Yuran-by
Автор
Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 4 Авг, 2016 в 15:52
Цитата сообщения от yuran отправленного 4 Авг, 2016 в 00:46

испытание на выносливость и силу духа

Было бы неплохо отметить памятной медалью для каждого преодолевшего дистанцию мегамарафона.

Да, неплохо! Только такие медали не делаются за неделю, чтобы успеть с нашей скоростью регистрации, и не стоят 3 копейки, чтобы покрыть их изготовление старт. взносом.

Сегодня вечером трасса предстоящего марафона была в лучшем своем виде. Последствия понедельничного урагана полностью ликвидированы. В первую очередь силами тренерского штаба спортивного лагеря "Нива" во главе с Малонухиным Н.С. Огромное спасибо им за это! Жаль, что группа ребят, поддерживавшая нас на марафоне год назад, в этот раз покидает лагерь накануне гонки. Да и самим ребятам, как оказалось, тоже жаль. Они хорошо запомнили прошлогодние соревнования.

Прогноз погоды:
https://yandex.by/pogoda/26766
В этот раз погода не обещает быть благосклонной и пред'явит повышенные требования.
Готовимся к жаре. Возможно ее облегчит низкая влажность и обещанный ветерок. Лесная часть круга будет укрывать от солнца. На стадионе будет стоять водопой. Хотя, пора бы уже на марафонах бегать с флягой в подсумке.
Готовимся к жаре серьезно и основательно не допуская легкомыслия.

IMG_20160805_160126.jpg

Red fighter сделали заказ точно в срок, хоть и на самом флажке по времени.
Надеюсь, будущие владельцы оценят эти изделия по достоинству.

tRuOidJKoY0.jpg

Андрей Антохин из Орши с результатом 2:22.28 стал победителем третьего лыжероллерного марафона "42 мили" прошедшего сегодня в непростых "горячих" погодных условиях. В борьбе за второе место могилевчанин Александр Киселев(2:26.58) опередил Игоря Шейкина из Воронежа(2:27.02).

Фото потом, постараюсь к вечеру с помощью сына, не открывается выброшенная ссылка в контакте.
Всем привет! Вот пришел в себя после изнурительных 42 миль, это для меня уже третий из трех супермарафонов, пожалуй, похвастаться еще может хозяин этих марафонов Юрий Антохин(ЮА), у остальных по два, а кто и впервые записал себе в копилку супердистанцию, а может я и ошибаюсь, тогда поправляйте.
Погода за 30**, но ЮА даже и не думал отменять гонку( как произошло у нас на ОКРБ, был отменен 3-й этап из-за аномальной жары :)), а наоборт, вместо заявленных 20 кругов делает 21 круг, это чтобы не нарушать традицию и по просьбе трудящихся. Как всегда все знакомые и родные лица, российский десант был в небольшом составе.
В 11.00 все спокойно выходят на старт, напутственное слово ЮА и в путь. Сразу образовался пелатон где-то человек 10, я разместился на предпоследнем месте и вся картина была у меня перед глазами, оглянулся, а сзади все под контролем-это наш белорусский зубр Владимир Крыцкий спокойно как вожак гонит караван вперед(а Володе почти 62...). Скорость пелатона была стабильно высокой благодаря лидерам-белорусам и ребятам из России(Чернопятов Виктор-Петрозаводск и победитель первых 42 миль Шейкин Игорь-Воронеж). После второго круга выпадает из обоймы Леша Калацкий, круге на 6-7 лидеры делают хороший натяг в подъем и появляются значительные просветы, Игорь Шейкин начинает мощно и изящно работать обходя меня и я цепляюсь за ним и где-то только в конце спуска мы нагоняем трех беглецов(Киселев, А.Антохин, Чернопятов). Скорость все-равно не падала и приходилось много работать без палок, чтобы удержаться, вперед я не выходил-не тот уровень. Где-то круге на 10-11 после стадиона Андрей А. выходит вперед и появляется просвет метров 30, Саша Киселев бросается вдогонку(у Санька, с его слов, схватили судороги в ногах), но увы... .Следом за ним цепляется Игорь Ш., ну а я за ними, у Виктора Ч., видимо, что-то хватануло и он остался позади. Но силы не вечны и я начал по-тихоньку отпадать от дуэта, но благодаря лидерам у меня уже была хорошая фора перед моими основными соперниками-это С.Ефимов и ЮА. Впереди еще пол-дистанции, а график скорости на данный момент высок. Брал с собой питье 1.5 литра и оно было уже на исходе, была одна мысль-не капнуть, правильно распределив силы. Далее гонка развивалась по обычному сценарию: круг за кругом где-то в одном месте мы встречались с Сергеем Ефимовым, думая, что не одному мне тяжело, последние 3 круга был полный автопилот, на последнем круге меня закрывает лидер Андрей и довольно бодро, широко и красиво покатил на финиш.

Продолжение.
Результатом гонки удовлетворен, регресса не произошло в сравнении с прошлыми годами, результат улучшен на 8 секунд.
Момент из гонки, который мне запомнился: на спуске на одном из кругов меня объезжает Андрей Антохин и дает дельный совет "Колян, высоко сидишь", а ниже мне уже и некуда и так все мышцы в предсудорожном состоянии- это я все к чему? Что надо не забывать и тренировать технику прохождения спуска. А по моему глубокому убеждению скоростные колеса являются самыми демократичными и справедливыми, суперпреимущества они никогда не дадут перед соперниками.
В завершение хочу отметить и поблагодарить наших спасителей-это Ира Антохина и мой дружбан Вова, они отработали на все 100 и даже больше, выполняя различные капризы участников на протяжении более 3-х часов под палящим солнцем, вовремя снабжая так необходимым питьем. Юре большое мерси за козырную организацию, за всегда вовремя подаваемую обширную информацию.Да и сложно отдав много сил и энергии на организацию, при этом еще бежать достойно гонки-блин, ты крут!
Ой!но а за эксклюзивные медали особая благодарность, вот уж под стать самой гонке, и эта медаль займет одно из почетных мест в моей небольшой коллекции.

Yuran-by
Автор

Да, пожалуй, третьи "42 мили" были самыми тяжелыми. Хотя начало было вполне "за здравие". И первые пять кругов в группе ехалось вполне комфортно и довольно быстро. Жара напомнила о себе много раньше, чем хотелось бы. И с первым натягом лидеров пришлось сказать себе "стоп" и главную борьбу направить не на соперников, а на преодоление дистанции. В итоге попутчиков мне, увы, не нашлось и большую часть марафона я проехал "в одну харю". Адекватно выбранная скорость позволила избежать судорог до конца гонки. Пить пришлось много. Три заготовленные фляжки по 0, 5 с напитком ушли за " здорово живёшь ". Плюс к этому уже по ходу очень захотелось колы и я не преминул пользоваться этим на стадионе круг-через круг. Скорее всего сильно помогла еще и вода, но не внутрь, а сверху на шлем- голову- плечи. Это спасало от перегрева на круг-два. Спасибо дочери, она на ПП сделала все, как просил и даже больше. Ценою ее работы стали солнечные ожоги и по возвращению в Оршу первой остановкой была аптека.
По ходу марафона, теперь ловлю себя на мысли, концентрировался только на себе. Кого- то обгонял, но ничего не видел. В голове постоянно крутилась математика. Со счета сбился как только остался один и всю дорогу делил время на круги. Судей не слышал, ветер уносил звуки. Информацию получил за 5 кругов до конца, и когда Андрей замкнул на круг, ориентировался по его финишу. Конец дистанции в 70 с хвостом км! Полуобморочное состояние как только расстался с роллерами и палками. Вопрос самому себе, и как только доехал на этих колесах, когда на ногах стоять не могу. Трехлитровик почти холодной воды сверху приводит меня в чувство. А организаторские обязанности не дают раскиснуть. Да, это очень непросто об'единять обязанности орга и участника. Наверное потому мои лучшие гонки в этом сезоне не в Роллер-туре.
Итоговое награждение, неприятный для меня разбор судейских косяков и необходимость принятия решения ...Не лучшее окончание для очередной главы Роллер- тура. Нечто подобное было год назад на "Сябрах". Потому я еще весь вечер искал выход из сложившейся ситуации. Рассчитываю на понимание всех заинтересованных сторон, которых совсем не хочу обидеть.
Ломка не дает выйти из пике! Пожалуй надо собираться на тренировку! На колесах чувствуешь себя человеком!
Спасибо всем за марафон и до новых встреч!