.
(с) позаимствовано из правил ЛКУ.

Причем позаимствовано у тех же соседей Укр |-))

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

P.S.
Помни спортсмен из Гомеля ты должен пахать каждый день.
Что бы утереть нос зазнавшемуся Горошку и поставить его на место.

Жирный Билли с банкой пива без проблем это сделает в новом сезоне, а блин...это же обращение к Гомельским...Я пролетаю |-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

Но я не видел не одного сообщение.
Вау столько разговоров про них хочу туда съездить.

потому что к нам берут и ЕДУТ, а не пишут об этом на форумах.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:56
Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

P.S.
Помни спортсмен из Гомеля ты должен пахать каждый день.
Что бы утереть нос зазнавшемуся Горошку и поставить его на место.

Жирный Билли с банкой пива без проблем это сделает в новом сезоне

Ну я уже закупился попкорном, чуть что)

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

2)Надеюсь что не любовь ко мне некоторых гомельских,
заставит их тренироваться и обойти на всех гонках и в рейтинге.
ЛЕГЕНДАРНУЮ команду ВЕЛОПАРК.

Лицо-рука много раз. При чем тут обойти на гонках до организации гонок?

Помнится, некто реверт никогда ни на каких гонках в призы особо не заезжал, однако он организовал ох****ный кубок по мтб, когда никакой легендарной команды не было. Кто тогда гонялся, тому есть, с чем сравнивать твои гонки, не стоит это забывать.

За сим откланиваюсь из этого театра абсурда.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 22:40
Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 22:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Фев, 2015 в 21:51

8.4 Со второго этапа Кубка стартовое построение гонщиков осуществляется по месту в рейтинге на текущий момент.

Это (ИМХО) обязательно надо вводить.

Так такое вроде как и было. На некоторых этапах так точно. Я еще помню как в 2013 году на втором этапе всем скзхали, чтобы становились согласно занятым местам на прошлом и Никита на меня косо посмотрел, что я встал в лидирующую группу |-))

Не было у нас такой практики.
Сколько помню (даже если кто то говорил) все равно лезли все подряд, и девушки и матрасники на ФЭТах, а потом эту шоблу обгоняй, претендуя на места.
Я честно становился всегда во второй или третий ряд, заезжаю в десятку на предыдущих гонках, если не заезжал, то становился в середине.
Опять же отвечая Диме Трусову, все таки те кто в верхней табличке должны стартовать согласно рейтинга.
У них борьба с сильнейшими за места идет сразу же на раздаче и обидно, когда перед тобой пять матрасников, вроде Тин муна, которым плевать на рейтинги и тех кто рядом стартует, их пока обгонишь, группа лидеров уже будет далеко.
К тому же расстановка на первом этапе как угодно, выиграешь гонку или выкрутишь в первой "пачке", добро пожаловать в законно первый ряд, не смог, увы стартуй в третьем, четвертом ряду.
Там тоже не все потеряно и оттуда можно выезжать в круге с лидером. (Я с такой позицией согласен отчасти потому, что на одном их этапов на 62 трассе такой матрасник зарылся в песке и потом было очень тяготно обгонять всех, кто успел объехать сбоку, этап был первым, поэтому Я не лез в первые ряды, а какой то матрасник влез, как итог многим (не только мне) пришлось сильно догонять лидеров)

АПД.
Да там не только стартовое построение, у братьев Украинцев можно многое вычитать, не обязательно все копировать, можно взять лучшее, подходящее нам или адаптировать что то.
Ну в любом случае это конструктив, вместо обычных рассуждалок распила бабла :-/

Да мы про это часто думаем, но пока на наших этапах практика такова, что сильнейшие становятся в первых рядах, из хомячков никто не старается лезть вперед. Плюс я стараюсь всегда напоминать участникам, про расстановку сил. Вообщем как только потребуется так сразу и будем делать. Это не вопрос. Или скажем большая часть участников согласится\попросит красную группу, не вижу причин отказывать.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Фев, 2015 в 23:05
Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

2)Надеюсь что не любовь ко мне некоторых гомельских,
заставит их тренироваться и обойти на всех гонках и в рейтинге.
ЛЕГЕНДАРНУЮ команду ВЕЛОПАРК.

Лицо-рука много раз. При чем тут обойти на гонках до организации гонок?

Привычка мериться ) как уже здесь было замечено

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

Есть наблюдение (прошу не обижаться)

1)Очень много обсуждались гонки в Гомеле.
Но я не видел не одного сообщение.
Вау столько разговоров про них хочу туда съездить.

Плохо смотрел. (прошу не обижаться), думаю приводить примеры более не стоит, достаточно просто почитать что люди пишут.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/otkrytyj-kubok-gomelya-po-mtb-2014-goda-sertifikaty-uchastnikam/?page=7#forum_message-868466

А вообще, как сказано, хватит сидеть трепаться, лучше тренироваться.

А ну написал каждый кто скока проехал сегодня ?

(о себе. Вчера лыжи 1 час. скока по дистанции хз. Утренняя пробежка - 10 км, сегодня - утренняя пробежка 10 км, остальная тренировка была в тире. на веле катал только в пятницу)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zmitr отправленного 9 Фев, 2015 в 23:23
Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2015 в 22:27

А вообще, как сказано, хватит сидеть трепаться, лучше тренироваться.

А ну написал каждый кто скока проехал сегодня ?

вчера 3 часа 47 км
сегодня отдых 1.5 час 17 км

следующий