Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Апр, 2015 в 21:13

закину я и свой видос про учителя

Опередил, включил поворотник, повернул. А то, что скорость снизил, так это может потому что в правое зеркало смотрел, чтоб убедиться, что велик не щемится в щель. Учительства на видео нет, факт.

Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Апр, 2015 в 21:13

закину я и свой видос про учителя

Присоединяюсь, имхо ни разу не учитель. Если бы ты начал обходить его слева, то он бы гораздо смелее поворачивал направо. А так он боялся "захлопнуть калитку" и оставил место справа для случаев если вел сам поворачивает направо или идёт прямо и на таран.

Сейчас все объясню, меня опередили Туран и маршрутка, потом Зафира, и при этом опережении водитель на Зафире начал снижать скорость нажимая на педель тормоза, видно по стоп-сигналам, хотя расстояние до маршрутки не критичное, и в конце решил поставить точку (на 18-19 сек видео) нажал на тормоз сильнее без причин + добавлю за мной до его опережения ехала машина, только я не видел был ли включен указатель поворота, но после она повернула за Зафирой.

Радуйся, что водитель подумал о тебе и притормозил, боясь навредить. Машиной не так просто управлять, как великом, поэтому если водитель чего-то боится, он инстинктивно тормозит. Откуда он знает, адекватный ты или нет?
Самое главное, что обошлось без происшествий.

Пропустили - плохо, не пропустили - плохо, прижимают - плохо, держатся как можно дальше - опять плохо, ездят быстро - плохо, едут медленно - ещё хуже!
Так что же вам надо?!

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Апр, 2015 в 09:11

Пропустили - плохо, не пропустили - плохо, прижимают - плохо, держатся как можно дальше - опять плохо, ездят быстро - плохо, едут медленно - ещё хуже!
Так что же вам надо?!

велодорожка размером на весь проспект и чтобы никто по ней не ездил :)

Цитата сообщения от savsash отправленного 8 Апр, 2015 в 15:50

Сейчас все объясню, меня опередили Туран и маршрутка, потом Зафира, и при этом опережении водитель на Зафире начал снижать скорость нажимая на педель тормоза, видно по стоп-сигналам, хотя расстояние до маршрутки не критичное, и в конце решил поставить точку (на 18-19 сек видео) нажал на тормоз сильнее без причин + добавлю за мной до его опережения ехала машина, только я не видел был ли включен указатель поворота, но после она повернула за Зафирой.

Какие выводы из ситуации Вы для себя сделали?

Посмотрел видео: похоже "учительство" имело место быть, такие моменты будут всегда и везде. Проще помахать рукой и пожелать счастливого пути.

2015-04-09_205605.jpg

Анти фа-фа недорайдеру. Чуть не сбил, млин. //-(

Цитата сообщения от leshek отправленного 9 Апр, 2015 в 12:41

Посмотрел видео: похоже "учительство" имело место быть, такие моменты будут всегда и везде. Проще помахать рукой и пожелать счастливого пути.

"Учительство", либо же автос наученный горьким опытом ждал вполне "естественный" маневр велоса - обгон справа + нырок перед капотом, типа "надо уважать, пристраиваться сзади и ехать вместе со мной 100 метров, понапакупали корчей ". Вон, на предыдущем видео 100500 таких маневров.

Цитата сообщения от teckbull отправленного 9 Апр, 2015 в 20:56

Анти фа-фа недорайдеру. Чуть не сбил, млин. //-(

Справедливости ради, Вы его видели, могли спокойно притормозить, взять левее и разъехаться без проблем. На этом пятачке с наступлением тепла постоянно крутятся бмхсеры, роллеры, скейтеры. В данном случае оба хороши.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 10 Апр, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от teckbull отправленного 9 Апр, 2015 в 20:56

Анти фа-фа недорайдеру. Чуть не сбил, млин. //-(

Справедливости ради, Вы его видели, могли спокойно притормозить, взять левее и разъехаться без проблем. На этом пятачке с наступлением тепла постоянно крутятся бмхсеры, роллеры, скейтеры. В данном случае оба хороши.

Он ехал задом сначала влево (teckbull взял правее) видно же, а потом резко в право... траекторию наркомана на бмх предугадать очень сложно, он мог и крутануть что-либо и ехать уже совершенно в другую сторону
Videomaster под вангу косите, можно записаться к вам на прием? //-(

Цитата сообщения от videomaster отправленного 10 Апр, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от teckbull отправленного 9 Апр, 2015 в 20:56

Анти фа-фа недорайдеру. Чуть не сбил, млин. //-(

Справедливости ради, Вы его видели, могли спокойно притормозить, взять левее и разъехаться без проблем. На этом пятачке с наступлением тепла постоянно крутятся бмхсеры, роллеры, скейтеры. В данном случае оба хороши.

В моем случае я просто оттормозился в ноль. Никто не пострадал. А левее не брал, потому что х*р его знает, какой он финт, с какой скоростью и в какую сторону выкрутит + там (левее) шли пешеходы. Так что думаю оттормозиться было самым верным решением.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 10 Апр, 2015 в 08:37

Videomaster под вангу косите, можно записаться к вам на прием? //-(

Смотрю любимый смайл на форуме стал, когда нечего сказать.

По факту. Ни под кого не кошу, по городу езжу по принципу, что наступил зомби-апокалипсис и все вокруг хотят тебя убить, в том смысле, что контролирую абсолютно всё сам. Ни на кого не надеюсь.

teckbull, я видел, что Вы оттормозились, но уже в конце, а в таких случаях, видя непредсказуемое поведение кого-то по курсу, логично либо сильно принять левее/правее, либо сразу оттормозиться и ждать окончания выступления.
Я через этот участок предпочитаю вообще не ездить. Там правее нанесена разметка, по ней обычно и еду, там и пешеходов всегда немного и экстремалы туда не выезжают.