Удалённый пользователь

Еще, по тени на асфальте солнце водителю фуры светит в лицо.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 23:42

Еще, по тени на асфальте солнце водителю фуры светит в лицо.

А, это любимая отговорка, даже у нас :) Нет, может и ослепило, может он пришел на трассу, может он... он много может чего, но это никак не оправдывает такого вылета.

По правильному он должен был притормозить перед выездом, так? Убедиться, что помех нету, так? И потом выехать в первую полосу, так? А не двигаться по полосе на поворот, а потом из нее поехать левее. Причем его скорость указывает на то, что он даже и не пытался тормозить при выезде.

Скорее всего он просто прошляпил велосипедистов, непонятно, по какой причине, но прошляпил. А дальше было то, что мы видели.

Удалённый пользователь

На 42 секунде, когда они оглядываются, справа приходящая дорога, вроде?

Я не оправдываю, хочу для себя понять. Ну и с вашей помощью, конечно.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 23:46

На 42 секунде, когда они оглядываются, справа приходящая дорога, вроде?

Я не оправдываю, хочу для себя понять. Ну и с вашей помощью, конечно.

Да, там есть выезд, но выше я алгоритм расписал. Вроде всё правильно?

спорить о фантазиях - любимое занятие на поехали)
просто следите за темой и дождитесь хотя бы схемы дтп. возможно всплывут видео с других регов позади этого замеса.

«Были сегодня у Антона. Он на 1-ом терапевтическом отделении института скорой помощи (13 этаж).
Перелом двух костей голени. С бедром и другими частями всё нормально.
Через 7-10 дней будет повторная операция. В гипсе, стоят штыри и дренаж.
Разрешают садиться, вставать пока нельзя.
Настроение нормальное, шутит, что поедет на велопитерское открытие с одной педалью.
Пока ничего не просит, книги, фрукты, костыли есть.

Возможно, что понадобится юридическая помощь по компенсации ущерба. »

«На данном этапе финансов никаких не нужно. Возможно, что вскоре понадобится помощь юриста - водятель идет в отказ.»

Холиварная тема с очевидцами проишествия.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 23:19

С такими габаритами и скоростью такой маневр перед отбойником? Вряд ли. Еще опаснее чем торможение.
Если уж они ему так мешали, то там легче было уйти на крайнюю левую полосу.

А может было так: едет фура по правому ряду, впереди сложное пересечение трасс, множество съездов-заездов. Дорога не совсем пустая, водителю фуры есть куда смотреть/пропускать/перестраиваться и тд и тп. Если вы думаете, что увидеть велосипедиста между двух полос просто - то это не так, просто увидеть, если знать что они там есть и ждать появления именно в этом месте. далее: херачит фура, проезжает въезд на свою дорогу - надо смотреть за машинами как справа, так и "забывающих", что им надо поворачивать и перестраивающихся в последний момент. Фура проезжает заезд, теперь ему надо смотреть машины слева, которые совсем забыли о повороте. И тут внезапно водитель замечает посреди трассы, на второй полесе велосипедистов. Перестроиться влево - там могли ехать машины и могло не быть возможности. Ехать прямо - трупы, так как легковые еле помещались. Остался один единственный вариант опережения справа, но тут внезапно вел начал перестраиваться вправо, не посмотрев назад. Какой тормозной путь у фуры мы видим на видео, машину чуть видно.
Я тут не пытаюсь выяснить кто виноват, а кто нет. Просто удивительно, когда люди думают, что не бывает форсмажоров и их правота по ПДД спасет им жизнь. Типа: по ПДД могу ехать на веле среди летящих 90+км/ч фур - значит попрусь и буду ехать среди них, я ведь имею право.

Кстати.
Судя по этой ссылке данный участок дороги отмечен как автомагистраль (А-181).
С учетом ПДД России велосипедистам там быть запрещено.

2 fut: судя по тому, что говорит водитель муковоза, там такой многоходовки не было. Он просто ехал и считал что правильно ехал.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Апр, 2015 в 00:45

2 fut: судя по тому, что говорит водитель муковоза, там такой многоходовки не было. Он просто ехал и считал что правильно ехал.

в дтп был хоть раз? четко и ясно соображаешь в ситуации, когда чуть не угробил человека?
тот же вопрос тем, кто комментил поведение регистратора на обочине с байком. у человека шок.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Апр, 2015 в 01:00

в дтп был хоть раз? четко и ясно соображаешь в ситуации, когда чуть не угробил человека?
тот же вопрос тем, кто комментил поведение регистратора на обочине с байком. у человека шок.

Был.
Речь о том, что в данном случае ситуация выглядит не так оправдывающе, как ее описывает фут. Водитель с его слов прям герой, спасающий жизни кидающихся под колеса велосипедистов.
Впрочем я заметил, что фут считает, что велосипедистам место только в резервациях. А то мешают видите ли всем только. Да и сами резервации должны быть минимальны, чтобы бюджет не пострадал.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Апр, 2015 в 01:00

в дтп был хоть раз? четко и ясно соображаешь в ситуации, когда чуть не угробил человека?
тот же вопрос тем, кто комментил поведение регистратора на обочине с байком. у человека шок.

В ДТП был, но в качестве того, кого чуть не угробили. Никаких абсурдных действий, вроде, не совершал.
На форуме очень любят не замечать слов типа "мне кажется", "вроде бы", "имхо" и т.п. А воспринимают высказывания с такими домыслами и предположениями, будто человек говорит со 100% уверенностью.
Точно так же многие автомобилисты будто не замечают велосипед на ПЧ, словно мозг отстроен видеть только приближающиеся авто. Опять же, мне так кажется. Я не говорю про всех и за всех. Просто было несколько таких случаев, что сложилось впечатление- автомобилист вроде и смотрит в твою сторону, но все равно продолжает движение и игнорирует твое приближение чуть ли пока ты не ударишься в бок.

Почитал форум с комментами, посмотрел еще раз видео. Вся ситуация очень даже понятная. Хотя от этого не становится более веселой.

В рашке так часто едут, по прямой. Просто водила фуры ниразу не профессионал. С грузовика дорога видится отлично. Решил проскочить на полном ходу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Апр, 2015 в 07:11

Был.
Речь о том, что в данном случае ситуация выглядит не так оправдывающе, как ее описывает фут. Водитель с его слов прям герой, спасающий жизни кидающихся под колеса велосипедистов.
Впрочем я заметил, что фут считает, что велосипедистам место только в резервациях. А то мешают видите ли всем только. Да и сами резервации должны быть минимальны, чтобы бюджет не пострадал.

Были? Вы сбили человека на фуре? Нет? Тогда нечего фантазировать.
И не надо придумывать какой то иной смысл моим словам. Где я оправдываю и выставляю "героем" водителя? Где? Приведите пример хоть одного слова. Я лишь описываю возможную версию случившегося, без ярлыков и выводов.
Но да, было бы привычно для вас и форума в целом, если бы 100% форумчан, как стадо обезьян, при очередной свежей новости, отключив голову, стройным хором орали: на кол! расстрелять! урод! все они ушлёпки! как он посмел не уважать нас, таких хороших и важных! во всем виноват Путин! в этой стране всегда так! кругом быдло! Свободу велосипедистам! Больше кладбищ для велосипедистов!
Потратьте пару часов своего времени и посмотрите ролики на ютубе про фуры и что происходит при их экстренном торможении, может быть тогда поймете, что велосипедист на трассе - смертник, не те скорости, что бы реагировать на появившихся незащищенных незаметных улиток. Примерно как лягушки и червяки на спортивной трассе.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 13 Апр, 2015 в 15:46

Напомню что в России велосипедисты по ПДД должны двигаться по дорогам общего пользования.

В этом контексте напомнить также и статистику ДТП с участием велосипедистов "по дорогам общего пользования" в России было бы уместно.