Автор

Возможно у кого-то есть личный опыт, за какое время велосипед может избавить от нежелаемых килограммов, а также насколько быстро вес может набираться при прекращении катания (скажем в межсезонье, или также на несколько лет). Может для кого-то это есть предмет гордости, мне думается найдутся люди, которым вспомнится, что рассказать по этой теме. Также интересует, каково общее состояние здоровья, и заболеваемость при жизни, связанной с катанием (у каждого свой опыт и свои истории – поэтому интересно).

по моему излишний вес ptichka pterodaktil не грозит... если мне память не изменяет...

Автор

Да, но однажды он хорошо кушал, и у него тоже вырос животик.

я рецепт сброшу... как я ликвидировал подушку безопасности.. |-)) правда еще не полностью... кг 7-8 лишних осталось...

Удалённый пользователь

- 5 кг за месяц тренеровок на шоссе (~200км в неделю) :)

Первое время я следил за весом. Где-то 140 км за неделю проезжал, за месяц сбросил 5 кг. Интенсивность не сбрасывал - вес не набирался, но уже и не снижался. С тех пор увеличилась и интенсивность тренировок и вес понемногу увеличивается, но уже не за счет жира.
У меня есть некоторые проблемы с сердцем, после того как тренировки перешли на регулярную основу, стал чувствовать себя значительно лучше. Пульс при нагрузках стал намного стабильнее.
Болел простудными я и раньше мало, так что тут сложно что-то сказать.

Организм вне зависимости от диет, тренировок и прочих условий может приемлемо сбрасывать 1, 2-1, 3 кг в месяц. Остальное является высокой стрессовой нагрузкой.

потеря 2, 3, 4, 5-и литров воды за 1 заезд (например за Налибоки в прошлом году с меня убежало 4, 5 кило) или, например, в бане - не в счет.
с веса в 74 до 72-х в прошлом году сушил себя 3 месяца. Успешно. сча опять примерно 74 т.к набрал немного мышц.

Потреря воды (точнее ее недостаток) чреваты! Будьте осторожны.

При кратковременных интенсивных тренировках колличнество перерастает в качество (уменьшается колличество жира и увеличется мышечная масса). Для того, чтобы сбросить вес и прибавить здоровья, нужны умеренные по нагрузке, но продолжительные по времени покатушки.

Одна девушка утверждала, что мультигонка сжигает 2 кг. в сутки ;)
Правда, общая полезность для здоровья весьма сомнительна!

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Ноя, 2010 в 22:25

к томуже уходит скорее не 2кг жира а 2л воды

Так и жира не напасешся :)