Опять скатились к "их тут не должно быть, вон нах с дороги".
По минской велодорожке шоссер проедет, неделю форум бухтит что спортсмены носятся.

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Апр, 2015 в 18:10

Опять скатились к "их тут не должно быть, вон нах с дороги".
По минской велодорожке шоссер проедет, неделю форум бухтит что спортсмены носятся.

Так велодорожка для пешеходов, роллеров, мам с колясками и собаководов ;) Такие вещи надо знать \m/

Короч мы пришли к тому, что шоссерам место только на треке :|)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Апр, 2015 в 20:58

Короч мы пришли к тому, что шоссерам место только на треке :|)

На станке же ,-)

Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Апр, 2015 в 21:15
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Апр, 2015 в 20:58

Короч мы пришли к тому, что шоссерам место только на треке :|)

На станке же ,-)

Мне такая жестокость даже в голову не пришла. Но аварийность снижается до невероятных показателей. Максимум спьяну на бок завалиться.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Апр, 2015 в 21:26
Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Апр, 2015 в 21:15
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Апр, 2015 в 20:58

Короч мы пришли к тому, что шоссерам место только на треке :|)

На станке же ,-)

Мне такая жестокость даже в голову не пришла. Но аварийность снижается до невероятных показателей. Максимум спьяну на бок завалиться.

Ниче, автомобиль найдет свою жертву даже крутящую велостанок у себя дома.
Например, так:

С велопитера:
«На данный момент известно, что водителя зовут Николай, ему 45 лет и на его счету 62 нарушения Правил дорожного движения." - »

Сам пострадавший пишет:
« Вот и я Surprised

Прочитал всю тему. Почему-то мегафоновский интернет здесь ловит плохо, так что особо активным в сети не буду.

В первую очередь, всем спасибо за внимание, слова поддержки и добрые пожелания. Каждое из них я искренне ценю.

Вступать в дискуссию не буду, но все мнения с интересом читаю и стараюсь анализировать. Ведь полезно знать и всевозможные трактовки различной степени безумия, согласно которым виноват я, чтобы заранее понимать, как их оспаривать. Нравится, что пишет glooch насчёт перекрёстка.
Вижу, что большинство считают мою траекторию проезда развязки адекватной. Спасибо за понимание, я по-прежнему нахожу её наиболее правильной.

Основное замечание ко мне: почему не обернулся? Я каждый день езжу по городу и много раз уступал дорогу разнообразнейшим дуракам, в т.ч. нарушителям правил движения по полосам, благодаря тому, что крутил головой и ждал "подвоха". В этот раз... Не знаю, интуиция подвела. Нисколечко я этот грузовик не ждал. Проезд развязки меня не напрягал -- погода идеальная, разметка чёткая, машин мало, места много...

Что думал водитель -- непонятно. Если бы он посигналил сразу, как я руку поднял, я бы успел правильно среагировать. Но он зачем-то ждал, пока траектории пересекутся, и посигналил за какие-то полсекунды до. Тем не менее, это бип в последний момент, я считаю, меня спас, потому что я успел чуть-чуть отклониться влево, что может быть не видно на видео (мне тут с тормозным инетом толком не посмотреть), но я помню хорошо.

Водитель не прячется, навестил меня уже в вс утром. Извиняется и говорит, что чувствует вину (да-да, не понимает, не признаёт, а именно чувствует). Объясняет своё поведение как-то по-детски, мол, он видел, что место для него есть, мы ему не мешаем (!), вот и поехал. И совершенно не ожидал, что мы начнём смещаться вправо. У меня тогда не было настроения с ним разбираться, запись я ещё не видел. Он обещал придти ещё, так что ещё поговорим. Предположительно, на выходных.

Самочувствие последние два дня стабильно хорошее. Настроение тоже ничего. Вторая операция предполагается во вторник, после чего ещё 7-10 дней в больничке. Потом три-четыре месяца полноценную нагрузку на ногу давать нельзя, что самое печальное. В палате не скучаю. Гости приходят, иногда неожиданно -- спасибо, очень приятно.

По существу буду держать в курсе.»

Цитата сообщения от cherish отправленного 16 Апр, 2015 в 19:29
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Апр, 2015 в 18:10

Опять скатились к "их тут не должно быть, вон нах с дороги".
По минской велодорожке шоссер проедет, неделю форум бухтит что спортсмены носятся.

Так велодорожка для пешеходов, роллеров, мам с колясками и собаководов ;) Такие вещи надо знать \m/

Еще для рыбаков //-( На свой шкуре изучил.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 17 Апр, 2015 в 01:39

С велопитера:
«На данный момент известно, что водителя зовут Николай, ему 45 лет и на его счету 62 нарушения Правил дорожного движения." - »

ну ващета это совсем про другого водителя писали, который автобус с пассажирами под тепловоз подставил
внимательнее надо читать

Ну вот и развеялись все дикие предположения, что муковозу там кто-то мешал, кто-то его подрезал, не давал объехать, закрывал обзор и т.д.
Всех он видел, ничего ему не мешало. Просто решил проехать как захотелось.

Сегодня утром на Логойском тракте на пешеходном сбили велосипедиста. Лобовое продавленно и вел метров на 8 отлетел. Плохое предчувствие.

Цитата сообщения от отправленного 18 Апр, 2015 в 20:37

Сегодня утром на Логойском тракте на пешеходном сбили велосипедиста. Лобовое продавленно и вел метров на 8 отлетел. Плохое предчувствие.

http://auto.onliner.by/2015/04/18/velo-119/
Переходить ПП спешившись тоже не решает проблему барана за рулем.
Надо бы заузить логойский тракт. Создать парковочные места.

Сегодня около 19:30 на пересечении Плеханова и Якубова Сбили велосипедиста. Стояли ГАИ, скорая, куча народа. Судя по кипишу, испугом отделаться не удалось

Вчера около 19.30 на Горецкого, недалеко от ТЦ Магнит на газоне лежал человек, рядом машина милиции и толпа зевак. Велосипеда не видел, но по возгласам в салоне троллейбуса вроде как велосипедист. Лежал без движения, надеюсь все обошлось.