Цитата сообщения от kekerio отправленного 16 Сен, 2014 в 23:18

На переходе. Живой или хз

В твитере пишут что живой, "Была скорая, а не реанимация. На месте помощь оказывали."

Цитата сообщения от kekerio отправленного 16 Сен, 2014 в 23:18

На переходе. Живой или ... - хз

На переходе который начинается после спуска с горки? Стремный переход, там вроде бы уже не первое происшествие с велосипедистами.

[ quote="superduper"]Ехал за ним и все видел.дело было там.Этот велосипедист выехал на проезжую часть НА 2Ю полосу.Сзади ехала машина и начал загораться желтый свет.Водитель решил прибавить газу, чтобы проскочить, но не ожидал или не увидел, что по центру дороги стоит этот велосипедист у стоп линии !И в этот момент сзади влетел в него.На сколько видел за 1 до этого на шоссейном велосипеде этого парня не было никаких опознавательных фонариков, маячков со светом.За чем он поехал по проезжей части и тем более встал в среднюю полосу-как искал.[quote]
С аналнера.

Если верить каменту, что он выскочил аж во вторую полосу, то клоун сам и виноват.

Там и из первой можно прямо, или хотел тошнтов со старта вырвать ? |-))

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 17 Сен, 2014 в 00:49

Уже новость на главной онлайнера появилась http://auto.onliner.by/2014/09/16/dtp-5414/

Ну и комментарии как всегда //-(

я вообще не понимаю, почему онлайнер не закроет комменты на такие новости? Не, нельзя, там же ж эксперты одни сидят, гляди и разрулят все..

Я тоже не совсем понял, зачем ему была нужна 2-я полоса... или там 1-я поворотная?

Цитата сообщения от bobom отправленного 17 Сен, 2014 в 01:57

Я тоже не совсем понял, зачем ему была нужна 2-я полоса... или там 1-я поворотная?

с первой полосы только направо
зы раньше в подобной ситуации тоже становился во вторую
но уже года четыре
и редко вылажу на пч
и если вылез то в такой ситуации стою у края пч чуть не доезжая перекрестка
на зеленый прямо ловлю окно в поворачивающих направо
и проезжаю прямо

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Сен, 2014 в 02:23
Цитата сообщения от bobom отправленного 17 Сен, 2014 в 01:57

Я тоже не совсем понял, зачем ему была нужна 2-я полоса... или там 1-я поворотная?

и если вылез то в такой ситуации стою у края пч чуть не доезжая перекрестка
на зеленый прямо ловлю окно в поворачивающих направо
и проезжаю прямо

Раблю як і Вы. Лепш 5 секунд пастаяць, але не спакушаць лёс і не нерваваць кіроўцаў. А яшэ лепш, калі гэта магчыма, я залажу на тратуар і пераяжджаю па пераходу.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 17 Сен, 2014 в 00:49

Уже новость на главной онлайнера появилась http://auto.onliner.by/2014/09/16/dtp-5414/

Ну и комментарии как всегда //-(

добавили информацию
http://auto.onliner.by/2014/09/17/dtp-5415/

Могилев.
На Лазаренко, как ехать в сторону Драмтеатра с космонавтов, сбит шоссейник. Поворот до остановки который, во дворы ведет. Машина целая, шоссер: колесам пистец, вилке тоже, в раме нету почти что верхней трубы. Велик некий черно-белый. Не крутился там, ибо не люблю пир на чужом горе, обьехал подальше...
Скорой не было, крови тоже, надеюсь что чел жив.

Берегите себя и обозначайте, и не ездите по ПЧ попусту.
До сих пор руки дрожат...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 19 Сен, 2014 в 20:55

Могилев.
На Лазаренко, как ехать в сторону Драмтеатра с космонавтов, сбит шоссейник. Поворот до остановки который, во дворы ведет. Машина целая, шоссер: колесам пистец, вилке тоже, в раме нету почти что верхней трубы. Велик некий черно-белый. Не крутился там, ибо не люблю пир на чужом горе, обьехал подальше...
Скорой не было, крови тоже, надеюсь что чел жив.

Берегите себя и обозначайте, и не ездите по ПЧ попусту.
До сих пор руки дрожат...

Главное, чтобы райдеру не был пистец... Вот вам и

На ВД ты никто и ни каких прав не имеешь , ты для прохожих как бельмо на глазу и ты находишься все время в неготивной ауре. В такой обстановке ты сам того не ведая превращаешься в монстра которого так и хочеться уничтожить , что бы не мешал людям спокойно и безопасно себя чувствовать на их территории. Проезжая часть-это уже какойто порядок и закон( пусть даже не совсем идеальные) и ты на этом фоне уже что то значишь и начинаешь себя уважать( только уважая сам себя ты сможешь уважать других) Так что выбирай (жизнь не вечная) или жить как изгой общества или жить как полноправный , достойный и уважаемый её гражданин. Тебе решать.

Цитата сообщения от отправленного 19 Сен, 2014 в 21:02
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 19 Сен, 2014 в 20:55

Могилев.
На Лазаренко, как ехать в сторону Драмтеатра с космонавтов, сбит шоссейник. Поворот до остановки который, во дворы ведет. Машина целая, шоссер: колесам пистец, вилке тоже, в раме нету почти что верхней трубы. Велик некий черно-белый. Не крутился там, ибо не люблю пир на чужом горе, обьехал подальше...
Скорой не было, крови тоже, надеюсь что чел жив.

Берегите себя и обозначайте, и не ездите по ПЧ попусту.
До сих пор руки дрожат...

Главное, чтобы райдеру не был пистец... Вот вам и

На ВД ты никто и ни каких прав не имеешь , ты для прохожих как бельмо на глазу и ты находишься все время в неготивной ауре. В такой обстановке ты сам того не ведая превращаешься в монстра которого так и хочеться уничтожить , что бы не мешал людям спокойно и безопасно себя чувствовать на их территории. Проезжая часть-это уже какойто порядок и закон( пусть даже не совсем идеальные) и ты на этом фоне уже что то значишь и начинаешь себя уважать( только уважая сам себя ты сможешь уважать других) Так что выбирай (жизнь не вечная) или жить как изгой общества или жить как полноправный , достойный и уважаемый её гражданин. Тебе решать.

На дороге можно ездить, можно выкинуть "крывавые фликеры" и "лоховские катафоты", можно не покупать фары - "дорагия, да и я всех вижу". Но экономия потом оборачивается трагедией.
Я остался под очень сильным впечатлением, господа. Одно дело, когда читаешь сводку ДТП там, в далеком для меня Минске, и другое - когда ты едешь домой по привычному маршруту, а там разложенный шоссер... По-моему я даже вслух там выругался.

На ВД столкновение с пешеходом - это синяк, ссадина и вызов милиции. Все. Ну одежда порвалась там, это все же лучше чем сломанный позвоночник и навечно быть в коляске.

Предлагаю идею: подать наверх петицию-запрос-письмо-обращение. Суть - на уроках физики наглядно показать, что такое 2 тонны на скорости 60 км/ч, какая это кинетическая энергия. И обязательно на уроках ОБЖ вдалбливать ПДД про пешеходов и велосипедистов.
Сейчас прикинул грубо. У машины кинетическая энергия 300кДж. У пули калашникова 7.62мм - 2030 Джоулей. Что будет при столкновении?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 19 Сен, 2014 в 21:43

На ВД столкновение с пешеходом - это синяк, ссадина и вызов милиции. Все. Ну одежда порвалась там, это все же лучше чем сломанный позвоночник и навечно быть в коляске.

Для некоторых велосипедистов столкновение заканчивается весьма сильными травмами и даже смертью.

Сам слышал только глухой удар двух встречных за спиной, днем. Хватило, что бы накрутить на ус себе, детям, близким и не очень.

Вечером всё еще опаснее, если встречный или оба без света. Кто-то не видя опасности движется к повороту не предполагая, что по встречке "гонщег" может не вписаться во внутренний радиус.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 19 Сен, 2014 в 20:55

Могилев.
На Лазаренко, как ехать в сторону Драмтеатра с космонавтов, сбит шоссейник. Поворот до остановки который, во дворы ведет. Машина целая, шоссер: колесам пистец, вилке тоже, в раме нету почти что верхней трубы. Велик некий черно-белый. Не крутился там, ибо не люблю пир на чужом горе, обьехал подальше...
Скорой не было, крови тоже, надеюсь что чел жив.

Берегите себя и обозначайте, и не ездите по ПЧ попусту.
До сих пор руки дрожат...

Вконтакте пишут, что насмерть сбили...

upd: http://auto.tut.by/news/accidents/416345.html
Вкратце - открытая ЧМТ, ушиб груди, но живой.