Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 17:50

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

так а легендарна команда была на том гомеле или нет, что-то не пойму?

Развитие МТБ - это развитие УРОВНЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОНОК. Популяризация будет тогда, когда на всех профильных ресурсах после сезона пишут "Офигеть какие были гонки, надо ехать еще, как все классно и душевно".

Гомель тут дает 100 баллов форы всем минским мероприятиям в 2014. Организация, информационная поддержка, оперативность, работа со спонсорами, минимальные взносы, посильные любому студенту - все на уровне.

А суета с рейтингом, имхо - это какаято фигня, направленная на рекламу спонсоров, а не привлечение новых людей в МТБ.

Мое личное мнение.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Фев, 2015 в 21:31

Развитие МТБ - это развитие УРОВНЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОНОК. Популяризация будет тогда, когда на всех профильных ресурсах после сезона пишут "Офигеть какие были гонки, надо ехать еще, как все классно и душевно".

+100500
И не нужны рейтинги/мего-призы/100500 категорий.
Как не нужны они и спонсорам (имхо).
Не призы/медали привлекают народ, а чувство праздника, принадлежности к некоему значительному событию.
Ездят же наши в Польшу/Литву, неужели за медалями и призами?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Фев, 2015 в 21:31

Гомель тут дает 100 баллов форы всем минским мероприятиям в 2014. Организация, информационная поддержка, оперативность, работа со спонсорами, минимальные взносы, посильные любому студенту - все на уровне.

Я даже больше скажу.
Для участия в кубке Гомеля достаточно было ОДИН раз заплатить 50 тыр и получить номер. С этим номерком гонять весь кубок Гомеля.
Все остальное спонсорская поддержка.
У нас же, на каждую гонку взнос, причем взнос выше, чем одноразовый в Гомеле и в конце Кубка тупо грамота :-/

Жирное ИМХО, у нас спонсоры тоже много покрывают, а взносы шли на поддержку штанов (покупку новой формы) легендарной команде.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Фев, 2015 в 22:08

Жирное ИМХО, у нас спонсоры тоже много покрывают, а взносы шли на поддержку штанов (покупку новой формы) легендарной команде.

Думается, что по другому: взносы - на соревки, спонсоры - форму.
Почему спонсорами соревнований значатся спонсоры командной формы - хз.
пс: могу ошибаться.

Цитата сообщения от fut отправленного 8 Фев, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Фев, 2015 в 22:08

Жирное ИМХО, у нас спонсоры тоже много покрывают, а взносы шли на поддержку штанов (покупку новой формы) легендарной команде.

Думается, что по другому: взносы - на соревки, спонсоры - форму.
Почему спонсорами соревнований значатся спонсоры командной формы - хз.
пс: могу ошибаться.

От перемены мест слагаемых......
Оказывается не Я один об этом задумывался :-/

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Фев, 2015 в 22:24
Цитата сообщения от fut отправленного 8 Фев, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Фев, 2015 в 22:08

Жирное ИМХО, у нас спонсоры тоже много покрывают, а взносы шли на поддержку штанов (покупку новой формы) легендарной команде.

Думается, что по другому: взносы - на соревки, спонсоры - форму.
Почему спонсорами соревнований значатся спонсоры командной формы - хз.
пс: могу ошибаться.

От перемены мест слагаемых......
Оказывается не Я один об этом задумывался :-/

не один ты об этом задумывался)

особенно после Оазиса прошедшего года.

за 50к на одну гонку можно было заранее позабоиться хотя бы о тенте для учачстников да чае, банально же, а приятно.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Фев, 2015 в 21:21
Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 17:50

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

так а легендарна команда была на том гомеле или нет, что-то не пойму?

не была )

Цитата сообщения от rys отправленного 8 Фев, 2015 в 23:09
Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Фев, 2015 в 21:21
Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 17:50

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

так а легендарна команда была на том гомеле или нет, что-то не пойму?

не была )

Новосад был.
Он же теперь легендарный)

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 17:50

В прошлом году в кубок Xco входила разделка в Гомеле.
Рейтинга не было.
И очки во всех гонках начислялись одинаково.
И есть хороший пример Луценко Евгения.
Он за один этап в Гомеле набрал 85 очков а за остальные 3 гонки вместе 51 очко.
Дашкевич Сергей набрал в Гомеле 59 очков а за остальные 4 гонки всего 40 очков.

И как при этот давать одинаковый коэффициент ???

да запросто
никаких особо противоречий в этом нету
если это кубок
и ктомуже кубок всея беларуси
то подразумевается что гонцы должны поездить по стране и поучаствовать в гонках в разных регионах
что за дурное желание отдать кубок сильному гонцу да так чтоб он получил его с минимальным напрягом неотьезжая от дома?
не хочеш не можеш поехать в гомель
твои проблемы
в том что в какомто регионе меньше сильных гонцов тоже никакой проблемы нету
наоборот
возможность получить очки "нахаляву"
1 простимулирует местных участников
2 простимулирует сильных иногородних поехать в другой город
и тем самым поднять там планку
ну и в конце концов
реклама "генерального" спонсора будет размещена в регионах
какая нафиг разница кто получит кубок
главноеж профит получен

Также хочу высказаться по поводу коэффициентов Гродно и Гомеля.Участвовал и там и там.Гродно молодцы, конечно, но гонки в Гомеле по всем критериям(кроме Суседей) ЗНАЧИТЕЛЬНО, то есть очень сильно превосходят гонки в Гродно.По организации, по массовости, по конкуренции и прочим аспектам.Поэтому, как минимум, странно видеть в Гродно коэффициент гонок выше, чем в Гомеле.

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2015 в 10:53

Основой критерий для выставление рейтинга.
Наличие конкуренции на гонке.
Конкуренция может быть если на мероприятие
участвуют сильные местные гонщики.
Или приезжают сильные из других регионов.
...
Реальная ситуация такова что пока самые сильные гонщики в Минске
и Гродно.
Протоколы прошлого года показали что в Гомеле нет сильных гонщиков.
...
P.S.
Те кто будет гнаться за рейтингом поедут в этом году в Гомель за очкам.
Это увеличит массовость ваших мероприятий.

Мне кажется, но тема называется Развитие МТБ в РБ.
А для того, чтобы было развитие надо не рейтинг, а массовость. Сомневаюсь, что рейтинг нужен обычному участнику гонок. Рейтинг нужен лосям и недолосям, причём лосям даже не с первого места в рейтинге, а с 4 по 20-е.
Лично мне, как любителю статистики и циферок, рейтинг нужен, хоть я и приезжаю в МТБокс гонках в районе 15-20-го места. Никите он не нужен, т.к. он будет в среднем 1-2-3.
Полностью поддерживаю Билли , Пашевича и mascon в плане постановки вопросов про стартовые взносы и качество организации.
Конкуренция-шмонкуренция большинству она не важна. На мероприятиях в Гомеле, которые были в центре, например 3-х часовой марафон в парке было куча людей и не важно сильные спортсмены они или нет, потому, что когда на гонку на круизере приезжает бабушка, под которой наши китайкарбоны дружно сломаются, она регистрируется получает номер, проезжает круг и с улыбкой до ушей тусуется в лагере - вот настоящая массовость и развитие!

Опять же на правах ИМХО.
Если уже на начальном, так сказать, подготовительном этапе проведения кубка(всебелорусского) организатор столкнулся с массовой критикой и непониманием со стороны людей напрямую и косвенно связанных с этим самым МТБвРБ, то можно задуматься, что выбранный путь не совсем правильный и нужно вносить корректировки и искать компромиссы с другими оргами. Конечно, бывает такое, что человек сталкивается с критикой, а по итогу все признают, что были не правы и этот человек все сделал как задумывал и даже лучше, и все только ахнули от того, как все сложилось. надеюсь, что так и будет и в конце сезона в этой ветке уже будут сплошные слова благодарности, а не укора, мол "а я еще в самом начале говорил, что ничего путного не получится".
Я как нищеброд, тоже за то, чтобы спонсоры по максимуму оплачивали проведение гонок. Массовость думаю от этого только увеличится. Но тут нужно разделять спонсора, котрый изначально искался для создания команды, и спонсора, который бы финансировал проведение ивентов. и не приплетать их и туда и сюда. если велопарк профинансировал только форму-то не нужно его объявлять как спонсора той или иной гонки(если конечно он не был причастен к оной).

Вывод - для развития МТБ в первую очередь необходимо найти спонсора для команды, а также проводить работу команды со СМИ.
По моим подсчетам для команды из 10 человек на сезон надо 17 000 евро:
4 000 евро на форму.
3 000 евро на расходники (коплект резины, 2 цепи, звезды, гермет, тормозные колодки)
10 000 на поездки на гонки.

Собственно о чем еще говорить в этой теме, все сказано в первом сообщении.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Фев, 2015 в 11:25

Вывод - для развития МТБ в первую очередь необходимо найти спонсора для команды, а также проводить работу команды со СМИ.
По моим подсчетам для команды из 10 человек на сезон надо 17 000 евро:
4 000 евро на форму.
3 000 евро на расходники (коплект резины, 2 цепи, звезды, гермет, тормозные колодки)
10 000 на поездки на гонки.

Собственно о чем еще говорить в этой теме, все сказано в первом сообщении.

;D
Тогда причем тут рейтинг?:)
Занавесочка для остальной деятельности?:)