А кто-нибудь пробовал ставить на велосипед дополнительную автомобильную фару дальнего света? В качестве примера укажу вот эту http://www.autoasia.by/product/fara-dalnego-sveta-wesem-hm1-s-zaschitnoy-kryishkoy-komplekt-2sht-195214/

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Ноя, 2016 в 12:01

А кто-нибудь пробовал ставить на велосипед дополнительную автомобильную фару дальнего света? В качестве примера укажу вот эту http://www.autoasia.by/product/fara-dalnego-sveta-wesem-hm1-s-zaschitnoy-kryishkoy-komplekt-2sht-195214/

И таскать с собой автомобильный аккумулятор весом с велосипед? |-)_) Вы параметры читали фары? "Приспособлены для ламп типа: H3 12V 55W или H3 24V 70W" это аккум какой надо, да и охлаждение.

Цитата сообщения от googleru отправленного 2 Ноя, 2016 в 12:37
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Ноя, 2016 в 12:01

А кто-нибудь пробовал ставить на велосипед дополнительную автомобильную фару дальнего света? В качестве примера укажу вот эту http://www.autoasia.by/product/fara-dalnego-sveta-wesem-hm1-s-zaschitnoy-kryishkoy-komplekt-2sht-195214/

И таскать с собой автомобильный аккумулятор весом с велосипед? |-)_) Вы параметры читали фары? "Приспособлены для ламп типа: H3 12V 55W или H3 24V 70W" это аккум какой надо, да и охлаждение.

Во-первых, можно использовать аккумулятор компактных размеров от бесперебойника. А во-вторых, лампу можно поставить светодиодную Н3.

Это всё круто, только есть "готовые" фары (фонарики, велофонари) с мощными диодами, которые светят не хуже диодных Н3. И на нормальных аккумуляторах, а не примотанным аккумом от бесперебойника. Если стоит задача обеспечить мощный долгоиграющий свет - действительно можно взять авто/мото/ИБП-аккум и дать свет через соответствующий конвертер (USB или 4.2V).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Ноя, 2016 в 12:01

А кто-нибудь пробовал ставить на велосипед дополнительную автомобильную фару дальнего света? В качестве примера укажу вот эту http://www.autoasia.by/product/fara-dalnego-sveta-wesem-hm1-s-zaschitnoy-kryishkoy-komplekt-2sht-195214/

да еще стробоскопик прифигачить. красота! но нужен некислый скилл быстрой езды с низкого старта )

Знатоки, подскажите, пожалуйста, а зачем все включают строб на велофонарях?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 26 Дек, 2016 в 11:44

Знатоки, подскажите, пожалуйста, а зачем все включают строб на велофонарях?

рискну предположить, что это потому, что за это еще не бьют лица 8)

Цитата сообщения от deusex отправленного 26 Дек, 2016 в 13:58
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 26 Дек, 2016 в 11:44

Знатоки, подскажите, пожалуйста, а зачем все включают строб на велофонарях?

рискну предположить, что это потому, что за это еще не бьют лица 8)

вот и у меня что-то подобное в голове возникает, когда видишь очередной фигачущий стробом тебе в лицо фонарик.
вот мне и стало интересно: какой выигрыш строба в сравнении с обыкновенным режимом? как по мне, кроме неудобства встречному он ничего дает. но многие, крайне многие его постоянно врубают.

просто немногие знают, что строб слепит встречных. обычно на пару секунд врубаю стобоскоп в лоб такому велосипедисту, чтобы он понял, что "чтото не так".

Имхо строб был бы интересен, если бы он светил строго вниз - обозначить самого ездока. В городе часто непонятно, что едет именно вел, ибо источник света точечный, движется чаще всего по горизонтали очень медленно (если едет на тебя). Зато всяких разукрашенных светодиодными лентами и стробов видно очень далеко)

Что в городе непонятно? По тротуару (а по ПЧ согласно ПДД зачастую мы не ездим) движется постоянный источник света. Это или ведосипед, или странный пешеход с фонариком. В любом случае - помеха. Необходимо снизить скорость, принять в другую сторону и быть внимательным, минуя его или обгоняя. Зачем для какого-то мифического убер-обозначения присутствия нужен именно строб?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 27 Дек, 2016 в 08:59

Что в городе непонятно? По тротуару (а по ПЧ согласно ПДД зачастую мы не ездим) движется постоянный источник света. Это или ведосипед, или странный пешеход с фонариком. В любом случае - помеха. Необходимо снизить скорость, принять в другую сторону и быть внимательным, минуя его или обгоняя. Зачем для какого-то мифического убер-обозначения присутствия нужен именно строб?

Переформулирую - не видно, что это "что-то" едет/идет по тротуару, а не статичный источник света. Я точно так же путал "вел" с прямо светящим прожектором с какого-то далекого здания, который находился точно на линии тротуара. И сколько раз в меня чуть не влетали пешики / велосипедисты, хотя мой фонарь (постоянно горящий) более, чем заметен. Последнее происходит каждый день.

На стрёмных участках всегда врубаю строб - это "густонаселённые" тротуары, ПП и проч. Фонарь мой не шибко мощный - 270 люмен по паспорту, луч направлен на 2-2, 5 метра перед собой. Прекрасно понимаю что встречному велосипедисту это несколько дискомфортно, но так пешики лучше замечают движущуюся точку. ИМХО с более мощным фонарём, или лучом, направленным в "небо" строб реально "вырви глаз" и тут достаточно обычного режима - луч и так очень яркий и хорошо заметный. Тем не менее готов пересмотреть свою точку зрения, может оно и 270 люмен "вырывает глаза"... //-( Да и велосипедистов сейчас по одному-два на неделю максимум встречаю...

P.S. Из личного опыта, при пересечении ПЧ автомобилисты строб видят сразу и реагируют адекватно, уступают. Статичный луч видят намного хуже и реагируют па порядок хуже. Видимо статичный луч света не так сильно ассоциируется с чем-то "стрёмным", а строб наоборот привлекает дополнительное внимание.

PPS. Уж лучше строб, чем чёрная тень проносящегося веллера....

поддержу вышеотписавшихся
в городе велофонарик слабо заметен ибо
1 имеет малую площадь
2 и поэтому теряется на фоне других источников света
но сам я спереди строб не включаю