Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Июн, 2014 в 23:07

на кой вообще в 2014 году кому нужен тройник, да еще и с 11 ск сзади? :)

Ну так не бери тройник, там и двойник есть :|)

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

//-(

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

Сейчас покусают... |-))

Дело не в весе (для меня) а в удобности... лично я вообще не люблю передний переклюк использовать, а для 1* пока нищеброд) так что дабл наилучшее решение, для меня 28/40+11/36 позволяют ездить везде. 40 звезду меняю на 32 для всяких там 62, Борисова и Динамов) А Медвежино, На взлёт (Гомель) и тд прекрасно катаются на онли 40, главное не бояться перекосов)

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

Трипл - это не модно.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 3 Июн, 2014 в 10:23
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

Трипл - это не модно.

Дабл уже тоже.
1*11 наше все.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Июн, 2014 в 02:47

Дело не в весе (для меня) а в удобности... лично я вообще не люблю передний переклюк использовать, а для 1* пока нищеброд) так что дабл наилучшее решение, для меня 28/40+11/36 позволяют ездить везде. 40 звезду меняю на 32 для всяких там 62, Борисова и Динамов) А Медвежино, На взлёт (Гомель) и тд прекрасно катаются на онли 40, главное не бояться перекосов)

Тебя (на закрытии велосезона в Могилёве) на хо хо байке помню как ты на карбовеле со своим даблом х0 не смог вкрутить как наша катка из 2 двухподвесов, потом что-то типа - "мне мало звёзд" говорил =)) Но впринципе твоя логика мне понятна, кроме не любви к переключателю переднему, не знаю как там х0 работает но ХТ в паре с ассиметричной цепью Hg94 и правильно настроенным переключателем переключает как в сказке =))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июн, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

//-(

Ну с вами всё ясно. С таким-то аватаром мог и просто пустое сообщение выложить, у вас через одно сообщение //-( стоит. Я ведь не считаю что моя истина в последней инстанции, но очень хотел бы с вами в драгрэйсе погонятся.....

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 23:17
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июн, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

//-(

Ну с вами всё ясно. С таким-то аватаром мог и просто пустое сообщение выложить, у вас через одно сообщение //-( стоит. Я ведь не считаю что моя истина в последней инстанции, но очень хотел бы с вами в драгрэйсе погонятся.....

Приезжайте в Борисов 15-го, погоняем, покажете, что умеете.
Хотя кому Я это говорю, вас таких говорунов целый форум.

зы.
И не надо говорить, что у меня через сколько сообщений написано, перделки в лужу сейчас не в тренде.

АПД.
Касаемо вашей муеты по поводу веса.
Вы наверное второй человек на моей памяти, кто так ограниченно считает.
Катаю на дабле 26/42, хватает везде, даже некоторые звезды не использую. Перешел на дабл с трипла ни разу не из за веса :|(
А если очень чешется узнать в чем преимущества дабла над триплом в том же кросс кантри, научитесь юзать поиск :|)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июн, 2014 в 23:32
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 23:17
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Июн, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 01:10

не понимаю чего вы так невзлюбили тройник? Если сравнивать с даблом то странная логика, ради скидки в 100-150гр жертвовать соотношением 4 к 1 и впринципе большей вариативностью, для меня не понятна. Имхо 42зубовая звезда спереди мастхэв. Объясните мне недалёкому чем вас так прельщает дабл?

//-(

Ну с вами всё ясно. С таким-то аватаром мог и просто пустое сообщение выложить, у вас через одно сообщение //-( стоит. Я ведь не считаю что моя истина в последней инстанции, но очень хотел бы с вами в драгрэйсе погонятся.....

Приезжайте в Борисов 15-го, погоняем, покажете, что умеете.
Хотя кому Я это говорю, вас таких говорунов целый форум.

зы.
И не надо говорить, что у меня через сколько сообщений написано, перделки в лужу сейчас не в тренде.

АПД.
Касаемо вашей муеты по поводу веса.
Вы наверное второй человек на моей памяти, кто так ограниченно считает.
Катаю на дабле 26/42, хватает везде, даже некоторые звезды не использую. Перешел на дабл с трипла ни разу не из за веса :|(
А если очень чешется узнать в чем преимущества дабла над триплом в том же кросс кантри, научитесь юзать поиск :|)

воу воу полехче =))) я вас понял! ( и заодно лишний раз убедился на сколько мы рабы безжалостного маркетинга ) У меня 2 знакомых поменяли свои триплы срам х9 на даблы и вдвоем жалеют что продали свои старые систему и переключатели.
ps Впринципе 42/26 интересный вариант, возможно даже очень подошел бы мне, но разве это норм все работает когда такая разница в звездах. И еще мне к примеру нравится концепция дино-сис от шимано, а именно при переключении передних звезд 1 шаг примерно равен одному шагу сзади, т.е переключения происходят максимально гладко, и меня это ооочень устраивает. (хотя допускаю вариант, где каждому свое нужно от трансмиссии )
P.S Простите если кого зацепил или обидел, я не специально!
Всем мир

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 4 Июн, 2014 в 09:38

ps Впринципе 42/26 интересный вариант, возможно даже очень подошел бы мне, но разве это норм все работает когда такая разница в звездах.

Великолепно работает и не только у меня.
Один товарищ на таком наборе умудрился в кубке РБ выех победить по итогам.

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 23:12
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Июн, 2014 в 02:47

Дело не в весе (для меня) а в удобности... лично я вообще не люблю передний переклюк использовать, а для 1* пока нищеброд) так что дабл наилучшее решение, для меня 28/40+11/36 позволяют ездить везде. 40 звезду меняю на 32 для всяких там 62, Борисова и Динамов) А Медвежино, На взлёт (Гомель) и тд прекрасно катаются на онли 40, главное не бояться перекосов)

Тебя (на закрытии велосезона в Могилёве) на хо хо байке помню как ты на карбовеле со своим даблом х0 не смог вкрутить как наша катка из 2 двухподвесов, потом что-то типа - "мне мало звёзд" говорил =)) Но впринципе твоя логика мне понятна, кроме не любви к переключателю переднему, не знаю как там х0 работает но ХТ в паре с ассиметричной цепью Hg94 и правильно настроенным переключателем переключает как в сказке =))

как бы 40/12 не особо позволяют гоняться с вашими 44/11 с горок... )

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 4 Июн, 2014 в 09:38

У меня 2 знакомых поменяли свои триплы срам х9 на даблы и вдвоем жалеют что продали свои старые систему и переключатели.

Ммм, а зачем они продавали триплы? Или для того, что бы перейти на дабл они меняли систему+переклюки+манетки? =8O