Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 21:48
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 28 Июл, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 17:52
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Во сколько станет-и цена.как варьироваться будет если 1 или допустим 10 шт?Благодарю.P.S.Фото для представления-реальный подобный.но не именно такой.

За ценой не гонюсь, не в этом счастье. При наличии адекватного чертежа и материала, могу изготовить практически любой заказ.

Годится..будет готов чертёж -скину "на мыло", там и по цене ясно станет

Было бы здорово, если бы могли собраться обладатели различных велофар с БС и ДС и провести сравнительные тесты(фар-не фонарей в Минске) в частности NiteFighter BT70, MagicShine EAGLE F3 -если таковые имеются у пользователей, а также с любыми кастомными имеющими чёткую светотеневую границу ближнего света с широкой заливкой( не слепящий режим порядка 30м).

Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 21:48
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 28 Июл, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 17:52
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Во сколько станет-и цена.как варьироваться будет если 1 или допустим 10 шт?Благодарю.P.S.Фото для представления-реальный подобный.но не именно такой.

За ценой не гонюсь, не в этом счастье. При наличии адекватного чертежа и материала, могу изготовить практически любой заказ.

Чертёж скинул-цену не увидал...нужно же от чего то отталкиваться.чтобы обсуждать дальнейшие действия.

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 1 Авг, 2017 в 12:21
Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 21:48
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 28 Июл, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 17:52
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Во сколько станет-и цена.как варьироваться будет если 1 или допустим 10 шт?Благодарю.P.S.Фото для представления-реальный подобный.но не именно такой.

За ценой не гонюсь, не в этом счастье. При наличии адекватного чертежа и материала, могу изготовить практически любой заказ.

Чертёж скинул-цену не увидал...нужно же от чего то отталкиваться.чтобы обсуждать дальнейшие действия.

Впринципе, что бы было дешевле, если без сроков (до трёх недель), то за корпус 20 byn. за шайбу 5 byn.
Если без пазов, то корпус 10 byn.
От 10 штук скидываю 5%.

Года 3 назад купил в барахолке фару китайскую, с блоком на 4 аккумулятора. Несколько гонок откатал, на несколько часов хватало. Сейчас дёрнуло расковырять сборку аккумуляторов -- а там провод только к 2 припаян, а ещё 2 -- немаркированное фуфло какое-то О_о

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Дек, 2017 в 22:55

Года 3 назад купил в барахолке фару китайскую, с блоком на 4 аккумулятора. Несколько гонок откатал, на несколько часов хватало. Сейчас дёрнуло расковырять сборку аккумуляторов -- а там провод только к 2 припаян, а ещё 2 -- немаркированное фуфло какое-то О_о

продам новый аккум на 4800 мач :)
4*18650 :)

Цитата сообщения от hostik отправленного 14 Авг, 2017 в 09:55

Кстати, может кто покупал https://m.fasttech.com/p/1940700#specs
Есть пару глупых вопросов.

какой смысл покупать 1 диод за 25баксов, если в эти деньги покупается готовая фара на двух хмл т6 с практически такой же отдачей по яркости, меньшими проблемами с перегревом в макс режиме (отвести тепло с двух диодов попроще), да еще в комплекте с батарейным блоком и зарядкой?

если только не делать нечто адовое по яркости, конечно. но и тут есть 3хдиодки на попсовых хмл :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Дек, 2017 в 23:53
Цитата сообщения от hostik отправленного 14 Авг, 2017 в 09:55

Кстати, может кто покупал https://m.fasttech.com/p/1940700#specs
Есть пару глупых вопросов.

какой смысл покупать 1 диод за 25баксов, если в эти деньги покупается готовая фара на двух хмл т6 с практически такой же отдачей по яркости, меньшими проблемами с перегревом в макс режиме (отвести тепло с двух диодов попроще), да еще в комплекте с батарейным блоком и зарядкой?

если только не делать нечто адовое по яркости, конечно. но и тут есть 3хдиодки на попсовых хмл :)

Да я для себя спрашивал, это не для велосипеда.

Диоды... К слову, я не видел ниодного оригинального CREE. У нас их единицы. Еденственная нормальная фара которую я видел - это cateye volt 1600.

IMG_20171219_170129.jpg

А мот кто юзал диодик XHP 70?
Интересует как он в сравнении с хмл.
Сча 5*т6, думаю сделать апгрейд: либо заменить их на 70ки или купить стоваттный диод и изготовить линзу под него в старый корпус. С теплоотводом еще есть вопросы

На фото корпус который сейчас

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 19 Дек, 2017 в 17:02

Сча 5*т6, думаю сделать апгрейд: либо заменить их на 70ки
На фото корпус который сейчас

На гладком рефлекторе "бублик" будет скорее всего ( в центре хотспота темное пятно)

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 19 Дек, 2017 в 17:02

или купить стоваттный диод и изготовить линзу под него

В смысле матрицу? Тогда будет много ярких точек )

Цитата сообщения от eu8s отправленного 20 Дек, 2017 в 15:24
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 19 Дек, 2017 в 17:02

Сча 5*т6, думаю сделать апгрейд: либо заменить их на 70ки
На фото корпус который сейчас

На гладком рефлекторе "бублик" будет скорее всего ( в центре хотспота темное пятно)

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 19 Дек, 2017 в 17:02

или купить стоваттный диод и изготовить линзу под него

В смысле матрицу? Тогда будет много ярких точек )

Насч рефлектора- имеется только гладкий.А что , на рифленом бублик исчезнет?
ПС Насч того , что получится на одном диоде хз, пока чешу репу)

На рифлёном тоже будет бублик, менее выраженный. Как в свое время на фонарях с диодом MCE