Цитата сообщения от videomaster отправленного 10 Апр, 2015 в 09:08
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 10 Апр, 2015 в 08:37

Videomaster под вангу косите, можно записаться к вам на прием? //-(

Я через этот участок предпочитаю вообще не ездить. Там правее нанесена разметка, по ней обычно и еду, там и пешеходов всегда немного и экстремалы туда не выезжают.

Оно-то да, но мне так не удобно. Езжу каждый день как-то так:

Ну езди тогда так, как удобно, через тренирующихся бмхиров и пости сюда фотки, как они тебя обижают.
Удивительный народ встречается.

А можно проехать по левому краю площади и не встречать молодых да резких :)

Цитата сообщения от stream отправленного 10 Апр, 2015 в 13:33

А можно проехать по левому краю площади и не встречать молодых да резких :)

Только хотел картинку нарисовать. Всегда там езжу, всысле слева)

Цитата сообщения от stream отправленного 10 Апр, 2015 в 13:33

А можно проехать по левому краю площади и не встречать молодых да резких :)

сам так езжу, правда, там с пешиками не разъедешься, но они там нечасто ходят

Удалённый пользователь

Брест: прекращено уголовное дело в отношении водителя МАЗа, сбившего 9-летнего велосипедиста
http://auto.onliner.by/2015/04/11/maz-30/

Свежак из питера.

Место на яндекс.картах. Напомню что в России велосипедисты по ПДД должны двигаться по дорогам общего пользования.

честно говоря, парень сам виноват - хорошо хоть жив остался...
вина его в том, что недостаточно просто руку вытянуть, а еще и посмотреть назад надо (как это было в начале видео при перестроении в левую полосу). Посмотрел бы назад-увидел фуру, а так и фуре то деваться было некуда-скорость у нее тоже немалая маневр мгновенно совершить не может..
ну это мнение мое, основанное не на ПДД, а на здравом смысле.

Так фура ехала по полосе, из которой только направо можно, ее в этом месте по правилам быть не должно.
А водитель рванул прямо по обочине.

Водила грузовика конечно не прав, но он, похоже, их просто не заметил.Следим за своей безопасностью сами, пользуемся зеркалами и пр.

Цитата сообщения от rumm отправленного 13 Апр, 2015 в 16:21

Так фура ехала по полосе, из которой только направо можно, ее в этом месте по правилам быть не должно.
А водитель рванул прямо по обочине.

если водила скажет "Извините, я не прав" вам от этого легче станет?Нога может быть травмирована всерьёз и навсегда.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 13 Апр, 2015 в 16:20

честно говоря, парень сам виноват - хорошо хоть жив остался...
вина его в том, что недостаточно просто руку вытянуть, а еще и посмотреть назад надо (как это было в начале видео при перестроении в левую полосу).

Так он ведь даже перестраиваться не начал, только руку и вытянул.

В данной ситуации однозначно виноват водитель грузовика. Без вариантов. Еще и уехал.

Но это, увы только подтверждает грустный анекдот, что только в России можно двигаться по дороге с односторонним движением против движения и получить удар сзади.

В наших условиях нужно вертеть головой на 360 градусов. Жаль парня, слава Богу, что живой. Если бы успел перестроиться... слава Богу, что не успел.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 13 Апр, 2015 в 16:20

честно говоря, парень сам виноват - хорошо хоть жив остался...
вина его в том, что недостаточно просто руку вытянуть, а еще и посмотреть назад надо (как это было в начале видео при перестроении в левую полосу). Посмотрел бы назад-увидел фуру, а так и фуре то деваться было некуда-скорость у нее тоже немалая маневр мгновенно совершить не может..
ну это мнение мое, основанное не на ПДД, а на здравом смысле.

всё он отлично видел, и мог предвидеть результат - но решил проскочить
водитель обычный мудак

Так он ведь даже перестраиваться не начал, только руку и вытянул.

Там некуда перестраиваться, справа обочина. Предполагаю, он просто показывал велосипедисту, едущему за ним, что смещается на обочину правее.