Untitled-1_32.jpg
Цитата сообщения от vazab отправленного 13 Апр, 2015 в 16:22

Водила грузовика конечно не прав, но он, похоже, их просто не заметил.Следим за своей безопасностью сами, пользуемся зеркалами и пр.

Я не представляю куда нужно смотреть и что делать, что бы не заметить 4х велосипедистов днем в средней полосе.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 13 Апр, 2015 в 17:36

Я не представляю куда нужно смотреть и что делать, что бы не заметить 4х велосипедистов днем в средней полосе.

закурил, радио переключил, укусил булку Х на русское расп..во и пох..м.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 13 Апр, 2015 в 16:20

честно говоря, парень сам виноват - хорошо хоть жив остался...
вина его в том, что недостаточно просто руку вытянуть, а еще и посмотреть назад надо (как это было в начале видео при перестроении в левую полосу). Посмотрел бы назад-увидел фуру, а так и фуре то деваться было некуда-скорость у нее тоже немалая маневр мгновенно совершить не может..
ну это мнение мое, основанное не на ПДД, а на здравом смысле.

Так же придерживаюсь такого мнения.
Я за прямолинейность движения, а если собираешься перестраиваться, то убедись что никого сзади нету.

Ну ладно, когда человек по своей полосе шпарит. Расслабится. Может и закурить и радио покрутить. Могу еще понять.
Но на данном участке на автомате не проедешь.
100% он их видел, просто лень было тормозить, ждать пока они уйдут на обочину и решил опередить справа.
Ставьте на трассу зеркала заднего вида. Это лучше маханий руками перед долб...ами.

Очередное доказательство того, что нехрен на трассах делать велосипедистам.

А я все думал когда придет фут и пукнет про "нехрен".
Запретить выпускать/ввозить шоссеры.
Гибриды продавать только под расписку "не буду ездить по ПЧ".
Всем пробираться лесами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 18:19

А я все думал когда придет фут и пукнет про "нехрен".
Запретить выпускать/ввозить шоссеры.
Гибриды продавать только под расписку "не буду ездить по ПЧ".
Всем пробираться лесами.

Да нет, зачем же?
Все на трассы, мы так приятно хрустим под фурами!

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Апр, 2015 в 18:22

Да нет, зачем же?
Все на трассы, мы так приятно хрустим под фурами!

Есть что предложить по существу?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 18:33

Есть что предложить по существу?

Предложить по какой теме?

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Апр, 2015 в 18:37

Предложить по какой теме?

Что делать велосипедистам, раз им "нехрен на трассах делать" ?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 18:57

Что делать велосипедистам, раз им "нехрен на трассах делать" ?

Катать не по трассам, ваш КО.

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Апр, 2015 в 19:18
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 18:57

Что делать велосипедистам, раз им "нехрен на трассах делать" ?

Катать не по трассам, ваш КО.

А что делать тем, кто не катает, а ездит?

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Апр, 2015 в 19:18

Катать не по трассам, ваш КО.

Ну надо же ;)
Может и логично. А можно вообще из дома не выходить.
Все равно ничего по существу не предлагаете.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Апр, 2015 в 19:41
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Апр, 2015 в 19:18

Катать не по трассам, ваш КО.

Ну надо же ;)
Может и логично. А можно вообще из дома не выходить.
Все равно ничего по существу не предлагаете.

Так при такой позиции ничего другого кроме "запретить/отменить/не выходить" предложить нельзя.

А я Futа поддержу!
Есть более легкие способы самоубийства, чем под фуру лезть. И то что в РФ разрешено по ПЧ ездить, так в РФ народу много - могут себе позволить велосипедистов закапывать. С моей точки зрения пустить велосипедистов ездить по ПЧ - это тоже самое что разрешить дорогу переходить на красный свет, "когда нет машин". Потоки надо разделять.

Для тех кому велошлем отдавил голову могу спросить - кто ездил на фуре? Кто вообще на машине ездил?
Или из-за того, что 4 велосипедиста вылезли кости размять весь поток должен ехать 20 км\час?

Эти 4 хрустика ехали по второй полосе. По скоростно трассе! Водиле надо было тормозить? Но что значит тормозить фуру. Если дать на педаль тормоза мало, то всех четверых под колеса намотает. Если дать сильно, то прицеп уйдет в занос и накроет не только этих 4-х но еще и пару легковушек зацепит. Цистерна тоже не простая, а АДР ным грузом. ХЗ что он там везет. Может после переворота цистерны еще на 20 км население надо будет эвакуировать.

Во-вторых, водила сигналил, что едет. Он и не подозревал, что ему под колеса бросятся.А лисапедист даже голову не повернул. Или фура должа стоять на "раз-два"?

Я вижу, что под колеса бросился хрустик. То что водила не остановился, вообще то плохо. Но ему на такой махине надо вперед на дорогу смотреть, чтобы цистерна отбойники не задела. Сигнал он дал, а удара явно не почуствовал.