>>> Так и нет никакой самовольной трактовки: "невозможность" и в африке невозможность, а не "неудобство", "опасность" и и прочие выдумки нарушителей.

Опять двадцать пять. На тротуаре разобрали плитку. Остался один песок. Я на шоссере. Невозможность? Запаркована поперек машина. Невозможность? Стоит толпа. Невозможность? Что такое "невозможность" в ПДД? Где определение?

Трактуй как невозможность=отсутствие. Тогда никто не прицепится.
Опережая Фута: нет плитки-пройди пешком этот участок, машину обойди, через толпу пройди спешившись.

>> Трактуй как невозможность=отсутствие.
О чем я и писал. Так нафига там эта "невозможность" написана? Пример невозможности при наличии тротуара в студию плиз. Причем, чтобы ГАИ гарантированно не доколупалось.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:17

Трактуй как невозможность=отсутствие.
О чем я и писал. Так нафига там эта "невозможность" написана? Пример невозможности при наличии тротуара в студию плиз. Причем, чтобы ГАИ гарантированно не доколупалось.

Если рабочие, убравшие плитку, обнесли место стройки забором.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:28

Бггг, обойди.

Ну бывает такое, что тротуар примыкает к дому, например. В таком случае даже пешеходы вынуждены выходить на ПЧ.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:38

Развернись, едь по другому маршруту - дорог много.

Ну, вот, принцип понял. Больше не нарушай ;)

Бггг, я и не нарушаю. Просто прикалываюсь насчет наших ПДД. Кстати, уверен, что Фут бы оценил мою логику :) А ведь на самом деле, нафига там эта "невозможность"? Ведь всегда стараются писать так, чтобы найти конкретного виноватого. Ну вот например, нельзя проезжать переход на веле, только спешиваться. Почему так? Почему нельзя медленно проехать? А все потому, что если тебя сбила машина - сразу видно, кто "виноват": был на веле - виноват ты, шел рядом - виноват водитель.

А с какой целью есть знак "Движение на велосипеде запрещено" ? Где его ставить?
Если есть такой знак + ремонт на тротуаре = летим ?

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:54

Бггг, я и не нарушаю. Просто прикалываюсь насчет наших ПДД. Кстати, уверен, что Фут бы оценил мою логику :) А ведь на самом деле, нафига там эта "невозможность"? Ведь всегда стараются писать так, чтобы найти конкретного виноватого. Ну вот например, нельзя проезжать переход на веле, только спешиваться. Почему так? Почему нельзя медленно проехать? А все потому, что если тебя сбила машина - сразу видно, кто "виноват": был на веле - виноват ты, шел рядом - виноват водитель.

Дело в том что более-менее свежие поправки в наших пдд написаны на от***сь, не думая. в пдд не должно быть вещей над которыми надо думать, на дороге зачастую думать некогда. то есть или этой невозможности в пдд ваще не должно было быть, либо должны быть описаны четкие критерии невозможности. но что имеем то имеем, спасибо нашим законодателями.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:54

Бггг, я и не нарушаю. Просто прикалываюсь насчет наших ПДД. Кстати, уверен, что Фут бы оценил мою логику :) А ведь на самом деле, нафига там эта "невозможность"? Ведь всегда стараются писать так, чтобы найти конкретного виноватого. Ну вот например, нельзя проезжать переход на веле, только спешиваться. Почему так? Почему нельзя медленно проехать?

очевидно
формулировка "медленно" для правил неподходит
ставить гаишников с радарами на пп?

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:03

Опять двадцать пять. На тротуаре разобрали плитку. Остался один песок. Я на шоссере. Невозможность? Запаркована поперек машина. Невозможность? Стоит толпа. Невозможность? Что такое "невозможность" в ПДД? Где определение?

Все очень просто: разобрали плитку? Значит прохода нет, так как ремонтные работы - дуй по пч. И шоссер - ваша личная проблема, он тоже велосипед, как и феррари с ламборджинями и клиренсом 2 см - автомобили, для них что, лежачих полицейских убирать, потому что им неудобно?
Запаркованная поперек машина? Это как? Как и двойная сплошная на дороге из двух полос? Если только перегораживают переход через ПЧ, но переходить надо пешком и проход водители оставляют всегда.
Стоит толпа? Спешься и пройди толпу, если ехать медленно не получается и падаешь. Это примерно как водитель авто попрется по тротуару объезжать пробку, нам ведь такие случаи не нравятся?

Так что следует просто перестать придумывать отмазки своим нарушениям выискивая "непонятные" места в понятном тексте. Или может предлагаете составить ПДД такими, что бы их поняла безмозглая корова, жующая травку и объем ПДД в 100500 томов учитывающие все возможные и невозможные случаи и все отклонения мозгов всех индивидуумов без исключения?

Цитата сообщения от for_creator отправленного 12 Авг, 2014 в 11:54

Бггг, я и не нарушаю. Просто прикалываюсь насчет наших ПДД. Кстати, уверен, что Фут бы оценил мою логику :) А ведь на самом деле, нафига там эта "невозможность"? Ведь всегда стараются писать так, чтобы найти конкретного виноватого. Ну вот например, нельзя проезжать переход на веле, только спешиваться. Почему так? Почему нельзя медленно проехать? А все потому, что если тебя сбила машина - сразу видно, кто "виноват": был на веле - виноват ты, шел рядом - виноват водитель.

Стараются писать так, что бы сохранить вашу жизнь.
Почему нельзя "медленно"? Потому что само понятие "медленно" относительно. Кто будет судьей? И не надо включать "логику" придумывая якобы цели и смысл ПДД, логика как раз таки против ваших выводов.

Zxv, я об этом и написал, незачем в КО играть. Кстати, формулировка "невозможно" неподходит чуть менее, чем "медленно".

Фут, ты меня разочаровываешь. Я вроде написал, что не нарушаю, да и шоссера у меня нет. А ты исходишь из позиции "я не видел - значит не бывает". А вот хрен там - бывает. Про медленно - еще один КО.

По поводу однозначности пдд: перекресток, я на машине поворачиваю на лево, в левую полосу. Встречная поворачивает ту да же, в правую полосу. Все супер, друг другу не мешаем, поток илет быстро. А теперь вариант, что всречная выезжает при повороте в мою, левую полосу. Кто виноват в аварии?