эта рама стоит как лада, наверное тока суд;
если судиться, то надо сразу идти в компанию, которая сможет сделать оценку всего ущерба в ДТП

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 26 Ноя, 2014 в 13:36

911, борись за компенсацию цены рамы.
А я ведь предлагал за него душу! Зря отказался :(

Через пару месяцев на барахолке увидишь "Джити сенсор карбон-ни бита ни крашена" по сладкой цене ;)

По делу- мне тоже кажется, что спрашивать с виновника нужно полную стоимость рамы, а не отнимать всякие амортизации.

П.С. 911 держи в курсе, как все разрешится, мало ли кто может попасть в такую ситуацию.

Cherish Логичнее тогда спрашивать полную стоимость вела. Сославшись на возможные скрытые дефекты. а 911 принимает участия в соревновантях и может пострадать. Не знаю на сколько это возможно по Вашему законодательству. |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 26 Ноя, 2014 в 11:11

Водителя покарали аж на 500 рублей штрафа за то, что не уступил дорогу.

Превышение + авария в прилегающей территории - 500руб штрафа???
А, не обратил внимания, что рашка.
У нас, вроде, лишают сразу и на долго.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 26 Ноя, 2014 в 12:06

Первым делом нужно писать заявление в суд о возбуждении дела по факту возмещения ущерба.
Далее нужно оценить нанесенный ущерб:

  1. Если велосипед самосбор, то нужно запрашивать у официального дилера GT стоимость данной рамы + доставка + установка комплектующих в мастерской официального дилера. Если дилера в городе нет, то прибавляется стоимость отправки комплектующих в официальную мастерскую и стоимость доставки собранного велосипеда покупателю.
  2. Если велосипед покупался у официального дилера и имеются документы, фиксирующие факт покупки, то запросить у дилера стоимость замены велосипеда на аналогичный новый. Если велосипед снят с производства, то на аналог. И забить болт на амортизацию.
    А в больничку нужно сходить обязательно, чтобы потом на суде не возникало лишних вопросов.

Вот что хотелось бы добавить к вышесказанному:
Если в протоколе, составленном инспектором, не указан характер повреждений и номер рамы, то обращаться в суд смысла не имеет, потому что в этом случае доказать, что повреждения были получены в результате столкновения, невозможно.

Разве страховая компания не возмещает ущерб в таких случаях? У нас вроде как обязательное страхование отвественности для водителей. Вроде как наступил страховой случай или нет?

Всем спасибо за понимание!
Обязательно расскажу чем все закончится.

Удалённый пользователь

В Гродно сбили велосипедиста, поехавшего на красный свет через переход

В ГАИ уточнили, что пострадавшего ранее пять раз штрафовали за нарушение ПДД - во всех случаях он являлся велосипедистом.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/428155.html

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 17 Дек, 2014 в 00:13

В Гродно сбили велосипедиста, поехавшего на красный свет через переход

В ГАИ уточнили, что пострадавшего ранее пять раз штрафовали за нарушение ПДД - во всех случаях он являлся велосипедистом.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/428155.html

Доездился... //-(

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 26 Ноя, 2014 в 13:36

911, борись за компенсацию цены рамы.
А я ведь предлагал за него душу! Зря отказался :(

По идее должны оплатить. Пластик не подлежит ремонту, только меняется. Мне, правда у меня рама не пострадала, был только маленький скол краски, не более 5*5мм, вследствии смещения обода, минимальных потертостей на тормозных ручках и потертости на заднем переключателе, седло ещё чуть сбоку, в общем, кроме заднего колеса чисто косметика, фактически не заметная, выплатили 400$. Может мало, но я не стал спорить. Страховая платила по гражданке.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 26 Ноя, 2014 в 21:36
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 26 Ноя, 2014 в 12:06

Первым делом нужно писать заявление в суд о возбуждении дела по факту возмещения ущерба.
Далее нужно оценить нанесенный ущерб:

  1. Если велосипед самосбор, то нужно запрашивать у официального дилера GT стоимость данной рамы + доставка + установка комплектующих в мастерской официального дилера. Если дилера в городе нет, то прибавляется стоимость отправки комплектующих в официальную мастерскую и стоимость доставки собранного велосипеда покупателю.
  2. Если велосипед покупался у официального дилера и имеются документы, фиксирующие факт покупки, то запросить у дилера стоимость замены велосипеда на аналогичный новый. Если велосипед снят с производства, то на аналог. И забить болт на амортизацию.
    А в больничку нужно сходить обязательно, чтобы потом на суде не возникало лишних вопросов.

Вот что хотелось бы добавить к вышесказанному:
Если в протоколе, составленном инспектором, не указан характер повреждений и номер рамы, то обращаться в суд смысла не имеет, потому что в этом случае доказать, что повреждения были получены в результате столкновения, невозможно.

Велосипед необязательно может иметь номер рамы. В моём случае, повреждения вообще не описывались и даже марка велосипеда в первичном протоколе не укзывалась. Это уже писалось в райотделе с моих слов.

2 неполные страницы рассказ и 67 страниц матов и помоев, написанных за полдня.

им никогда не стыдно. Они просто обвиняют жертву и сочувствуют виновнику

Известная вещь.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Янв, 2015 в 13:19

2 неполные страницы рассказ и 67 страниц матов и помоев, написанных за полдня.

"Чуть" поправлю: "2 неполные страницы помоев и 67 страниц реакции на помои".
Посоветовал бы обиженной съездить куда нибудь на Аляску покататься на веле под лесовозами зимой. Если мозга нет, то ..ну нет.