Удалённый пользователь
Цитата сообщения от edthehead отправленного 30 Май, 2015 в 13:12

Да, лишили именно водительского удостоверения, т.е. поступили так же, как если бы это чувак ехал бухой на тачке.
Т.е., в нужный момент, когда это выгодно, велосипед изящно превращается в транспортное средство, а так брысь на тротуар и не отсвечивай))

А что, мне нравится ход их мыслей. Надо так же и с пешеходами поступать, чтобы когда это выгодно, их ходули изящно превращались в передний или задний привод автомобиля, если виляешь по всей ширине тротуара - права на полку, и геть отсыпаться.

Лишили видимо дремучего колхозана. Ибо в суде на раз доказывается некомпетентность Гаи. Водительское удостоверение – документ, подтверждающий право управления механическим транспортным средством или самоходной машиной соответствующей категории (Закон РБ О Дорожном Движении
Статья 5. Водительское удостоверение).Велосипед не подпадает ни под категорию мех. Транспортное ни под самоходное. Думаю вопрос даже был бы решен и досудебно.

Цитата сообщения от kekerio отправленного 30 Май, 2015 в 16:00

Лишили видимо дремучего колхозана.

Я, чесно говоря , таких тонкостей уже не помню.
Правда я бухой не ездию принципиально и в случае чего первым делом попробовал бы свалить)

Джон Кэры праз траўму перапыніў турнэ па Еўропе

Дзяржсакратар ЗША Джон Кэры ў сувязі з атрыманай падчас роварнага шпацыру траўмай спыняе замежныя візіты і вяртаецца ў Злучаныя Штаты... Сёння Джон Кэры атрымаў траўму ногі пасля падзення з ровара паблізу французскага горада Сьёнзье і быў пільна дастаўлены гелікаптэрам у адну з клінік Жэнэвы.

Дзяржсакратар ЗША мае патрэбу ў аперацыі

Дзяржсакратар ЗША Джон Кэры, які зламаў нагу пры падзенні з ровара ў Францыі, мае патрэбу ў аперацыі... Кэры зламаў нагу, катаючыся на ровары ў Францыі на адным з адцінкаў знакамітай велагонкі Тур дэ Франс, і на верталёце быў дастаўлены ў жэнеўскую лякарню, дзе правёў ноч з 31 траўня на 1 чэрвеня...

*

Когда примерно через час загорелся оранжевый светодиод, мой омытый квасом ум был чист и пуст. Я все еще не знал, что скажу через несколько секунд. Потом зажегся зеленый.
И вдруг, без всякого усилия с моей стороны, голос Левитана произнес:
— Джорджайя! Джорджайя! Джорджайя! Сын мой, смелое сердце и чистая душа! К тебе обращаюсь Я, друг мой…
Это идиотское и совершенно неожиданное для меня самого «Джорджайя», похожее на «Исайя», прозвучало вполне органично — в конце концов, уместно ли Богу называть Буша Джорджем? Мои слова немного смахивали на радиообращение товарища Сталина к Гулагу по поводу немецко-фашистского кидка, но с этой речью Буш, скорей всего, знаком не был.
— Внимай мне в вере и любви, ибо я Господь твой Бог, и пришел к тебе, чтобы облегчить твою ношу…
Мне показалось, что я слышу хриплое дыхание, а потом раздался звонкий удар и лязганье зубов. И я услышал тихое:
— Oh fuck…
Потом был сдавленный стон, треск и шум. И тот же запыхавшийся голос быстро добавил:
— Forgive me father for I have sinned… [Прости, отче, ибо я согрешил.]
Я не успел ничего сказать — надо мной зажглась оранжевая лампочка. Сеанс был закончен.
Когда я принял душ и вышел из депривационного отсека, меня встретили Шмыга с Добросветом. Выглядели они хмуро.
— Чего так рано отключили? — спросил я.
— Нештатная реакция, — сказал Добросвет. — Но ты все нормально сделал, к тебе претензий нет. Вечером на всякий случай посмотрим новости.
В ожидании новостей я сбрил двухнедельную щетину, постриг ногти и с небольшим интервалом съел в столовой два обеда — не столько от голода, сколько от нервов.
В девять вечера мы уже сидели у телевизора в кабинете Шмыги. Ждать пришлось всего пять минут.
— Сегодня на своем ранчо в Кроуфорде, — со сдержанной улыбкой сказала девушка-диктор, — катаясь на велосипеде, президент Буш упал и получил легкие ушибы. Бушу оказана медицинская помощь. Предполагается, что на графике работы американского президента это происшествие не скажется никак…
Шмыга посмотрел на меня, потом на Добросвета, и я увидел в его глазах огонь холодного торжества. Так, наверно, выглядели глаза звероящера, почуявшего, что добыче не уйти.
— Скажется на графике, — сказал он. — Еще как скажется. С завтрашнего дня работаем по объекту.

Виктор Пелевин. Операция Burning Bush

всякое бывает. Кстати жду новостей в части как велосипеды приложились возле библиотеки. там вдолб проспекта по стороне этого чупа-чупса такой идиотский объезд сделали. Положили плиты, забор обтянули материалом непрозрачным, так что неизвестно кто как оттуда вылетит. Идиоты :-/

все заранее известно. Вылетит оттуда идиот. Немножко шиз. На это надо и рассчитывать. Еще появилась манера ехать обязательно в лоб. Такие пацаны чоткие. Ширина асфальта метров шесть. Но нет же надо сделать глупое лицо , выкатить глаза , и забыть о том что на велосипеде есть руль, о том что принято правостороннее движение. Оно да же не думает тормозить. Велосипедист со своей логикой понятной только ему. И гарантированно оно этот форум не читает

Удалённый пользователь

Велосипедист решил переехать столичный проспект на красный свет - и рухнул на дорогу прямо перед потоком
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/450967.html

Часа 2 назад, у стеллы сбили лисапедиста, точнее лисапедист въехал в машину. Со слов водителя "Несся сломя голову на моргающий зеленый со стороны горки на проспекте машерова, от тимерязева в сторону стеллы" там где как-раз нарисовали зеленую полосу и разрешили не спешиваться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Июн, 2015 в 01:17

Часа 2 назад, у стеллы сбили лисапедиста, точнее лисапедист въехал в машину. Со слов водителя "Несся сломя голову на моргающий зеленый со стороны горки на проспекте машерова, от тимерязева в сторону стеллы" там где как-раз нарисовали зеленую полосу и разрешили не спешиваться.

Не попал в полосу, или на ней стояла машина?

Все со слов водителя. Водитель повернул с машерова на победителей, в сторону выезда из города. Когда начинал маневр все было чисто, потом, говорит, увидел несущегося велосипедиста по переходу, но было уже поздно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Июн, 2015 в 02:05

Все со слов водителя. Водитель повернул с машерова на победителей, в сторону выезда из города. Когда начинал маневр все было чисто, потом, говорит, увидел несущегося велосипедиста по переходу, но было уже поздно.

Так он заехал на переход на красный?

*Мне водитель один рассказал, что когда загорается красный, можно повернуть направо, но после поворота нужно пропустить пешеходов на переходе (там, где уже повернул направо) и можно ехать дальше.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 7 Июн, 2015 в 01:08

Велосипедист решил переехать столичный проспект на красный свет - и рухнул на дорогу прямо перед потоком
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/450967.html

ВВ оценит - хорошие вибрейки, не думал, что с ними можно так |-)_) И скорости-то по сути не было...

А вообще непонятно, чем он думал и на что рассчитывал. Из-за таких потом всех нас под одну гребенку... (Y)