В плане ослепления дело не в люменах, а в распределении света..да и 200 мало для велофары-если влажное покрытие или синюшный, за городом где нет уличного освещения или в лесах-полях вообще, как габарит будет.Троллить нет цели, я интересовался есть ли в Минске кастомщики, да и вопрос вроде не о марсоходе был, а по велофаре. :) P.S.И кстати человек фару 50 Вт(кастом на 6 диодов) более 3 лет.юзает..правда на электровелосипеде)

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 26 Янв, 2016 в 22:34

Ближний правильный вроде в этих реализован, как пишут- ближний свет которых построен подобно автомобильному при наличии всего одной зоны (одного светодиода). Он не ослепляет во встречном направлении и может похвастаться равномерностью засветки и вблизи самого источника и на расстоянии в 8-10 метров. http://www.bumm.de/produkte/akku-scheinwerfer/ixon-iq.html http://www.philips.ru/c-p/SRFB80ALX1/led-bike-lights-saferide/overview

Во-первых неизвестно слепят они нет, во-вторых они не так уже сильно светят изначально. У филипса 220 лм и при широком пучке он не будет сильно слепить сам по себе, а про первый фонарь даже не хочется коммертировать. Ну и отзывы о филипсе не дают поводов для оптимизма.

Да и что это за забота о пешеходах? Если заботится о пешеходах, то есть смысл ехать медленно и тогда не нужен мощный фонарь, который светит далеко.

15_METROV.jpg
Цитата сообщения от vicgor отправленного 2 Фев, 2016 в 11:16

Да и что это за забота о пешеходах? Если заботится о пешеходах, то есть смысл ехать медленно и тогда не нужен мощный фонарь, который светит далеко.

"Как показывают исследования, главным недостатком используемых в освещении светодиодов является высокая интенсивность коротковолнового излучения с высокой энергией синего и фиолетового спектров, которые вредны для зрительной системы.

Эксперименты, проведенные испанскими учеными, результаты которых были опубликованы в отраслевом журнале Seguridad y Medio Ambiente, показывают, что светодиодные лампы могут причинить непоправимый вред сетчатке человеческого глаза. Было научно доказано, что синий свет отрицательно влияет на сетчатку глаза. Производимые таким излучением травмы традиционно классифицируются на три типа: фотомеханические (эффект ударной волны света), фототермические (вызванные местным повышением температуры) и фотохимические (изменение в структуре макромолекул)"Наши глаза устроены таким образом, что они не предназначены для того, чтобы мы смотрели прямо на свет, они предназначены для того, чтобы видеть мы могли благодаря свету»...."Где-то думаю могут в суд подать(обосновав причины), а где-то и в жбан вточить.. P.S.Вот реализация ближнего без ослепления...

Да я без всяких исследований могу сказать что синий свет для глаз - зло. Я испытываю огромный дискомфорт от синего света.

Фото красивое, но по идее надо сфотографировать со стороны пешехода и опросить пешехода - слепит его эта фара или нет.
Потому что сенсор фотоаппарата отличается от глаза человека, не говоря о том, что глаза у всех разные.

Цитата сообщения от vicgor отправленного 2 Фев, 2016 в 17:31

Да я без всяких исследований могу сказать что синий свет для глаз - зло. Я испытываю огромный дискомфорт от синего света.

Фото красивое, но по идее надо сфотографировать со стороны пешехода и опросить пешехода - слепит его эта фара или нет.
Потому что сенсор фотоаппарата отличается от глаза человека, не говоря о том, что глаза у всех разные.

Фото этого прототипа есть выше(кидал) там расстояние- 4 м от объектива до источника..высота обьектива 60 см и 160 см(разница видна)..всего в фаре планируется 3 источника света, по 1 для каждой из зон:ближний.средний.дальний.P.S.Фара и делается с таким учётом, чтоб исключить ослепление встречки-пешеходы, авто.

Цитата сообщения от desmand отправленного 2 Фев, 2016 в 17:31

Господа, имеет ли кто нибудь что сказать за вот этот светильник? http://www.aliexpress.com/item/SecurityIng-3000Lm-CREE-XML-T6-LED-Bike-Light-Waterproof-Rechargeable-Rotatable-Owl-Bicycle-Night-Lamp-with/32450576208.html?spm=2114.53010608.4.17.EDsHmS

Привлекает тир оптика и раздельное управление диодами.

думаю поможет

Цитата сообщения от marbel_ отправленного 4 Фев, 2016 в 21:54
Цитата сообщения от desmand отправленного 2 Фев, 2016 в 17:31

Господа, имеет ли кто нибудь что сказать за вот этот светильник? http://www.aliexpress.com/item/SecurityIng-3000Lm-CREE-XML-T6-LED-Bike-Light-Waterproof-Rechargeable-Rotatable-Owl-Bicycle-Night-Lamp-with/32450576208.html?spm=2114.53010608.4.17.EDsHmS

Привлекает тир оптика и раздельное управление диодами.

думаю поможет

абсолютно не поможет. По ссылке ведь фара с разделением ближний/дальний свет, стекла разные и диоды в разных плоскостях

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста с выбором. Имеется UltraFire SF-22 SSC P7-D-SXO 5-Mode 900-Lumen. Всё в нём устраивает, но ведь ничего вечного не бывает... Вот и загорелся я вопросом, на случай палева диода, какой лучше купить на замену? Свет люблю белый, можно желтоватый. Критерии выбора - яркость, экономичное энергопотребление (нужен лучший баланс.) Спасибо.

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 27 Фев, 2016 в 23:31

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста с выбором. Имеется UltraFire SF-22 SSC P7-D-SXO 5-Mode 900-Lumen. Всё в нём устраивает, но ведь ничего вечного не бывает... Вот и загорелся я вопросом, на случай палева диода, какой лучше купить на замену? Свет люблю белый, можно желтоватый. Критерии выбора - яркость, экономичное энергопотребление (нужен лучший баланс.) Спасибо.

Рассмотрите этот http://www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp/Discrete-Directional/XLamp-XHP35</ins> Ваш снят с про-ва вроде, но вот есть http://fonari.dp.ua/product-1050919-svetodiod-ssc-p7-c-bin-led-900-lumen</ins>

новый диод стОит больше половины народной фары с батблоком ^-^ а еще работы по перепайке.

2016-02-28_04_39_23.png
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Фев, 2016 в 01:59

новый диод стОит больше половины народной фары с батблоком ^-^ а еще работы по перепайке.

А какую имеете ввиду "народную" и какой именно диод? P.S.Китайские брендовые или их клоны-"народные"?