Силиконовая смазка точно ничего не испортит

И да, не знаю как во всяких Olight и Armitec, в китаефонарях обычный литол ничего не портит

Возвращаясь к скрепам креплениям:

посмотреть в сторону планок Пикаттини Пикатинни для оружия и подобрать какой-то наборчик ... можно сохранить быстросъемность, если постараться

В этом магазинчике зоопарк разнообразных вариаций (сходу попробуй разберись, чем они друг от друга отличаются), например

https://www.aliexpress.com/item/AloneFire-Hunting-30mm-Scope-Mount-Rifle-Laser-Torch-Rings-Bike-Bicycle-Light-Torch-Flashlight-Clip-Mount/32763672467.html

или

https://www.aliexpress.com/item/AloneFire-30mm-ring-Sight-bracket-scope-mounts-Bike-Bicycle-Light-Torch-Flashlight-Handle-Bar-Handlebar-Clip/32763838759.html

Но касательно велосвета (практичности, надежности, быстросъемности) отзывов не нашел...

здоровенная тяжёлая елдень на руле... смысл? без фонаря лишний вес и торчащий кусок металла на болтах на руле остается.

pashevich, она же из двух частей, если фонарь не нать, на руле остается только пол-елдени :)
И должно быть надежно - вроде как рассчитано на отдачу огнестрельного оружия...

что скажете про ТАКОЙ фонарик в качестве велосвета? Угол засветки более менее и относительно недорого..

а зачем терять?)) Единственный минус для меня - в нем фиксированные режимы, в то время как с текущем Армитеке Предаторе Про настраивается буквально все. Но в С2 кнопкой управлять проще на ходу, он полегче и углы 20/80 (вдвое шире Предатора), для "посмотреть под носом" должно хватать.

Имею такой в пользовании. 8 режимов-более чем достаточно без какой-либо дополнительной настройки-лишнее всё это, и так с лихвой плюс стробы.
Только я вместо родной тир линзы воткнул пупырку-мне его чумовая дальность не нужна и плюс для равномерной заливки-теперь нет яркого центра, всё плавно.
Свет очень приятный, тёпло-белый без желтизны, XHP35 светит-чума, стабилизация, индикация-всё огонь. Если есть деньги на него-брать!
У меня правда версия с USB зарядкой-вещь практически бесполезная, так как полностью аккум не заряжает. Но к нему в комплект шёл аккумулятор и дешевле был обычного-так что взял его, порт зарядки не мешает никак.
Но это если нет встречных.Ибо это не велофара и слепить он будет здорово.
"Под носом"-да он на максимуме жарит мама не горюй. Потребляемый ток от аккума-8(восемь, Карл!) ампер. Сотка метров-гарантированно день.Но недолго-термоконтроль не дремлет...
А мазать резьбы-можно загнаться и купить в автоларьке, что торгует деталями для ремонта тормозных суппортов, смазку для этих самых суппортов.Она и к резине инертна, и смазывает хорошо.У меня оставалась от авто-так ей и мажу.Или ЦИАТИМ 221.Он силиконовый, резину не портит.

Привет всем. Такой вопрос.
Имеется кронштейн на вынос. С площадкой для крепления велокомпьютера (Garmin) c другой три уха с резьбой (под GoPro). GoPro крепить не нужно, а вот Convoy S2+ хотелось бы. Из вариантов нашёл вот такое крепление:

кажется, оно без болтика, да и с алика ждать его месяц с доставкой в два раза дороже чем оно стоит сам, может кто-то знает понадёжнее вариант или кого-то, кто продаёт такие в Минске?

Всем привет!
Нужно купить еще один фонарик на замену S2 XML-U2-1A с 4 драйверами, если я не ошибаюсь. Мой сильно приглянулся отцу.
Залез, значит, на фасттеч и увидел там новые штуки для себя: какие-то неведомый новый диод XP-L HI и бины U2-1A, U4-7A, U6-3A, U6-4C, V2-1A.

Насколько знаю, брать следует S2+, а вот дальше уже сложнее. Подскажите клевый вариант, пожалуйста. Можно и с белым холодным - мне в принципе такой вариант нравится.

Спасибо.

Цитата сообщения от milkhen отправленного 6 Сен, 2018 в 23:36

Всем привет!
Нужно купить еще один фонарик на замену S2 XML-U2-1A с 4 драйверами, если я не ошибаюсь. Мой сильно приглянулся отцу.
Залез, значит, на фасттеч и увидел там новые штуки для себя: какие-то неведомый новый диод XP-L HI и бины U2-1A, U4-7A, U6-3A, U6-4C, V2-1A.

Насколько знаю, брать следует S2+, а вот дальше уже сложнее. Подскажите клевый вариант, пожалуйста. Можно и с белым холодным - мне в принципе такой вариант нравится.

Спасибо.

Вроде он далеко не новый http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=27547 https://www.cree.com/led-components/products/xlamp-leds-discrete/xlamp-xp-l-high-intensity</ins>

IMG_20190127_191829.jpg

купил-таки ЕГО, только за 94р, неделю висела 40% скидка.
Светит отлично, нейтрально-теплый, у старого Viking Pro 2.5 свет заметно теплее. Я бы только подвинул на шаг стандартные режимы - вместо 35- 180- 420 Лм лучше бы 180-420-700, а так 420, а потом сразу 950 (турбо 1) . Турбо2 (1700) шпарит нереально.

Поздравляю, ВЕСТЧ!
Мне базовые режимы кажутся логичными, по свету на глаз разница между ними примерно в два раза, как и должно быть. Турбо (даже первый) использую ну крайне редко, на веле когда ездил осенью, то габаритный огонь в сумерки-первый режим, а так второй-третий, когда совсем темно и нет встречных, дорога плохая. Турбо 1 позволяет искать иголки на велодорожках, на втором уже видны микробы ;D
Я, правда, из старой резиновой грипсы присобачил ему типа бленды, или козырька-он реально слепит встречку. Так можно и поярче включить. Плюс, на моём, если помните, линза рассеянного света, градусов 45 вроде-хотелось совместить в одном и велофару и бытовой свет. Меняется, кстати, элементарно и без следов вскрытия, что позволяет сохранять гарантию и безнаказанно экспериментировать с разными типами света-это тоже было одним из плюсов при выборе модели.
А с таким типом луча, с чётким хотспотом у меня был Феникс ТК11, так тож прикольно-боковая засветка-вблизи, луч-вдаль.Но это тактик был, а Прайм всё таки едисишник, зачем ему тактический луч? Вдаль в быту лично мне практически не нужно светить, может, только если кто в сельской местности живёт-там да. Равномерная засветка для города кажется логичней.
Здаётся мне, это такой маркетинговый ход у них там в Армитеке-специально рассеянным оставили только Визард, но там под 70 градусов, что многовато на вел, мало дальности.Визард тож есть, для работы день в день светит-аналогично, тоже ВЕСТЧ.
Кстати, есть ещё один значительный плюс рассеянного света:случайно замечено, что даже на сильных режимах нет ослепления отражением от близких предметов, внезапно попадающих "в кадр".Актуально в парках, лесах и пр. аналогичных местах.

На него аккумы наверное нормальные надо. У меня 2 панасоника на 3400, вроде макс. ток разряда 6А, а с саньё на 2500 че-то вообще включится не захотел, может старый уже. Высокотоковые тут же не катят вроде? (это если турбо 2 юзать)

Турбо 2 термоконтроль задушит через секунд 30-40, плюс естественная просадка аккума под нагрузкой, он не для постоянного пользования, так, светануть от души минутку, плюс и маркетинг никто не отменял.