Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Июн, 2015 в 18:15

Тут кто-то доказывает, что велосипедистам место на ПЧ.
Вроде и запрещено, но встречаются вот такие неадекваты:
Нарушать — так по полной? В Минске велосипедист «пролетел» на красный в крайней левой полосе

Видел похожее на кольце по улице К. Цеткин и проспекту Дзержинского - малолетка, лет максимум 14-15, на руле торчит колонка, из которой долбит какой-то скачанный в контакте блатняк, все пешеходы и пара велосипедистов, включая меня, стоят и ждут зеленого света на переходе. А он, ничтоже сумняшеся, так и пошуршал на красный, через 6-полоску... Не поймите неправильно, но порой я думаю, что таких вот велосипедастов для профилактики пару раз на капоте прокатить точно не помешает.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Июн, 2015 в 18:15

Тут кто-то доказывает, что велосипедистам место на ПЧ.
Вроде и запрещено, но встречаются вот такие неадекваты:
Нарушать — так по полной? В Минске велосипедист «пролетел» на красный в крайней левой полосе

Да это хипстер на фикседе, у него нет тормозов, потому что что же это за фиксед с тормозами :)

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 22 Июн, 2015 в 18:44

Да это хипстер на фикседе, у него нет тормозов, потому что что же это за фиксед с тормозами :)

Мозги на асфальте одинаково выглядят, что у хипстера, что у профессора.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 22 Июн, 2015 в 12:28
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 22 Июн, 2015 в 10:56
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Июн, 2015 в 12:56

http://auto.onliner.by/2015/06/11/kriminal-789

Вот как-то так некоторые относятся к велосипедизации. У них свое, личное правосудие.

Кто бы что не говорил, но в нашей стране люди постепенно превращаются в зверей.

По образу и подобию Европы в части "заработать", но со славянской особенностью, отголосками СССР и некоторой склонностью к понтам.

Насчет европы пожалуй не соглашусь. Заработать там у них не так высоко цениться как у нас. Уже. Ну да, ладно. Суть не в этом, а в том , что идет превращение в зверей. Вот еще один случай. И дело даже не в случае, а какие комментарии к этому случаю пишет почти половина форумчан. Даже в советские времена такого бы не писали, постыдились бы. А про европы и америки просто молчу.
http://people.onliner.by/2015/06/22/napadenie
P/S хотя бы прочитайте, что в этой ветке написал ynoT пару комментариями выше. По мне так это позор. Но может просто я воспитан не по ново-белоруски.

Просто благодаря интернету появилась возможность узнать, о чем и как думают люди.

p.s. Почищена тема "велосипедизация", ибо и ее стали превращать в обсуждение криминальных новостей.

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 23 Июн, 2015 в 09:53

P/S хотя бы прочитайте, что в этой ветке написал ynoT пару комментариями выше. По мне так это позор. Но может просто я воспитан не по ново-белоруски.

Т.е. по-Вашему это нормально, что подростки мало того, что катают иногда по ПЧ, но еще и нарушают? Вы их как собираетесь воспитывать? Мальчик, стой, иди, я расскажу тебе, как нужно ездить? Он Вас в лучшем случае просто пошлет. Это всё идет из семьи. И если там его не воспитали, то изменить что-то в его сознании, затуманенном всякой шелухой, может только сильное нервное потрясение, шок, то, что он никогда не испытывал. И дай Бог, чтобы это было просто потрясение, без травм.

P.S. Я тоже воспитан не по ново-белорусски. Но иногда также не вижу другого выхода.

|-))
еще в совке был анекдот:
- почему до сих пор не могут сделать робота-водителя?
- потому что есть дети

Цитата сообщения от videomaster отправленного 23 Июн, 2015 в 12:10

P.S. Я тоже воспитан не по ново-белорусски.

ну какое вообще воспитан?
тут либо крестик снимать, либо трусы надеть... как вообще взрослый может желать людям убиться?

Цитата сообщения от neko отправленного 23 Июн, 2015 в 12:21

ну какое вообще воспитан?
тут либо крестик снимать, либо трусы надеть... как вообще взрослый может желать людям убиться?

Пруф, где я желаю кому-то убиться.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 20 Июн, 2015 в 12:55

Те, кому сложно ездить по тротуарам, велкам на ПЧ. Ездите как хотите: вдоль, поперек, навстречу движению. Чем быстрее город избавится от неадекватов, тем лучше для всех. Меня лично никак не напрягает передвижение по тротуарам. Как на ПЧ бывают пробки, так и на тротуарах, иногда, возникают мелкие нюансы.

выдрато, но контекст думаю понятен |-))

Цитата сообщения от neko отправленного 23 Июн, 2015 в 12:26
Цитата сообщения от videomaster отправленного 20 Июн, 2015 в 12:55

Те, кому сложно ездить по тротуарам, велкам на ПЧ. Ездите как хотите: вдоль, поперек, навстречу движению. Чем быстрее город избавится от неадекватов, тем лучше для всех. Меня лично никак не напрягает передвижение по тротуарам. Как на ПЧ бывают пробки, так и на тротуарах, иногда, возникают мелкие нюансы.

выдрато, но контекст думаю понятен |-))

Я не желаю, я констатирую факт. Или Вы думаете, что возможен другой вариант при таком подходе?
Или Вас устраивает такая ситуация в городе? Когда в любой момент, откуда угодно, может вылететь кто угодно, потому, что ему так захотелось? А Вы должны спинным мозгом почувствовать, что о, сейчас он выскочит?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 23 Июн, 2015 в 12:28

Я не желаю, я констатирую факт. Или Вы думаете, что возможен другой вариант при таком подходе?
Или Вас устраивает такая ситуация в городе? Когда в любой момент, откуда угодно, может вылететь кто угодно, потому, что ему так захотелось? А Вы должны спинным мозгом почувствовать, что о, сейчас он выскочит?

собственно вылетали и я не однократно разбивался лицом в асфальт, но что поделать, такова жизнь |-))
касательно вопросов: хочу заметить, что вот такая риторика и привела к подобию концлагеря, в котором мы существуем

Цитата сообщения от neko отправленного 23 Июн, 2015 в 12:52

касательно вопросов: хочу заметить, что вот такая риторика и привела к подобию концлагеря, в котором мы существуем

Э нет, такая риторика появилась совсем недавно. У меня, во всяком случае. Еще года три назад ситуация была совсем другой. Сейчас огромное количество людей сели на велосипеды, но им никто не объяснил, как нужно ездить, а сами они думать не хотят. Хотя тут даже думать не нужно, банальнейший инстинкт самосохранения должен работать, но он, у очень большого количества людей, похоже, в процессе эволюции самоуничтожился. Иначе никак нельзя объяснить те вещи, которые творят люди на тротуарах и дороге.

Насчет концлагеря. А где он? В чем? В том, что нельзя ездить по ПЧ и перезжать ПП не спешиваясь? Ну большинство ПП уже можно официально переезжать, причем в этом году их появилось очень много, но это значит ПЕРЕЕЗЖАТЬ, а не ПЕРЕЛЕТАТЬ не смотря по сторонам. А потом биться в истерике, что не пропустили, сбили и прочее. Авто не может остановиться мгновенно, авто может банально сломаться, могут отказать тормоза, по разным причинам и даже в новой машине. Также не списываем со счетов пьяных, бесправников и просто неадекватных водителей. Так сложно глянуть направо и налево и убедиться, что всё в порядке и можно ехать? Не сложно. Но большинству же нужно приехать к пивному ларьку на 10 секунд раньше, а иначе всё, неуважуха.

Ну а про ПЧ традиционно молчу. Смысл говорить что-то? Если всю эту массу сегодня выпустить на ПЧ, то мои предсказания сбудутся. Половина уже завтра будет в больнице или на кладбище.

Проблема системная и её не решить криком, наглостью и неуважением к друг другу. Согласен в одном, органы, которые должны её решать, очень инертны. Что-то делается, но такими черепашьими шагами, что кажется, будто ничего не происходит. С другой стороны так, возможно, люди потихоньку начнут привыкать к новому и следующие шаги уже будут восприниматься более правильно.

А в большей степени всё зависит от самих людей. Если каждый будет думать, перед тем, как сделать что-то, то проблем станет в разы меньше.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от neko отправленного 23 Июн, 2015 в 12:52
Цитата сообщения от videomaster отправленного 23 Июн, 2015 в 12:28

Я не желаю, я констатирую факт. Или Вы думаете, что возможен другой вариант при таком подходе?
Или Вас устраивает такая ситуация в городе? Когда в любой момент, откуда угодно, может вылететь кто угодно, потому, что ему так захотелось? А Вы должны спинным мозгом почувствовать, что о, сейчас он выскочит?

собственно вылетали и я не однократно разбивался лицом в асфальт, но что поделать, такова жизнь |-))
касательно вопросов: хочу заметить, что вот такая риторика и привела к подобию концлагеря, в котором мы существуем

Мда, как, оказывается, скучно жить, если ездишь спокойно, а не сломя голову, и не "разбиваешься лицом об асфальт", а в целости и сохранности добираешься до места назначения. Хотя, с другой стороны, это тоже часть естественного отбора.

Удалённый пользователь

Прочитал последнюю часть. С настороженностью Видеомастера полностью солидарен.
А вот если бы почаще показывали социальную рекламу про то, как ездить, может был бы толк?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 23 Июн, 2015 в 13:10

Ну а про ПЧ традиционно молчу. Смысл говорить что-то? Если всю эту массу сегодня выпустить на ПЧ, то мои предсказания сбудутся. Половина уже завтра будет в больнице или на кладбище.

А не всё ли равно что будет с массой? Алкоголь и наркотики плохо справляются; естественному отбору нужно помогать, а не заботиться о дураках, загоняя велосипедистов на тротуары: умрут - ну и не жалко.