Цитата сообщения от dashkevich отправленного 4 Июн, 2014 в 10:37
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Июн, 2014 в 23:12
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Июн, 2014 в 02:47

Дело не в весе (для меня) а в удобности... лично я вообще не люблю передний переклюк использовать, а для 1* пока нищеброд) так что дабл наилучшее решение, для меня 28/40+11/36 позволяют ездить везде. 40 звезду меняю на 32 для всяких там 62, Борисова и Динамов) А Медвежино, На взлёт (Гомель) и тд прекрасно катаются на онли 40, главное не бояться перекосов)

Тебя (на закрытии велосезона в Могилёве) на хо хо байке помню как ты на карбовеле со своим даблом х0 не смог вкрутить как наша катка из 2 двухподвесов, потом что-то типа - "мне мало звёзд" говорил =)) Но впринципе твоя логика мне понятна, кроме не любви к переключателю переднему, не знаю как там х0 работает но ХТ в паре с ассиметричной цепью Hg94 и правильно настроенным переключателем переключает как в сказке =))

как бы 40/12 не особо позволяют гоняться с вашими 44/11 с горок... )

Ну так и я об этом :) Хотя понимаю что это так чисто для фана, но мне никогда не мешала дополнительная звезда спереди =))

Цитата сообщения от fut отправленного 5 Июн, 2014 в 13:32
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 4 Июн, 2014 в 09:38

У меня 2 знакомых поменяли свои триплы срам х9 на даблы и вдвоем жалеют что продали свои старые систему и переключатели.

Ммм, а зачем они продавали триплы? Или для того, что бы перейти на дабл они меняли систему+переклюки+манетки? =8O

Продавали оба из-за того что нехватало денег а новые брали, из-за моды и чудесные плюсы которые маркетологи спустя довольно продолжительное время существования велосипеда внезапно обнаружили |-)) Оказался развод чистой воды =)))

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 5 Июн, 2014 в 22:32

из-за моды и чудесные плюсы которые маркетологи спустя довольно продолжительное время существования велосипеда внезапно обнаружили |-)) Оказался развод чистой воды =)))

Щито?О_о

Мой совет, лучше не пишите больше в этой теме про дабл и трипл.
Не в обиду, просто не владеете мягко говоря вопросом и тема про новый групп сет ХТЯ.
Давайте лучше его обсудим :|)

911
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 23:13

А если очень чешется узнать в чем преимущества дабла над триплом в том же кросс кантри, научитесь юзать поиск...

...Мой совет, лучше не пишите больше в этой теме про дабл и трипл.
Не в обиду, просто не владеете мягко говоря вопросом и тема про новый групп сет ХТЯ.

Так может расскажешь нам, зачем трипл в XTR линейке?

Цитата сообщения от 911 отправленного 5 Июн, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 23:13

А если очень чешется узнать в чем преимущества дабла над триплом в том же кросс кантри, научитесь юзать поиск...

...Мой совет, лучше не пишите больше в этой теме про дабл и трипл.
Не в обиду, просто не владеете мягко говоря вопросом и тема про новый групп сет ХТЯ.

Так может расскажешь нам, зачем трипл в XTR линейке?

Слава, ты же не дурак?
Для большего диапазона, например в тех же горных трассах, где есть куда покрутить в крутые и более пологие тягуны, а так же раскрутить булки на плошмяке.
Пример Крымский зачет, в прошлом году.
Ой, зачем Я тебе это сказал, ты же только до ларька катаешь

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 23:33

Пример Крымский зачет, в прошлом году.

пересмотрел фотки - сплошные даблы.

таки присоединяюсь к вопросу Славы - на кой трипл, если сзади кассета с 36Т?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Июн, 2014 в 00:42
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 23:33

Пример Крымский зачет, в прошлом году.

пересмотрел фотки - сплошные даблы.

таки присоединяюсь к вопросу Славы - на кой трипл, если сзади кассета с 36Т?

Пашевич, что за мода лечить по фото?
В отчетах люди писали, что триплы ставили.
Но нет же...на фотках сплошные даблы //-(
А на заборе х..й написано, Я заглядывал, там дрова......

сплошные != только

много очень даблов. триплы для слабых и для тех, у кого все еще 9 ск |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 6 Июн, 2014 в 00:47

Пашевич, что за мода лечить по фото?

сохранил эту цитату.

Shimano-XTR-M9050-Di2-new-synchronized-shifting-electornic-SC-M9050_STD_01.jpg
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 23:13
Цитата сообщения от neki_mo отправленного 5 Июн, 2014 в 22:32

из-за моды и чудесные плюсы которые маркетологи спустя довольно продолжительное время существования велосипеда внезапно обнаружили |-)) Оказался развод чистой воды =)))

Щито?О_о

Мой совет, лучше не пишите больше в этой теме про дабл и трипл.
Не в обиду, просто не владеете мягко говоря вопросом и тема про новый групп сет ХТЯ.
Давайте лучше его обсудим :|)

Ок :-[. Вы уж простите меня не грамотного, но поюзав поиск ничего внятного, а главное от авторитетных изданий не нашёл, вот и спросил чем же так п****т ваш дабл, но тут тоже ничего внятного, только внятные какашки в мою сторону. Но ничего я не гордый :-X
P.S XTR можем только "лечить по фото (c) " Хотя манетки зачётные, вот бы сразу вся инфа с велокомпом постоянной (включаемой) подсветкой и индикатором заряда батарейки от фары, и паверметр(моя мечта) и куча всяких ништяков, тогда я б уже начал денюжку копить :) А так для спонсируемых профиков или баловство для мажоров :( По крайней мере мне жена найдёт кучу доводов из-за чего этот ХТР - какашка =))

а кто нить со старого XTR на новый переходить думает?
педальки неплохо облегчили, надо брать... интересно что с другим, по весу

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Июн, 2014 в 02:10

триплы для слабых и для тех, у кого все еще 9 ск |-))

Как 9ск влияет?
На многодневку в горы без тройника ехать не хотел бы.
(22-32 не использовал, емнип, но 44-11 порядочно и ооочень было в тему.)

Цитата сообщения от никита отправленного 9 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Июн, 2014 в 02:10

триплы для слабых и для тех, у кого все еще 9 ск |-))

Как 9ск влияет?
На многодневку в горы без тройника ехать не хотел бы.
(22-32 не использовал, емнип, но 44-11 порядочно и ооочень было в тему.)

какую минимальную передачу использовал в Крыму?

разве не влияет, 9 ск у тебя или 11 ?

За темой не очень следил, так что извиняйте если что. Но есть ли сейчас автоматы, которые не просто кидают туда-сюда, а делают это автоматически, например по пресету "постоянная скорость" или "постоянная нагрузка" ?

На новой трансмиссии понятное дело что отлично работает. Интересно на сколько четким будет переключение на подукатанной трансмиссии. На механике тросик можно немного дотянуть курком, если некоторые передачи не переключаются четко.

911
Автор
Цитата сообщения от kvert отправленного 7 Сен, 2014 в 21:31

На новой трансмиссии понятное дело что отлично работает. Интересно на сколько четким будет переключение на подукатанной трансмиссии. На механике тросик можно немного дотянуть курком, если некоторые передачи не переключаются четко.

Демагогия.
Все отлично работает и на укатанной. Опыт на шоссе говорит об этом.
Нет ни пружины не тросов с рубашками.

Есть лишь шаговый двигатель. Шаг со временем не изменяется. В контроллере биты не теряются.