Как выкрутить "прикипевшие" к шатуну педали (m520)

Цитата сообщения от 56dcp отправленного 19 Ноя, 2008 в 00:48

На счёт предупредить - это правильно. Я не уверен, что закручивать педали рукой и ждать пока они сами потом закрутятся это хорошо. А вот смазать их чем-то вроде УССа (с графитом) это гарантия безгеморойного откручивания их впоследствии.

PS Влагостойкость смазки, в данном случае, значения не имеет.

чисто по опыту руками достаточно и чисто по опыту влагостойкость - обязательно, что бы можно было не раскручивать педали каждые две недели как рекоментдуют профики. а просто поставить и гонять, пок ане понадобиться махнуть на контакты (ну или наоборот)

Тогда, что такое не влагостойкая смазка? Это мыло? По долгому опыту катания на 2 велах и мотоцикле любой болт смазаный графитом откручивается без проблем.

PS зачем раскручивать педали каждые две недели, как рекоментдуют профики?

PPS Я думаю закрученые от руки педали не будут в восторге от прыжков на них в первый день после сборки.

Цитата сообщения от 56dcp отправленного 19 Ноя, 2008 в 01:44

Тогда, что такое не влагостойкая смазка? Это мыло? По долгому опыту катания на 2 велах и мотоцикле любой болт смазаный графитом откручивается без проблем.

PS зачем раскручивать педали каждые две недели, как рекоментдуют профики?

PPS Я думаю закрученые от руки педали не будут в восторге от прыжков на них в первый день после сборки.

мои в восторге, и ни шатуны ни педали не жаловались.

Цитата сообщения от отправленного 15 Мар, 2009 в 19:37

недавно прикупил себе топталки, так тоже думал, что помучаюсь с выкручиванием старых. не знаю, смазывали ли их на Риге перед установкой, но после 1500 км открутились обычным ключом на 15 нажатием ноги (без прыжков и плясок с бубном).

ну полторы тысячи не так уж и много, авоз после трех уже имел шанс и поплясать.

давно и часто возникает эта проблема, а вот почему так происходит, кто знает? заприсовывается на малекулярном уровне или что? и почему "Прикипевшие"?

Цитата сообщения от bomber отправленного 20 Ноя, 2008 в 11:04

давно и часто возникает эта проблема, а вот почему так происходит, кто знает? заприсовывается на малекулярном уровне или что? и почему "Прикипевшие"?

алю и сталь - химич активная пара), плюс сольвода и прочее ГЭ..., плюс постоянное усилие на зажатие...

Удалённый пользователь

предлагаю расчитать величину усилия на зажатие.

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2008 в 16:05

предлагаю расчитать величину усилия на зажатие.

считай, тока учитывай вибрации, и на граничных условиях правильные параметры задай.

думаю один не справится. ...нужон помошник, - гомосапиенс (цитата. "формула любви";)

Удалённый пользователь

придется приехать и помочь. мучается же человек!

помнится в конце прошлого года привезли мне шоссейные контакты. Как их везли это отдельная тема. Так вот весной было решено все-таки их на шоссйник поставить. Казалось бы, в чем проблема? Открутил 520-е, которые хорошенько смазывал смазкой (кажется ШРУС-4) и ставь новые.
НО одна педаль сдалась почти сразу, вторую откручивал полчаса, шаманство не помогало. Помогла только найденная на следующий день труба длинной около 50 см.
P.S. педали закручивал руками и не зажимал! Ведь знал, что буду менять
P.P.S. пошел проверять все педали на предмет откручивания)))

Удалённый пользователь

пошел ишо раз проверить а то вить как раз 520-е

Удалённый пользователь

проверил. открутились. на всяк случай смазал ишо раз графиткой. закрутил.

народ, а как это от руки? я попробовал, так вот если зажать педаль (чтобы не вращалась относительно оси) то педаль ВЫКРУЧИВАЕТСЯ из шатуна при вращении педалей, а не закручивается как тут пишут.

педаль R вкручена в правый шатун. там резьба правая. L - в левый. резьба левая.

ы?