Цитата сообщения от artvano0 отправленного 6 Апр, 2016 в 00:42

Доброго времени суток. Имеется аналог народной фары с гладким рефлектором. Центральное пятно жутко яркое, боковая засветка так себе. Подскажите, что можно сделать, чтобы увеличить боковую засветку и рассеять центральное пятно соответственно? Если никаких способов, кроме как замены на текстурированный отражатель нет, то подскажите, где его можно было бы найти? Спасибо

Может клону это поможет http://www.ebay.com/itm/Wide-angle-lens-for-Cree-XML-T6-Bike-Headlight-bicycle-light-includes-O-Ring/271548179151?_trksid=p2047675.c100012.m1985&_trkparms=aid%3D444000%26algo%3DSOI.DEFAULT%26ao%3D1%26asc%3D31356%26meid%3D7a4a331849de4969bc19f66161f7344c%26pid%3D100012%26rk%3D3%26rkt%3D10%26mehot%3Dpp%26sd%3D280752532003</ins>

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 6 Апр, 2016 в 20:47

Уж лучше тут: http://x-light.by/?mod_name=item&id=11257 ,-)

Да, коллиматорные линзы весьма неплохи. У меня стояла, не идеально, но вполне можно ездить.

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 6 Апр, 2016 в 00:42

Доброго времени суток. Имеется аналог народной фары с гладким рефлектором. Центральное пятно жутко яркое, боковая засветка так себе. Подскажите, что можно сделать, чтобы увеличить боковую засветку и рассеять центральное пятно соответственно? Если никаких способов, кроме как замены на текстурированный отражатель нет, то подскажите, где его можно было бы найти? Спасибо

В аналогичном случае я решил траблу одной из поляризационных плёнок, что используются в LCD-экранах, конкретнее - старой мобилки. Поток стал меньше, но практически исчез центральный луч смерти. Боковая засветка стала на порядок лучше.

Цитата сообщения от victogan отправленного 9 Мар, 2016 в 15:21

Какие аккумы 18650 сейчас хороши для фонаря? Заказывал 1, 5 года такие, но они просто взяли умерли недавно в самый ответственный момент.
Дайте совет

Вот ссылка на большой тест аккумов: http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Common18650Summary%20UK.html

Коллеги, кто хорошо разбирается в вопросе, подскажите: есть фара на 3 шт cree xml (диоды включаются по очереди 1 или 2 или все 3, каждый на полную мощность. Режима частичной мощности одного диода в фаре нет. Я езжу, как правило, с одним диодом для экономии батарей). Есть разборный блок на 4 батареи 18650. Для перезарядки вынимаю все батареи и заряжаю в зарядке Nitecore на 4 батареи. Аккумуляторы Panasonic ёмкостью 3000, защищенные. В дороге батарея отработала, фара потухла. Когда ставлю аккумы на зарядку, зарядное устройство показывает, что два аккума почти полностью заряжены, а два почти в ноль разряжены. В чем причина такой неравномерной разрядки? Хочется продлить время непрерывной работы.

Цитата сообщения от namgeuk отправленного 2 Сен, 2016 в 00:42

Коллеги, кто хорошо разбирается в вопросе, подскажите: есть фара на 3 шт cree xml (диоды включаются по очереди 1 или 2 или все 3, каждый на полную мощность. Режима частичной мощности одного диода в фаре нет. Я езжу, как правило, с одним диодом для экономии батарей). Есть разборный блок на 4 батареи 18650. Для перезарядки вынимаю все батареи и заряжаю в зарядке Nitecore на 4 батареи. Аккумуляторы Panasonic ёмкостью 3000, защищенные. В дороге батарея отработала, фара потухла. Когда ставлю аккумы на зарядку, зарядное устройство показывает, что два аккума почти полностью заряжены, а два почти в ноль разряжены. В чем причина такой неравномерной разрядки? Хочется продлить время непрерывной работы.

Попробуйте поменять в блоке аккумы местами(на место разряженных заряженые) возможно в контактах батареи дело.Как вариант задать вопрос на FONAREVKA.RU

Друзья, а кто что скажет про данную фару? не могу определиться в выборе http://dlya-ohoty.ru/fonari-dlja-velosipeda-i-velofary/ есть знающие что круче и мощнее светить будет? как по мне, то все достойные модели, правда все не прицепишь :|(

Цитата сообщения от ledtip отправленного 15 Сен, 2016 в 03:58

Друзья, а кто что скажет про данную фару? не могу определиться в выборе http://dlya-ohoty.ru/fonari-dlja-velosipeda-i-velofary/ есть знающие что круче и мощнее светить будет? как по мне, то все достойные модели, правда все не прицепишь :|(

Вот есть недавний обзор BC21 -


У меня вот другая дилема - есть "народная" фара и не мешало бы заменить аккумуляторный блок, т.к. стоковому уже года 4 и зимой ненамного его хватает ( Вот думаю или покупать блок в сборе (до 15 уе выходит), собирать самому (тогда еще и зарядное надо брать, но выходит некисло по деньгам, но должно быть хорошо по емкости), или же брать какой Ковой S2+.
По поводу третьего варианта еще не мешало бы посмотреть как оно светит.

Цитата сообщения от googleru отправленного 15 Сен, 2016 в 09:19

или же брать какой Ковой S2+.
По поводу третьего варианта еще не мешало бы посмотреть как оно светит.

есть М1 (новый), езжу только с ним. Диод - XM-L2 T6-3B, 2.1A ток. Там рефлектор - "апельсиновая корка", боковая засветка достойная

Цитата сообщения от googleru отправленного 15 Сен, 2016 в 09:19

какой Ковой S2+

Это хороший ближний свет
По городу, за городом не спеша ездить - отлично с ним
За городом быстро ехать стремновато, не хватает дальней засветки

Пока почитал - лучше уж тогда М1 взять на фасттече за 21 уе. к нему остается 2 аккума+зарядка.
В итоге по деньгам ~ равно покупке 4 нормальных аккумов и зарядника для "народной" фары. Т.е. где-то в 30-35 уе выходит =(
Или же за 15 не колупая мозг купить сборку (только хз как там будет с емкостью =( )
Печалит меня все это.

Цитата сообщения от googleru отправленного 15 Сен, 2016 в 09:19
Цитата сообщения от ledtip отправленного 15 Сен, 2016 в 03:58

Друзья, а кто что скажет про данную фару? не могу определиться в выборе http://dlya-ohoty.ru/fonari-dlja-velosipeda-i-velofary/ есть знающие что круче и мощнее светить будет? как по мне, то все достойные модели, правда все не прицепишь :|(

Вот есть недавний обзор BC21 -

>
У меня вот другая дилема - есть "народная" фара и не мешало бы заменить аккумуляторный блок, т.к. стоковому уже года 4 и зимой ненамного его хватает ( Вот думаю или покупать блок в сборе (до 15 уе выходит), собирать самому (тогда еще и зарядное надо брать, но выходит некисло по деньгам, но должно быть хорошо по емкости), или же брать какой Ковой S2+.
По поводу третьего варианта еще не мешало бы посмотреть как оно светит.

спасибо, за обзор ;)

Как владелец S2+ и M1 могу сказать, что в 90% случаев S2+ больше подходит для велосипеда.
S2+ выгоднее всего брать на фасттэче (~13$), M1 на банггуде (~17$), цены с промокодом BLF.