Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Июн, 2015 в 11:17
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июн, 2015 в 11:00
Цитата сообщения от videomaster отправленного 19 Июн, 2015 в 10:36
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июн, 2015 в 10:22

А это, между прочим, означает, ездит только тот, у кого деньги. А это означает рабство.

Ездит тот, кто хочет ездить. У меня есть деньги, но я принципиально не езжу на авто. У меня даже прав нет и получать их я не особо стремлюсь.

Уважение.
Я же, однако, вожу автомобиль (когда нужно) и постоянно наблюдаю быструю агрессивную езду, по правилам и без правил. На кольцевой и в городе.

Но факт остается фактом - женщина очень грубо нарушила ПДД, за что, собственно, и поплатилась. Это не Q7 катал по городу и выискивал её, чтобы положить на капот.

Вы говорите о действиях велосипедистки, а я говорю об агрессивной езде Q7, которая четко видна (мне) на видео из автобуса. Я точно уверен, что я бы ее не сбил, просто потому, что я так не езжу.
Я говорю об аморальности наших ПДД и подходов к организации движения автомобилей. Разрешенные скорости слишком высоки. Для автомобилей создана инфраструктура и преимущества в ущерб людям. Это ничем не оправдано.
Мы говорим о разных вещах.

Разрешенные скорости высоки? А сколько "будет нормально"? 40? что бы город стал одной большой пробкой?

Если подходить к проблеме аналогично водителям (пофиг, что неудобно по тротуарам ездить, тошнотить среди пешиков в 5 км/ч, обходить заставленные машинами места, спешиваться на переходах или спускаться в подземный, мол вон нафиг с ПЧ и остальное не волнует), то проблемы негров шерифа не волнуют.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Июн, 2015 в 11:17

Разрешенные скорости высоки? А сколько "будет нормально"? 40? что бы город стал одной большой пробкой?

В загнивающей Америке за перестроение в заторе могут лишить прав. Затор при этом хоть и медленно но движется. Тут точно такая же ситуация, 40 км/ч или 60 км/ч большой разницы в перемещении в городе из пункта А в пункт Б не внесут, но безопасность повысят. В Минске максимум выиграешь 5-7 мин. А при нормальном светофорном регулировании, вообще то, на то может выйти.
Почему при разрешенной 60 км/ч можно безнаказанно ездить 70? Есть ограничение до 60, и едь с этим ограничением. Едешь 61 км/ч - будь добр, заплати штраф. И тут не должно быть никаких отмазок, что спидометр немного врет, луч свет бликанул на спидометре. Не уверен в достоверности показаний спидометра, едь с заведомо низкой скоростью и никто тебя штрафовать не будет. А то получается, что за 69 км/ч тебя не оштрафуют, а 70 уже заплатишь, при ограничении 60. Тут ведь получается нарушение на целых 9 км/ч.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 19 Июн, 2015 в 11:26
Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Июн, 2015 в 11:17

Разрешенные скорости высоки? А сколько "будет нормально"? 40? что бы город стал одной большой пробкой?

Почему при разрешенной 60 км/ч можно безнаказанно ездить 70? Есть ограничение до 60, и едь с этим ограничением. Едешь 61 км/ч - будь добр, заплати штраф.

В загнивающей америке допуск 10 миль в час сверху.

http://auto.onliner.by/2015/06/19/dtp-6255/

Также, по информации МВД, вчера в 2:40 случилось смертельное ДТП вблизи деревни Владычино Полоцкого района. Там грузовой DAF под управлением жителя Гродно 1965 года рождения совершил наезд на велосипедиста. Мужчина 1967 года рождения погиб.

Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июн, 2015 в 11:00

Я говорю об аморальности наших ПДД и подходов к организации движения автомобилей.

Я согласен с Вами, но есть один упрямый факт, от которого не отвертеться - ПДД есть, какие бы они не были, и руководствоваться, на данный момент, нужно ими. Возможно мы с Вами и правда говорим немного о разном, но мне кажется, что оба недалеки от истины. А истина такова: есть закон - соблюдай. Всё просто.

Ждать изменений ПДД в сторону ущемления авто, к сожалению, не стоит. По крайней мере это будут не ключевые, глобальные изменения. Поэтому велосипедистам и пешеходам нужно стараться каким-то образом сосуществовать рядом с авто, учитывая, что жизнь, всё же, одна.

Возможно это и неправильно, даже скорее всего неправильно, даже однозначно неправильно, но реалии пока таковы.

Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июн, 2015 в 11:39

http://auto.onliner.by/2015/06/19/dtp-6255/
Также, по информации МВД, вчера в 2:40 случилось смертельное ДТП вблизи деревни Владычино Полоцкого района. Там грузовой DAF под управлением жителя Гродно 1965 года рождения совершил наезд на велосипедиста. Мужчина 1967 года рождения погиб.

Слишком мало информации, чтобы сделать какие бы то ни было выводы. Но учитывая ключевые слова "деревня", "1967" и "2.40" можно предположить, что велосипедист ехал как минимум без света.

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Июн, 2015 в 11:04

в этой ветке можно прислушиваться только к тем. кто является пешеходом, велосипедистом и автомобилистом в одном флаконе и все эти ипостаси внутри равны :)

Леша - исключение. он может на танк первый раз сесть и им рулить не хуже , чем велосипедом.

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Июн, 2015 в 11:47
Цитата сообщения от glina отправленного 19 Июн, 2015 в 11:04

в этой ветке можно прислушиваться только к тем. кто является пешеходом, велосипедистом и автомобилистом в одном флаконе и все эти ипостаси внутри равны :)

Леша - исключение. он может на танк первый раз сесть и им рулить не хуже , чем велосипедом.

Танюша, спасибо :) Я умею ездить на авто, просто не езжу. Не вижу необходимости. Водит жена.

Цитата сообщения от fenek отправленного 19 Июн, 2015 в 09:08

В городе скорость автомобильного потока должна быть ограничена так, чтобы водитель успевал среагировать на любую неожиданность на дороге: выбежавшего ребенка, замешкавшуюся бабушку, неадеквата. 40 км/ч в городе - максимум, и без всяких (+10) в уме.

Указанные цели с этой скоростью никак не достижимы. Велогонщики на тротуарах едут медленнее, но не успевают среагировать на детей, бабушек, неадекватов. А автомобиль еще и тяжелее. А если учесть возможность внезапного встречного движения, время реакции и скорость надо делить еще в два раза.

Но предположим, идеальный город все-таки построен. Всё равно, главным фактором опасности будет непредсказуемое поведение.
Вина не в транспортном средстве (цвете кожи, половой принадлежности, возрасте, социальном классе, количестве денег), а в непредсказуемых, опасных для других и для себя, действиях.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Июн, 2015 в 11:59

Вина не в транспортном средстве (цвете кожи, половой принадлежности, возрасте, социальном классе, количестве денег), а в непредсказуемых, опасных для других и для себя, действиях.

Вот, эту мысль я и пытался донести. Очень правильные слова.

В любом случае, при любых правилах найдутся люди, которых всё равно что-то не будет устраивать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от glina отправленного 19 Июн, 2015 в 11:47

... исключение. он может на танк первый раз сесть и им рулить не хуже , чем велосипедом.

Весьма опасным может быть сий ... тезис. Молодняк, садясь на велосипед, скутер, автомобиль, может так себя позиционировать, не считаясь с реальностью, законами физики, правилами (считая их для их только для остальных).

*Добавил позже
Такие люди порой встречаются. Сам, после небольшого инструктажа, в молодости садился и ехал на многих видах транспорта от мопеда, мотоцикла (и с коляской), потом ГАЗ 51/63, ЗИЛ, до гусеничного трактора и Кировца. Даже немного ковшом экскаватора баловался. Но то попробовать, а вот ездить много/копать точно/снимать грунт лезвием как надо, это "совсем другая песня".
Даже пример с программным пакетом Corel или Photoshop. Попробовать, это не то же самое, что выполнить конкретно поставленную задачу в ограниченный срок.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 19 Июн, 2015 в 14:59
Цитата сообщения от glina отправленного 19 Июн, 2015 в 11:47

... исключение. он может на танк первый раз сесть и им рулить не хуже , чем велосипедом.

Весьма опасным может быть сий ... тезис. Молодняк, садясь на велосипед, скутер, автомобиль, может так себя позиционировать, не считаясь с реальностью, законами физики, правилами (считая их для их только для остальных).

Ну это была скорее шутка |-))
А вот среди молодняка да, такое присутствует.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 18 Июн, 2015 в 20:29
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 18 Июн, 2015 в 09:19

По информации из достоверных источников Q7 перестроился для опережения, а не поворота. В протоколе отражено не будет.
Для ВВ: никакие новые ПДД на исход дела не повлияют. Если что-то неясно, можешь обратиться в личку.

//-(

ага. а еще он массон и пьет кровь детей. инфа 100%.

Водила остановился за пару метров. Если бы он топил педаль в пол на опережение, то так быстро бы не остановился.
А то что подбросило велосипедистку над машиной, то законы физики никто не отменял и ограничения скорости на том участке нет.
Только экстрасенс за рулем мог предотвратить аварию.
Те кто сомневается - может попробовать на велодорожке выскакивать из кустов навстречу

Никаких экстрасенсорных способностей в данной ситуации не требовалось. Достаточно было быть предельно внимательным, как это полагается водителю управляющему МТС - источником повышенной опасности. Он ехал на бампере газели и не мог ничего видеть, что происходит на той полосе, куда он собирался перестраиваться. Оттормозись газель, он бы ей в зад врезался.

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Июн, 2015 в 10:56

Никаких экстрасенсорных способностей в данной ситуации не требовалось. Достаточно было быть предельно внимательным, как это полагается водителю управляющему МТС - источником повышенной опасности. Он ехал на бампере газели и не мог ничего видеть, что происходит на той полосе, куда он собирался перестраиваться. Оттормозись газель, он бы ей в зад врезался.

Возможно, но Газель он видел и она находилась там, где и должна находиться. А велосипедистки, там, где она была, быть не должно было вообще никак и никогда. В сложившейся тогда ситуации 99% водителей посадили бы её на капот, а если бы ей удалось начать объезжать автобус, то и размазали бы по борту. Покатайтесь на машине по встречке, а потом скажите, что авария случилась из-за того, что встречные машины не смотрели куда едут. Ситуация один в один. Неважно кто, как и на чем ехал/шел/летел. Он нарушил правила, причем очень грубо.
Сим заканчиваю свои измышления по поводу этой аварии ибо не вижу смысла пытаться открыть оппонентам глаза на абсолютно простые и понятные вещи, особенно, когда они не хотят их открывать.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Июн, 2015 в 10:24
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июн, 2015 в 10:22
Цитата сообщения от отправленного 19 Июн, 2015 в 10:10

ПДД ориентированы не на пешехода, обожемой какая дикость!!!!111111!!!!1. А вы расшфировку аббревиатуры внимательно читали? Правила ДОРОЖНОГО движения, т.е движения по ДОРОГАМ, которые в первую очередь отведены для автотранспорта, а пешеходы их лишь пересекают. Для пешеходов гораздо уместнее и логичнее ПДТ (правила движения по тротуару).

Дороги вообще-то строились и должны строиться для людей и гужевых повозок. Римляне еще начали. Только в последнее столетие автомобильное лобби обезумело. "Дороги для автомобилей, остальные воннах." Дети нового поколения даже не понимают, как должно быть.

А это, между прочим, означает, ездит только тот, у кого деньги. А это означает рабство.

а что тебе мешает ездить по пешеходной части? Если ты подъезжая к скоплению людей не можешь оттормозиться зачем вообще тогда ездить? Ты ж сродни резинового болванчика в этом случае, который никак за свои действия не отвечает.

Если ничто не мешает, то можно и по пешеходной. Однако, как водитель ТС - велосипеда, я - участник дорожного движения , имею право рассчитывать на обеспечение безопасных и ЭФФЕКТИВНЫХ условий движения. О каких эффективных условиях можно говорить, если пешеходная часть, например там где лично я езжу, не подготовлена для движения ТС - велосипеда? Поэтому если мне, что-то мешает ехать по пешеходной, то я имею полное право двигаться по ПЧ. Все эти гаишные выкладки по толкованию понятия "невозможно" ничто иное, как высер тупоголового городового. Которым вторит такая-же тупоголовая поросль, что ещё не очень уверенно держит головку, но зато весьма ловко обращается с сигаретой. Правда надо заменить, что меткий бросок окурка этой сигареты в урну отработан весьма скверно.

в нормальных странах вместо вашей демагогии есть термин "опасное вождение",
и сел бы мужик на долго без всяких отписок