Цитата сообщения от fut отправленного 15 Апр, 2015 в 01:13

Так по другому не доходит, увы. Приходится преувеличивать максимально, что бы дошел весь абсурд многих мыслей.
И да, я не стараюсь понравиться вам, совсем. )

При таком количестве преувеличений как раз ваши доводы и стали абсурдом. Если хотели что то грамотное сказать, то надо было выбирать другой способ.
А то взяли и ляпнули будто бы я призываю запретить авто или грузоперевозки. Так дискуссия не ведется.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 00:37

кому тут очевидно, что происходило позади велосипедистов до ДТП? распишите все посекундно, пожалуйста. а то я туповат и мне неочевидно.

У грузовика еще метр справа был до отбойника, если не больше. Он даже не захотел максимально обезопасить свой маневр, приняв максимально вправо.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Апр, 2015 в 01:26

При таком количестве преувеличений как раз ваши доводы и стали абсурдом. Если хотели что то грамотное сказать, то надо было выбирать другой способ.
А то взяли и ляпнули будто бы я призываю запретить авто или грузоперевозки. Так дискуссия не ведется.

//-( //-(
пс: ощущение, что я говорю со стеной, ну или пишу по китайски, либо незнакомыми словами.

Куда делись все Ванги? Третий раз прошу:

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 01:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 00:37

кому тут очевидно, что происходило позади велосипедистов до ДТП? распишите все посекундно, пожалуйста. а то я туповат и мне неочевидно.

Велосипедист сам виноват в своих травмах. На подобных участках надо не просто ручкой махать в надежде что никакой индивид не станет ехать там где не надо , а ещё головой вертеть и следить за всеми. Ну и причины, почему водитель там мог оказаться-тоже могут быть. Пока, я бы сказал, виноваты все.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Апр, 2015 в 08:45

пс: ощущение, что я говорю со стеной, ну или пишу по китайски, либо незнакомыми словами.

Не со стеной - зеркалом.
Вам даже собеседники не нужны, вы же за них все придумываете, потом опровергаете, потом снова придумываете.
Наверное у вас и пара аккаунтов есть, которые друг с другом дискутируют, если скучно станет.

2 magogg: Первый велосипедист показывал рукой поворот не для машин, а для коллег, демонстрируя, что смещается к краю дороги. Машин там они уже не ждали. И да, уже 5 листов назад все обсудили, что башкой крутить надо везде и всегда. Но что случилось, то случилось.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Апр, 2015 в 09:26

Вам даже собеседники не нужны, вы же за них все придумываете, потом опровергаете, потом снова придумываете.
Наверное у вас и пара аккаунтов есть, которые друг с другом дискутируют, если скучно станет.

Пример можно? Или Били-Бонс?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 09:01

Куда делись все Ванги? Третий раз прошу:

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 01:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 00:37

кому тут очевидно, что происходило позади велосипедистов до ДТП? распишите все посекундно, пожалуйста. а то я туповат и мне неочевидно.

Ну так дай материал ты. Пока есть видео на котором видно, что водитель авто оказался в месте, где его не должно было быть и нарушил правило обгона, не убедившись в безопасности маневра. Думаю многие, в том числе и я, смогут адекватно на это прореагировать и изменить свою точку зрения, если из других источников будет видно, что водитель не виноват. Хотя я сам придерживаюсь мнения, что глупо стоять на красный, если в округе нет ни одной машины и ещё глупее -идти на зелёный, если несётся машина. Следить за обстановкой надо всегда и тут велосипедист безусловно виноват.

Цитата сообщения от dzia отправленного 15 Апр, 2015 в 10:02
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 09:01

Куда делись все Ванги? Третий раз прошу:

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 01:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 00:37

кому тут очевидно, что происходило позади велосипедистов до ДТП? распишите все посекундно, пожалуйста. а то я туповат и мне неочевидно.

Ну так дай материал ты. Пока есть видео на котором видно, что водитель авто оказался в месте, где его не должно было быть и нарушил правило обгона, не убедившись в безопасности маневра. Думаю многие, в том числе и я, смогут адекватно на это прореагировать и изменить свою точку зрения, если из других источников будет видно, что водитель не виноват. Хотя я сам придерживаюсь мнения, что глупо стоять на красный, если в округе нет ни одной машины и ещё глупее -идти на зелёный, если несётся машина. Следить за обстановкой надо всегда и тут велосипедист безусловно виноват.

касательно выделенного - вы уверены, что водитель фуры так делал специально? и почему.

а еще - просто оставлю это здесь: ютуб"]

Цитата сообщения от bkg отправленного 15 Апр, 2015 в 10:05
Цитата сообщения от dzia отправленного 15 Апр, 2015 в 10:02
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 09:01

Куда делись все Ванги? Третий раз прошу:

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 01:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 00:37

кому тут очевидно, что происходило позади велосипедистов до ДТП? распишите все посекундно, пожалуйста. а то я туповат и мне неочевидно.

Ну так дай материал ты. Пока есть видео на котором видно, что водитель авто оказался в месте, где его не должно было быть и нарушил правило обгона, не убедившись в безопасности маневра. Думаю многие, в том числе и я, смогут адекватно на это прореагировать и изменить свою точку зрения, если из других источников будет видно, что водитель не виноват. Хотя я сам придерживаюсь мнения, что глупо стоять на красный, если в округе нет ни одной машины и ещё глупее -идти на зелёный, если несётся машина. Следить за обстановкой надо всегда и тут велосипедист безусловно виноват.

касательно выделенного - вы уверены, что водитель фуры так делал специально? и почему.

а еще - просто оставлю это здесь: ютуб"]

Специально-это покушение на убийство, то что произошло-это дтп

а еще - просто оставлю это здесь: ютуб"]>

На ролике чётко видно, что велосипедисту не стоит обгонять грузовик, который показывает левый поворот, но неясно почему водитель фуры не заметил колонну велосипедистов, обгоняя их.

Цитата сообщения от dzia отправленного 15 Апр, 2015 в 10:02

Ну так дай материал ты.

с чего бы? я никого не обвинял и выше написал, что нельзя на основании представленного видео вешать всех собак на фуру, нужно ждать схему дтп или другие видео из машин позади или из самой фуры.
а вот некоторые сразу поспешили обвинить муковозку во всех смертных грехах.

так что там было на дороге ДО дтп?

Водитель ехал по полосе, из которой можно только направо, внезапно вспомнил, что ему надо прямо, подумал, ахтыжёбтвоюмать, не туда еду и ломанулся прямо по обочине.
Хотя, если он искренне считает, что ехал правильно, как доказывает во второй половине ролика, может быть, он считает, что эту часть развязки можно прямо по обочине проезжать, асфальт-то лежит, а полоса за развязкой снова появляется, пофиг, что там какие-то полосочки нарисованы.

Если что, мне совершенно не нравится идея велосипедистов на ПЧ, но я не понимаю, как в данном случае можно винить кого-то, кроме водителя.