Цитата сообщения от wolf66 отправленного 18 Апр, 2017 в 17:39

а там где нет сторонних источников света в том числе в реальном лесу.

у, блин, маньяки))) как-то страшно даже стало)))

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 18 Апр, 2017 в 17:39
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 9 Апр, 2017 в 19:31

280 люмен (трёхваттный светодиод) при сухой погоде для больших скоростей в самый притык, но хочется чуть-чуть больше. На влажном покрытии конечно же хуже. Но для средних а-ля до 20 на сухую погоду за глаза, на влажную тоже сносно. Но есть другой огромный плюс - от одного аккума 2600 хватает часов на 12 так неприрывной работы, а больше и не надо). Моё ИМХО - честных 350-400 люмен - больше точно не нужно.

Выходит SolarStorm X3 (клон) со своими 750- даже избыточен?P.S.Не о покатушках в городе, где в 85% можно обходится без подсветки, а там где нет сторонних источников света в том числе в реальном лесу.

Повторюсь со своим ИМХО. На сухую погоду 300-350 люмен за глаза, принципиальной разницы нету - глухой это лес или ровный асфальт. Более светлая поверхность конечно лучше. А вот с мокрой погодой дела обстоят хуже, нужет свет получше. Упомянутые выше 750 люмен (если они настоящие люмены и оптика не фуфельная) - как по мне так это выше крыши.
Для "реального" леса в формате соревок я бы настоятельно рекомендовал дополнительно налобник (люмен 150 хватит). Основной свет не всегда захватывает свисающие ветки и прочую растительность которая пересекается с траекторией движения вашей черепной коробки и зрительных органов) С дополнительным налобником реально комфортнее и безопаснее (рублей за 20 можно купить нормальный вариант любого "бренда", я юзаю китай под брендом "Фотон" - бюджетненько, но практично. Есть помимо белого света красный, цепляю на шлем при движении по дорогам в темноте, водители 100% видят "точку" заблаговременно. Китайщину не советую, там что пластик корпуса, что всё остальное - только для лежания на диване ;-) ).

Столь категоричные суждения "хватит - не хватит" без учета индивидуальных особенностей зрения очень забавны :) И конечно же совсем не влияет конструкция фонаря и форма пучка... Все определяют только люмены.

Точно хватит всем 1000+ люмен, остальное - индивидуально. В среднем реальных 500-700 хватает для обычного катания в большинстве условий.

2017-07-02_14_28_50.png

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 3 Май, 2017 в 10:37
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 18 Апр, 2017 в 17:39
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 9 Апр, 2017 в 19:31

280 люмен (трёхваттный светодиод) при сухой погоде для больших скоростей в самый притык, но хочется чуть-чуть больше. На влажном покрытии конечно же хуже. Но для средних а-ля до 20 на сухую погоду за глаза, на влажную тоже сносно. Но есть другой огромный плюс - от одного аккума 2600 хватает часов на 12 так неприрывной работы, а больше и не надо). Моё ИМХО - честных 350-400 люмен - больше точно не нужно.

Выходит SolarStorm X3 (клон) со своими 750- даже избыточен?P.S.Не о покатушках в городе, где в 85% можно обходится без подсветки, а там где нет сторонних источников света в том числе в реальном лесу.

Повторюсь со своим ИМХО. На сухую погоду 300-350 люмен за глаза, принципиальной разницы нету - глухой это лес или ровный асфальт. Более светлая поверхность конечно лучше. А вот с мокрой погодой дела обстоят хуже, нужет свет получше. Упомянутые выше 750 люмен (если они настоящие люмены и оптика не фуфельная) - как по мне так это выше крыши.
Для "реального" леса в формате соревок я бы настоятельно рекомендовал дополнительно налобник (люмен 150 хватит). Основной свет не всегда захватывает свисающие ветки и прочую растительность которая пересекается с траекторией движения вашей черепной коробки и зрительных органов) С дополнительным налобником реально комфортнее и безопаснее (рублей за 20 можно купить нормальный вариант любого "бренда", я юзаю китай под брендом "Фотон" - бюджетненько, но практично. Есть помимо белого света красный, цепляю на шлем при движении по дорогам в темноте, водители 100% видят "точку" заблаговременно. Китайщину не советую, там что пластик корпуса, что всё остальное - только для лежания на диване ;-) ).

При правильном распределении света налобник не нужен, часть пучка уходит вверх -буквально этой ночью держал кастомный прототип в руках(пока типо стенда) -плавная заливка без намёка на хотспоты, БС и ДС, БС почти от колеса заливка около 6 метров в ширину и метров до 35 примерно вдаль, а дальше уже ДС.Понравилось, что пока стояли общались не менее часа никакого перегрева не почувствовал-макс с натяжкой 45 по Цельсию.Да и БС не слепит.

DSC02294.jpg

Сегодня в руках держал прототип..(увы фотоаппарат не передаёт реальности, да и руки в плане фотографии у меня из тухеса)) P.S.Конвою такое под силу? Тут подробнее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14883259&start=1380 P.S.Как на ваш взгляд-имеет право на жизнь сей проект велофары?

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 24 Июл, 2017 в 03:38

Сегодня в руках держал прототип..(увы фотоаппарат не передаёт реальности, да и руки в плане фотографии у меня из тухеса)) P.S.Конвою такое под силу? Тут подробнее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14883259&start=1380 P.S.Как на ваш взгляд-имеет право на жизнь сей проект велофары?

я могу любую самую слабую фарку так сфоткать :)

без указания параметров съемки или референсной фотки другой фары на таких же найтройках съемки ваша фотка - это сферический конь в вакууме.

Вот описание OSRAM. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17793163
Фото делал вечером на айфон 7. Покупал дешевле чем на онлайнере. Если сегодня поеду в лес то сделаю еще фото , только ночью.
Интересует Ваше мнение , господа форумчане.

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Июл, 2017 в 16:04
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 24 Июл, 2017 в 03:38

Сегодня в руках держал прототип..(увы фотоаппарат не передаёт реальности, да и руки в плане фотографии у меня из тухеса)) P.S.Конвою такое под силу? Тут подробнее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14883259&start=1380 P.S.Как на ваш взгляд-имеет право на жизнь сей проект велофары?

я могу любую самую слабую фарку так сфоткать :)

без указания параметров съемки или референсной фотки другой фары на таких же найтройках съемки ваша фотка - это сферический конь в вакууме.

Там есть отзыв счастливого обладателя ВС-30.с коим мы и сравнивали. Вот параметры фоток которые на ональнере параметры сьемки
Canon PowerShot SX220 HS
iso 200
f/3.5
1sec
0ev
Если не понятно-там две фары и фото с аналогичными настройками.

Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 17:52
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Во сколько станет-и цена.как варьироваться будет если 1 или допустим 10 шт?Благодарю.P.S.Фото для представления-реальный подобный.но не именно такой.

Цитата сообщения от 6579053 отправленного 28 Июл, 2017 в 16:48

Вот описание OSRAM. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17793163
Фото делал вечером на айфон 7. Покупал дешевле чем на онлайнере. Если сегодня поеду в лес то сделаю еще фото , только ночью.
Интересует Ваше мнение , господа форумчане.

Предлогаю место в городе, где постороннего света не будет и можно будет сравнить фары-устраивает? Заодно фото сравнительные сделаете-сравнение:ширина засветки, дальнобойность, подсветка веток над тыковкой, на предмет ослепления (СТГ у ближнего).

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 28 Июл, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от hostik отправленного 28 Июл, 2017 в 17:52
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 2 Июл, 2017 в 21:18

Может не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет где в Минске можно подобный корпус изготовить?Из авиали например.

Если материал Ваш, возможно смогу помочь.

Во сколько станет-и цена.как варьироваться будет если 1 или допустим 10 шт?Благодарю.P.S.Фото для представления-реальный подобный.но не именно такой.

За ценой не гонюсь, не в этом счастье. При наличии адекватного чертежа и материала, могу изготовить практически любой заказ.