Серия SCALE / SCOTT SCALE 70 стоит ли покупать ???

Pyatachok
Автор

хочу себе вел купить, для отдыха, ну и заодно для езды на работу. Мне магазин предложил вот этот экземпляр приобрести, сказав что он мне подойдёт, а вы как думаетет.....посоветуйте, что брать

http://s-medved.com/?id=336

Удалённый пользователь

пойдет, куда он денеться. вообщем то велик как велик, 2 колеса и рама. но если этот велик был рекомендован голубыми гризлями, как вел "для отдыха и езды на работу", то им большущий нереспект.

Я бы посоветовал SCOTT REFLEX 20(30) куда более подходяшие под заявленые условия

Цитата сообщения от pyatachok отправленного 12 Июн, 2007 в 19:01

хочу себе вел купить, для отдыха, ну и заодно для езды на работу.

а почему бы не посмотреть на гибрид какой-нить или комфортный вел? например giant?

Цитата сообщения от pyatachok отправленного 12 Июн, 2007 в 19:01

Мне магазин предложил вот этот экземпляр приобрести, сказав что он мне подойдёт, а вы как думаетет.....посоветуйте, что брать

http://s-medved.com/?id=336

вел дешевле 600 уев статус не позволяет покупать или есть четкое понимание почему надо купить вел_именно_в_такой_комплектации или/и вел_именно_этого_производителя?

или пришел в магазин, признался что есть 600 долларов и они посоветовали ;)?

Надо бы De-mui сюда))) Скейл для простых покатушек не совсем подойдет, лучше Рефлекса какого и вообще почему Скотт???

Прикольно звучит ))) скэйл для покатушек. Человек не в курсе про мега жесткую гоночную раму с самой утомительной посадкой на свете.

Прислушайся к ребятам, дело говорят!!!
Сразу на Scale, это будет очень "круто", посадка спортивная, спортивная геметрия рамы, лучший вариант это scott рефлекс на сколько хватит денег.
А лучше вообще не торопись, почитай темы:

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/vsem-kakoj-velosiped-posovetuete-novichku/

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/skot-VS-merida/

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Giant-Escaper-vs-Kellys-Scarpe/

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Scale-60-vs-.../

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/nuzhen-sovet-v-vybore-vela./

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-vel_5d227490ebff6/

и главное не зацикливайся на одном-двух брендах, есть еще много классных агрегатов: мерида, кейлис, рок-машина, трек. Кадейл не предлагаю по понятной причине.

я бы себе ща брал именно скейл из горных, как раз из-за посадки и т.п., но поверь, начинать кататься на нем будет очень неудобно, тем более доехать на работу....потом не разогнешься полдня)))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 12 Июн, 2007 в 22:55

Прикольно звучит ))) скэйл для покатушек. Человек не в курсе про мега жесткую гоночную раму с самой утомительной посадкой на свете.

На счет рамы можно не волноваться, у меня вел с роствкой XL, и после дня самого интенсивного катания спина вообще не беспокоит, только шею постоянно продувает. А на счет поездок на работу - то я считаю что самое то. Если б у меня было возможность ездить на работу , то экономил бы кучу времени, т.к. даже на маршрутке до Якуба Коласа ехать на 10-15 мин дольше чем на веле в час пик, к тому же маршрутку еще надо и дождаться.

Удалённый пользователь

я когдато специально взял вел с рамой 21", хоть мне и 19 подошлаб. поставил узкое, тонкое седло, воткнул вынос 120ммм (или с 130-ть...), ага, начитался про гоночную посадку, гонщег мля, горный король, пожиратель километроф хренов, спина болела от 15минутного скоростного прохвата по лесу. ну его нах, счас у меня вынос 100мм и толстое, мягонькое джаинтовское седло...

Удалённый пользователь

ZxV, при всем моем к тебе уважении, не перебарживай. я сам в своей игуане (рама 21) перевернул вынос, вывернул руль, поставил узкое седло и никаких проблем со спиной не возникало. при том при сем что почти всегда рукзак с 2-3кг груза. все ИНДИВИДУАЛЬНО.

Ну если ехать до работы минут 20, пусть даже час, хотя это так - абстрактно. Спина за это время начать болеть не успеет. У меня после 2, 5 часов непрерывного катания утомление спины начинает быть заметным (с рюкзаком на спине), но езжу то я на обычном горнике с обычной горной посадкой. без рюкзака такой фигни не наблюдалось. Не думаю, что за полчаса спина начнёт болеть, а вот то, что до работы доехать можно будет быстро на таком веле - это факт. Посадка на таком веле - гораздо лучше, чем многочасовая стойка раком в огороде на палящем солнце (и полезнее). Плюс ко всему, вел то достаточно лёгкий и респектный.

Цитата сообщения от pyatachok отправленного 12 Июн, 2007 в 19:01

хочу себе вел купить, для отдыха...

ну это смотря у кого какой отдых :)
если ехать и любоваться природой 10кмч то Скейл врядли подойдёт. Для меня отдых - просвистать по лесу 35кмч, потом выехать на шоссе и повкручивать. Вообще вел не располагает на езду ниже 25кмч :)
Сначала спина затекала быстро (XL ростовка). Подрегулировал седло, контакты, привык к посадке. спина чувствуется где-то через 30км, но легкая разминка и всё впорядке. Могу сказать, что себя я на другом веле просто не представляю. Так что надо полностью определиться со стилем езды и брать:) для быстрого катания - только Скэйл), если для другого, то тут куча вариантов, регулярно обсуждаемых ))

Pyatachok
Автор

Так я себе хотел купить Scott Reflex 30 но мне сказали, что у них нету XL рамы, а только L и нафиг мне ето надо.

к тому же мне друг сказал, что на Scale 70 норма по кольцу ездить будет