Господа форумчане. Имею право высказаться по данному вопросу посольку являюсь участников данного ДТП .Кратко о себе: 50 лет, 2014 год- 6000 км, апрель 2015 года 700 км. Езжу практически каждый день. Данный перекресток проезжаю дважды в день. Откровенно подробности пришествия не помню - получил сотресение(мозги у семя похоже есть))). Сам не смотрел (мой телефон сломался, лежу в больнице) но подробности можно будет посмотреть в эндомондо - тркер был включен.могу утверждать только что скорость у автомобиля была не маленькая, поскольку я отлетел на 18 метров. Еще раз, я подробности не помню, но обычно идиотизмом не страдаю и машины стараюсь пропускать.

Цитата сообщения от konstantinkrukov отправленного 1 Май, 2015 в 22:18

Господа форумчане. Имею право высказаться по данному вопросу посольку являюсь участников данного ДТП .Кратко о себе: 50 лет, 2014 год- 6000 км, апрель 2015 года 700 км. Езжу практически каждый день. Данный перекресток проезжаю дважды в день. Откровенно подробности пришествия не помню - получил сотресение(мозги у семя похоже есть))). Сам не смотрел (мой телефон сломался, лежу в больнице) но подробности можно будет посмотреть в эндомондо - тркер был включен.могу утверждать только что скорость у автомобиля была не маленькая, поскольку я отлетел на 18 метров. Еще раз, я подробности не помню, но обычно идиотизмом не страдаю и машины стараюсь пропускать.

Выздоравливайте! И скорее в седло! Переломы есть?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от videomaster отправленного 19 Май, 2015 в 13:09

http://auto.onliner.by/2015/05/19/velo-126/
Вот так вот...

Начитался советов о том, что бордюры нужно преодолевать баннихопом...

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2015 в 13:35
Цитата сообщения от videomaster отправленного 19 Май, 2015 в 13:09

http://auto.onliner.by/2015/05/19/velo-126/
Вот так вот...

Начитался советов о том, что бордюры нужно преодолевать баннихопом...

Статью то прочитали? ;) Он вылетел с тротуара на ПЧ, соскочил с бордюра, а не влетел на него, при этом у него в момент приземления отлетело переднее колесо, то ли сломалось при ударе, то ли расслабился эксцентрик, не понятно. И причина падения именно в отлетевшем колесе.
Снизил бы скорость, спокойно съехал, глядишь и всё было бы хорошо или по крайней мере без таких последствий.

вчера друг рассказал, как в его машину врезался велосипедист: ехал с работы по кальварийке, недоезжая пл. пушкина притормозил в пробке и спустя пару секунд в левую заднюю часть машины врезается мужик на велике. с перегаром. и початой полторашкой пива. говорит, обогнать хотел. слева, между рядами. мол тока сегодня вел купил и ехал забирать ребенка из садика //-( у машины разбит задний фонарь и здоровая вмятина. мужик и вел целы. гаи сказали, что не при делах, в результате пару часов проторчали в рувд. мужик этот был лишен прав за пьянку. на вопрос, почему ехал по дороге, что-то лепетал про людей на тротуаре. велосипедизация, однако

Цитата сообщения от bering отправленного 29 Май, 2015 в 11:30

вчера друг рассказал, как в его машину врезался велосипедист: ехал с работы по кальварийке, недоезжая пл. пушкина притормозил в пробке и спустя пару секунд в левую заднюю часть машины врезается мужик на велике. с перегаром. и початой полторашкой пива. говорит, обогнать хотел. слева, между рядами. мол тока сегодня вел купил и ехал забирать ребенка из садика //-( у машины разбит задний фонарь и здоровая вмятина. мужик и вел целы. гаи сказали, что не при делах, в результате пару часов проторчали в рувд. мужик этот был лишен прав за пьянку. на вопрос, почему ехал по дороге, что-то лепетал про людей на тротуаре. велосипедизация, однако

Есть люди которых бесполезно учить, если пытаться учить так же как и нормальных людей. Поэтому для них учёбы одна - лесоповал. Стране лес нужен. Раз лишили прав за пьянку за рулём, второй раз 1 год лесоповала. Лучше в Сибири. Вернулся, опять попался - 5 лет и т.д. Так хоть стране польза будет. И гарантия что тайком не сядет за руль и кого-нибудь не убьёт.

Отец, кстати, рассказывал, что у них возле работы этой весной (в Бресте, на улице Суворова) гайцы остановили велосипедиста за то, что не спешился на ПП. Выяснилось, что дядька был слегка выпимши. Лишили прав.
Я сначала поржал, но выходит логично. Велосипед - транспортное средство. Получается статья - управление ТС в нетрезвом виде.

Цитата сообщения от edthehead отправленного 29 Май, 2015 в 15:53

Отец, кстати, рассказывал, что у них возле работы этой весной (в Бресте, на улице Суворова) гайцы остановили велосипедиста за то, что не спешился на ПП. Выяснилось, что дядька был слегка выпимши. Лишили прав.
Я сначала поржал, но выходит логично. Велосипед - транспортное средство. Получается статья - управление ТС в нетрезвом виде.

Каких прав? Это только в Польше можно в тюрьму загреметь.

Если так, то в парках на атракционе автодром можно ставить гаишника и стол для нарколога чтобы не отходя далеко сразу половину лишать прав.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от edthehead отправленного 29 Май, 2015 в 15:53

Отец, кстати, рассказывал, что у них возле работы этой весной (в Бресте, на улице Суворова) гайцы остановили велосипедиста за то, что не спешился на ПП. Выяснилось, что дядька был слегка выпимши. Лишили прав.
Я сначала поржал, но выходит логично. Велосипед - транспортное средство. Получается статья - управление ТС в нетрезвом виде.

В смысле, лишили прав управления автомобилем? Или у нас в стране уже велосипедизация развилась до того, что начали выдавать права на вождение и велосипедов?

Ностальгируем по ссылке и репрессиям ну-ну. Путь на веле пьяный ездит чем на машине.

Да, лишили именно водительского удостоверения, т.е. поступили так же, как если бы это чувак ехал бухой на тачке.
Т.е., в нужный момент, когда это выгодно, велосипед изящно превращается в транспортное средство, а так брысь на тротуар и не отсвечивай))