У вас похоже оторвалась связь с реальностью потерялась. Т.е. будь вместо Ку7 какой-нить ВАЗ - водитель был бы не так виноват.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 15:01

А прецедент - вот это и будет прецедент. Увидим.

К сожалению, независимо от результата без протокола мы ничего не увидим. Могут даже вообще замять.
А прецеденты пока были только такие. Как это соотносится с твоим мнением по новым ПДД?

Маневр, аналогичный тому, что и водителя Ауди...
1:25
https://www.youtube.com/watch?t=80&v=muhW0D2Otbs

Правильно выставленный знак аварийной остановки не спасает, если водитель самолично ухудшает себе обзор почти до полного его отсутствия.

P.S.
Видео перезалили другим пользователем. Ссылку поправил.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2015 в 14:45

Если бы там был пешеход, ауди был бы виноват.

пр трактор хватит уже - трактор шириной 3 метра и его видно куда лучше/раньше, чем велосипед на разделительной, да еще и движущийся на встречу.

Ошибаешься: http://auto.tut.by/news/accidents/452259.html
И это не первый случай.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 12:43
Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июн, 2015 в 12:37
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 12:30

Те, кто защищает шустрячка, видимо, сами такие же шустрячки.

Не люблю бессмысленных холиваров, но здесь... //-(
ВВ, Вы сами то верите в то, что говорите? При чем тут шустрячки? Велос что там делал? По-человечески женщину жаль, как любого раненного человека, но по факту она единственная причина происшествия.

Причина происшествия - агрессивный стиль езды водителя ауди. Что бы там ни делала эта сумасшедшая (таких полно в Минске), водитель обязан ехать так, чтобы видеть и успевать реагировать. Такой автомобиль не менее опасен, чем огнестрельное оружие. Соответственно, водитель должен быть мега осторожен.
Вот автобус, почему-то, не сбил ее. А ауди прилетел и сбил. Успел.

Неадекват за рулем личного авто - это уже норма, а не исключение.

Инцидент произошел 16 июня на улице Весенней областного центра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ Гродно.

По проезжей части в районе нового моста двигался велосипедист, а слева направо вне пешеходного перехода пересекал проезжую часть пожилой мужчина. Два участника движения столкнулись, пешеход упал и, предположительно, ударился о бордюрный камень. Травма оказалась несовместимой с жизнью, мужчина умер.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/452431.html

что на это скажем, умник ?
а велосипед остановить намного проще , чем машину
куда смотрел и летел велоолень?
почему не смог избежать наезда?

Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:21

что на это скажем, умник ?

Это вы мне? А что, тоже стиль общения. Но троллить вам еще учиться и учиться.

Насчет "велосипед остановить проще", у Вас видимо, опыт не богат. Но я не собираюсь оправдывать велосипедиста, сбившего пешехода. На ПЧ или где бы то ни было.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 16:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:21

что на это скажем, умник ?

Это вы мне? А что, тоже стиль общения. Но троллить вам еще учиться и учиться.

я задал конкретный вопрос
почему водитель велосипеда не смог предотвратить наезд?
где гневные осуждающие вопли - куда летел, почему не предусмотрел, водитель обязан и прочая твоя херь из предыдущей цитаты

Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:49
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 16:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:21

что на это скажем, умник ?

Это вы мне? А что, тоже стиль общения. Но троллить вам еще учиться и учиться.

я задал конкретный вопрос
почему водитель велосипеда не смог предотвратить наезд?
где гневные осуждающие вопли, что на месте пешехода мог быть ваш ребенок?

Ответил выше. Еще раз, я не собираюсь оправдывать велосипедиста, сбившего пешехода. На ПЧ или где бы то ни было. На месте пешехода таки мог быть ребенок.

велосипедист святой, человек в авто автоматом виновен. пора привыкать.
меж тем ежегодно на мкад сбивают пешеходов, переходящих мкад. несомненно, в этом виноваты только автомобилисты.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 16:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:21

что на это скажем, умник ?

Это вы мне? А что, тоже стиль общения. Но троллить вам еще учиться и учиться.

Насчет "велосипед остановить проще", у Вас видимо, опыт не богат. Но я не собираюсь оправдывать велосипедиста, сбившего пешехода. На ПЧ или где бы то ни было.

ну расскажи нам как тяжело остановить 15 кг велосипед со скорости 25-30, но зато в мгновение можно остановить 2+ тонную машину со скорости 60+

Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:53
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 16:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 17 Июн, 2015 в 16:21

что на это скажем, умник ?

Это вы мне? А что, тоже стиль общения. Но троллить вам еще учиться и учиться.

Насчет "велосипед остановить проще", у Вас видимо, опыт не богат. Но я не собираюсь оправдывать велосипедиста, сбившего пешехода. На ПЧ или где бы то ни было.

ну расскажи нам как тяжело остановить 15 кг велосипед со скорости 25-30, но зато в мгновение можно остановить 2+ тонную машину со скорости 60+

Неправильно летать на 2+ тонных машинах не глядя и сбивать велосипедистов. И неправильно сбивать пешеходов велосипедом.
Водители на средствах повышенной опасности должны ехать осмотрительно. Наличие деадекватов на вело не оправдывает неадекватов на джипах. На 16 лет я бы сделал скидку (мозг еще не вырос), а за тяжелый джип я бы добавил. Я понятно объясняю?

питъ при равной скорости авто и велосипеда, тормозной путь авто короче. Проверено ЧД и не раз. |-))
Не у всех людей одинаковая реакция на нештатную ситуацию. Вот к примеру Мастеру БлекТрушу хватит милисекунд, так как он постояно в нештатной ситуации. ЧД наградила этим талантом природа, а кто то, пока испугается, пока дернет пальцы к ручекам, пока решит повернуть руль. Ну в общем как всегда. |-))

К сожалению, в Минске очень многие водители агрессивно водят авто. Особенно на паркетниках :(

По информации из достоверных источников Q7 перестроился для опережения, а не поворота. В протоколе отражено не будет.
Для ВВ: никакие новые ПДД на исход дела не повлияют. Если что-то неясно, можешь обратиться в личку.