Тормоза Shimano XT Shimano XT - M785 (180/160mm) vs Formula RX Tune (180/160mm).

Цитата сообщения от 911 отправленного 14 Май, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Май, 2012 в 11:31
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Май, 2012 в 11:30

SLX всегда были лучше чем ХТ, кроме шатунов. Тока сильно дешевле, и тяжелее на 3-5 граммов... |-))

бред.

Нашли друг друга два тро ло ло.
всю тему зафлудили ниочем.

зы.
ТС, ставь ХТ и не парься.....

Объясни, в чем смысл установки тормозов XT вместо SLX? Интересно "умного" человека послушать

Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Апр, 2012 в 13:04

НО! Как я потом вспомнил, чека у меня не было и вообще я был слегка нетрезв.

Терзают сомнения в адекватности человека пытающегося по пьяни вломить шипы от спд в кранки.
по сему объяснять чем отливаются ХТ от СЛХ не считаю необходимым.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Май, 2012 в 15:18

Терзают сомнения в адекватности человека пытающегося по пьяни вломить шипы от спд в кранки.
по сему объяснять чем отливаются ХТ от СЛХ не считаю необходимым.

Столько букв написал не по делу, что мог бы написать по делу. Я бы может чего нового узнал бы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Май, 2012 в 15:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Май, 2012 в 15:18

Терзают сомнения в адекватности человека пытающегося по пьяни вломить шипы от спд в кранки.
по сему объяснять чем отливаются ХТ от СЛХ не считаю необходимым.

Столько букв написал не по делу, что мог бы написать по делу. Я бы может чего нового узнал бы.

Славик ща расскажет.

Катаю на Formule RX(2011), накатал примерно 500 км. Что могу сказать: модуляция отменная, не могу сравнить с XT, т.к. не катал на них, иногда немного визжат, но это не критично, зазоры нормальные, никогда не чиркали, хотя стоят роторы 180 мм спереди и сзади, колеса снимаю часто, но пока не разу не подстраивал колиперы.

Я за Formulu.

Цитата сообщения от esquire отправленного 14 Май, 2012 в 12:59
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Май, 2012 в 11:30

SLX всегда были лучше чем ХТ, кроме шатунов. Тока сильно дешевле, и тяжелее на 3-5 граммов... |-))

А чем шатуны хуже?

Тебе никогда не достичь способностей/возможностей/уровня катания, на которых чувствуется разница между SLX и XT.

ПС: SLX иногда ломают, ХТ - почти вечные.

Цитата сообщения от esquire отправленного 12 Май, 2012 в 23:57

Вариант для нищебродов:
http://www.bike-components.de/products/info/p30789_SLX-Disc-Center-Lock-v-h-Set-Scheibenbremse-BR-M666-Modell-2012-.html
На оба колеса и с роторами - $220. По торможению не уступают XT, вес на 10 г больше, стоят дешевле почти на лист. Как приедут - отпишу, как они.

У нас стоят эти Shimano SLX, только роторы получше+такие колодки http://www.bike-components.de/products/info/p26640_Bremsbelaege-F03C-fuer-XTR--XT--SLX--Alfine-.html
Пока вообще никаких проблем с ними не возникало, хотя грязи они отведали прилично . Раньше стояли Tektro Draco и Shimano BR-M485, но им не сравнится с SLX, совсем другое торможение.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Май, 2012 в 13:34
Цитата сообщения от esquire отправленного 14 Май, 2012 в 12:59
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Май, 2012 в 11:30

SLX всегда были лучше чем ХТ, кроме шатунов. Тока сильно дешевле, и тяжелее на 3-5 граммов... |-))

А чем шатуны хуже?

Тебе никогда не достичь способностей/возможностей/уровня катания, на которых чувствуется разница между SLX и XT.

ПС: SLX иногда ломают, ХТ - почти вечные.

н-на..

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 29 Май, 2012 в 12:50
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Май, 2012 в 13:34

ПС: SLX иногда ломают, ХТ - почти вечные.

н-на..

Тебе показать Сэйнты ломаные? Е-13, ФСА Гэп или самосвал пополам разорваный?
Еще могу Чапаралей и Карпелей порваных вкинуть?
Сломать можно что угодно. Dj тебе пример: http://www.bmx-forum.com/t/86997/broken-in-half-primo-hollowbites

Ломаных ХТ в разы меньше чем ломаных СЛХ относительно покупаемых количеств. И шанс поломать ХТ у среднестатистического лося из РэБэ стремится к нулю поделенному на бесконечность...

ПС: SLX иногда ломают, ХТ - почти вечные.

может на ХТ ездят как правила более опытные, ато как по мне сломать легко то оба

Цитата сообщения от mongoose отправленного 21 Дек, 2012 в 23:16

ПС: SLX иногда ломают, ХТ - почти вечные.

может на ХТ ездят как правила более опытные, ато как по мне сломать легко то оба

Наоборот.
Новички ломают себя, профики оборудование

Наткнулся на жолтом форуме на интересную ссыль про формулы с 13 года: http://www.sicklines.com/2012/09/10/2013-formula-disc-brakes-r1-ro-t1-rx-forks-33-and-35-29er-model/
Вроде как зазоры в 2 раза увеличили, этож теперича идеальные тормоза получаются :]

По теме я бы выбрал ХТ. Катал, очень нравятся ручки. Дествительно надежно.
Не по теме: Имею Элексиры, все выше описаные проблемы лечатся, у ЧД ручки не шатается, гандончик чист. Как то все делается в миру описано не раз. |-))

Цитата сообщения от mongoose отправленного 23 Дек, 2012 в 18:14

ясна кароче лутше таки ХТ взять

Очень верное решение :|)

а в чём вообще вопрос - rx насколько я знаю новые дешевле получатся
перед
зад
тюн тут прада только задний, но не суть.
я месяц назад за 160 взял комплект перед+зад