Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Июн, 2014 в 15:01
Цитата сообщения от никита отправленного 9 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Июн, 2014 в 02:10

триплы для слабых и для тех, у кого все еще 9 ск |-))

Как 9ск влияет?
На многодневку в горы без тройника ехать не хотел бы.
(22-32 не использовал, емнип, но 44-11 порядочно и ооочень было в тему.)

какую минимальную передачу использовал в Крыму?

разве не влияет, 9 ск у тебя или 11 ?

22-28 пару раз от силы.

Как влияет, если края одинаковы, только промежуточных вар-тов больше?

Цитата сообщения от malpa отправленного 8 Сен, 2014 в 11:58

По теме, пришло время объединять электронную трансмиссию, измеритель мощности и GPS в одну систему. Так чтобы можно было реализовывать автоматику. Задал каденс и мощность, и пусть оно там само переключает.
Так же для круглых трасс (XCO) - систему можно объединить с электронными блокировками подвесок, так чтоб на подъёмах зажимало, на спусках отпускало....

Малая точность гражданского жпс не позволит автоматизировать процесс. #)

Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Сен, 2014 в 12:14
Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Сен, 2014 в 11:25
Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Сен, 2014 в 11:17

А почему не беспроводная?!

странный вопрос. моторчики же не от воздуха работают ;)

Бля, Паша, порой кажется, что ты реально дурачка включаешь. Ясно-понятно, что я говорил про беспроводность между манеткой и монитором, и монитором и переклюком, а не между батареей и моторчиком (хотя некоторый прогресс в беспроводной передаче электричества вроде есть)

А вдруг злобные конкуренты развернут оборудование для удаленного перещелкивания передач?

Автоподкачка - реальность!

Осталось только добавить измеритель давления и блок управления.

Тогда получается так:

Электро переключение + GPS + измеритель мощности + электро блокировки амортов + автоподкачка + единый блок управлени = полный ДЗЕН для велосипедиста.

Кажется кнопочка - "сделать мне хорошо" - уже почти реальность.

22-28 пару раз от силы.

итого минимально нужное передаточное 0.79

Оно легко получается с кассетой 11-36 и малой звездой 28:
28/36 = 0, 777, то есть даже 11-34 хватит.

Ставим например дабл 42-28 и кассету 10 ск 11-36 и получаем тот же диапазон передаточных с меньшей необходимостью щелкать передним переклюком.

только промежуточных вар-тов больше?

посчитай ради интереса, сколько разных передач на трипле и дабле в такой конфигурации. Наборы звезд в кассете при этом одинаковые + добавлена 34 или 36Т в 10 ск кассете.

Электродабл от Шиманы, имхо, универсальнее ХХ1 от Срама, посколько перекрывает вообще все, от ХСО до горных марафонов и плоских Суседей, при этом не нужно менять звезды на каждую гонку и гадать, какие передаточные ставить.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Сен, 2014 в 17:08

Электродабл от Шиманы, имхо, универсальнее ХХ1 от Срама, посколько перекрывает вообще все, от ХСО до горных марафонов и плоских Суседей, при этом не нужно менять звезды на каждую гонку и гадать, какие передаточные ставить.

У ХХ1 так то кардан 10, в отличии от Шимы у которой кардан упирается в 11 звезду.
Поэтому ХХ1 с 36 звездой и набором сзади 10-36 хватит для всего.

Вообще считаю, что Электро от Шиманы не совсем в том сегменте, что ХХ1. Это вообще разные поля действий и сравнивать их не корректно.

Цитата сообщения от malpa отправленного 8 Сен, 2014 в 11:58

Вообще забавно так, по-Беларуски, рассуждать о том, что купить не можешь. :)

ну почему же, когда-то электронная дураэйс тоже диковинкой была.
Пару лет и легко купить можно.
XX1 тоже не проблема купить.

Но если обсуждать с точки зрения цены, то вспоминается анекдот про "среднюю температуру в больнице"
только тут про средние зарплаты
Хватает людей любящих дорогие побрикушки никакувсех

Цитата сообщения от malpa отправленного 8 Сен, 2014 в 16:51

Автоподкачка - реальность!

Осталось только добавить измеритель давления и блок управления.

Тогда получается так:

Электро переключение + GPS + измеритель мощности + электро блокировки амортов + автоподкачка + единый блок управлени = полный ДЗЕН для велосипедиста.

Кажется кнопочка - "сделать мне хорошо" - уже почти реальность.

Для полного счастья нужна-кнлпачка "всех победю" -чтоб в торчки педали не-крутить

давно уже сделали такую кнопочку :)

Меня тут недавно немолодая женщина в апхил на электробайке сделала |-))

Новая система ХТЯ и так не блещет дизайном, а если убрать заглушки с лапок - видон получается вообще на все 1000 баксов :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2014 в 19:44

Новая система ХТЯ и так не блещет дизайном, а если убрать заглушки с лапок - видон получается вообще на все 1000 баксов :)

Так еще куда ни шло. С заглушками, имхо, вообще ужасно...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2014 в 19:44

Новая система ХТЯ и так не блещет дизайном, а если убрать заглушки с лапок - видон получается вообще на все 1000 баксов :)

Заглушки можно не убирать. Чуть погодя будут заглушечки разных цветов, как на старый XTR.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Ноя, 2014 в 22:42

А по мне так классненько смотрится)

Ну от того, что она "классненько" смотрится, у тебя такой, ввиду отсутствия денег, не появится.

Цитата сообщения от dasboot отправленного 19 Ноя, 2014 в 10:33

Ну от того, что она "классненько" смотрится, у тебя такой, ввиду отсутствия денег, не появится.

Ну от того, что ты это напишешь, мне она нравится не перестанет.
Главное, чтобы не ворованное было, а честно купленное.