Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2014 в 11:50

За горы к степи спускались? Там же просто страшно. Развал, грязь и нищета.

После такого комментарии хочется спросить. Вы в России бывали вообще? |-))

Я бываю, много и часто. За дальний восток не скажу, но в центральной и южной за последние лет пять улучшения бросаются в глаза. Появились нормальные дороги, нищета куда-то делась. Даже дворники появились в крупных городах.
Ну и зарплаты, от 25-ти(уборжик) до 100тыр(высококвалифицированный инженер) можно зарабатывать в областных городах.
В Мск, Спб, зарплаты умножаем в 1, 5-2 раза относительно провинций. Чистоту и порядок тоже.
Продукты более качественные, нежели в Беларуси (так как лучшие белорусские идут на экспорт). Цены ниже, и растут медленно, иногда даже падают.

Крым был Автономной Республикой. У власти были преимущественно русские.
Сейчас действует Государственный Совет Республики Крым, который состоит из 100 человек, выбранных в 2010 году. Нынешний руководитель Аксенов в этом совете с тех же времен.
Люди, которые раздавали прибрежные территории, теперь будут бороться с последствиями своей же деятельности?

Или решения о заборах принимались в Киеве?
Хорошо, есть и такие территории. Президентский дворец в Форосе. После заточения там Горбачева украинские руководители его особо не жаловали. При пророссийском президенте Януковиче там был режим охраны, даже по морю - буйки в 2 км от берега и судно на рейде, если президент на отдыхе.

Если простые люди смогут отдыхать в Форосе - поверю, что произошли изменения.
Но почему-то мне кажется, что "свято место пусто не бывает".

Итого. Местная власть не сменилась, а центральная из пророссийской стала российской.
И по доброй старой традиции бороться с коррупцией назначены коррупционеры *сарказм*.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2014 в 11:50

За горы к степи спускались? Там же просто страшно. Развал, грязь и нищета.

После такого комментарии хочется спросить. Вы в России бывали вообще? |-))

Да, бываю.
В России не видел такого нигде. Хотя, в сравнении с РБ, в рашке тоже похуже. (имею ввиду деревни и маленькие города)

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 12:24

любо-дорого тебя читать, Саша. ( без сарказма) спасибо.

Факты домыслами опровергать - это 5! ;D

Удалённый пользователь

Ну и зарплаты, от 25-ти(уборжик) до 100тыр(высококвалифицированный инженер) можно зарабатывать в областных городах.

В МГУ столько не получают.

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 12:24

любо-дорого тебя читать, Саша. ( без сарказма) спасибо.

Прямо как в басне Крылова |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 21:07

rrom-ma, не помню, чтобы мы что-то не поделили. Раз перешел к хамству - это только твое решение.

Конечно только мое. Обычно в конфликты вступают по договоренности? |-))
Еще раз назови меня троллем - мой тон не изменится.

Русское. Красавец! Раскрутил людей поговорить о русских ценностях. Теперь потрудись объяснить, какое отношение к делу оно имеет и кто борется за русское.

Фашизм. О нем, как и о русском, здесь хотел поговорить только ты. Так хотел, что даже не потрудился изучить правый сектор.
Ты утверждал, что фашизма в Украине нет. Как сам любишь повторять, доказывает утверждающий. Дерзай!

Нацизм. У меня написано: мое определение. Кстати, оно не противоречит общепринятым, но, конечно, не такое точное. То есть, свою оценку я дал и в третий раз спрашиваю, как это называется по-твоему? Крайний/радикальный национализм? Так что это меняет?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 12:15

Крым был Автономной Республикой.

И в чем же была его автономность? Какие привилегии были относительно остальной Украины?

И в чем же была его автономность?

В том, что про пляжи решали в Симферополе, а не в каком-нибудь Львове или Вашингтоне.
И решали те же люди, которые сейчас якобы будут "решать обратно".

Факты домыслами опровергать

Факты.
Состав ВС АРК VI созыва:
http://www.politika.crimea.ua/verkhovnyj-sovet-kryma/deputat/21-deputaty-6
Состав ГС РК на настоящее время:
http://www.rada.crimea.ua/structure/deputies
Сопоставляйте.

В частности, Аксенов (депутат с 2010 г.):
http://www.politika.crimea.ua/persons/135-aksenov-sergej-valerevich

(Купить домен ru стоит копейки, но сайт российского региона все ещё находится в украинском домене crimea.ua - наверняка скрытые предатели *сарказм*).

По режиму Фороса информация от очевидцев. Если надо, найду и в интернете.

Домыслы.
Депутаты, сменив флаг на здании, победят коррупцию в самих себе *сарказм*.

Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Июн, 2014 в 12:42
Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 12:24

любо-дорого тебя читать, Саша. ( без сарказма) спасибо.

Прямо как в басне Крылова |-))

это только демонстрирует линейность вашего мышления :)
но -уверена-что "красоту игры" Саши вы и сами цените -иначе не вступали бы с ним в спор--всегда же интересно поспорить с умным человеком :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 12:51

И в чем же была его автономность?

В том, что про пляжи решали в Симферополе, а не в каком-нибудь Львове или Вашингтоне.
И решали те же люди, которые сейчас якобы будут "решать обратно".

Как известно, все решают бабки. Крымские куда шли? На развитие Крыма?

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 13:00
Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Июн, 2014 в 12:42
Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 12:24

любо-дорого тебя читать, Саша. ( без сарказма) спасибо.

Прямо как в басне Крылова |-))

это только демонстрирует линейность вашего мышления :)

Это плохо?

но -уверена-что "красоту игры" Саши вы и сами цените -иначе не вступали бы с ним в спор--всегда же интересно поспорить с умным человеком

Заблуждаетесь.

Удалённый пользователь

Заблуждаетесь.

С какой целью вы тогда участвуете в дискуссии?
"Потому что кто-то в интернете не прав?" |-))
P.S: цель Саши мне как раз понятна - любые красивые и нетривиальные рассуждения могут быть интересны думающим людям;

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 10:53

постите -у нас же демократия и плюрализм мнений)) .

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2014 в 13:13

Заблуждаетесь.

С какой целью вы тогда участвуете в дискуссии?
"Потому что кто-то в интернете не прав?" |-))
P.S: цель Саши мне как раз понятна - любые красивые и нетривиальные рассуждения могут быть интересны думающим людям;

Как раз-таки я понимаю, что у людей могут быть совершенно разные взгляды на одни и те же вещи (разная философия, стратегия и т.п.). Мне интересно (в некоторых случаях) изучать людей с другим видением мира, тем более, с KciroohS знаком лично (в ПВД один довелось сходить).
ЗЫ: насчет красоты - на вкус и цвет все фломастеры разные; нетривиальные рассуждения - не значит отражающие объективную реальность |-))