Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Июн, 2014 в 15:24

Еще раз мне инетресен тот факт, что президентои и др. выскокопоставленные должности могут занимать граждане др. стран.. то бишь приедет американец и он может (благодаря бабкам) стать президентом Украины.. Это же большая дыра в законодательстве...

То ли дело у нас! Мы эту дыру в законодательстве качественно заделали! |-)_) раз и навсегда ))

Margasan:

После такого подхода пропадает всякое желание вести дискуссию.

Странно. Если ты, как считаешь, не переходишь на личности, то комментарии TT и мои к тебе никак не относятся и обижаться не на что.

Но на самом деле. Вот посмотри и скажи, намного ли ты сейчас отличаешься от Fut'а?
Один плюнул "фашистом", другой "русофобом". Оба не аргументировали, пояснить значение своего "термина" затрудняются, про извинения я уже и не говорю.

Далее, в ответ на факты и оценки оба любят доказывать, что основная проблема - во мне.
Это классический прием тролля.
Попал в велоаварию - проблема только в тебе.
Не согласен с несправедливостью - проблема только в тебе.

За тобой повелись, скажем так, люди более непосредственные - 911 и smitfee.
Не в силах обсуждать по существу: национализм, нацизм, русофобию, русскую культуру, идеологию - устраиваете персональную травлю.

Россия стала недоговороспособной - ни с кем даже не пыталась обсудить вопрос Крыма, просто сделала, а кто не согласен - тот враг. И вы такие же - в тупиковых ситуациях свою истину просто декларируете (не доказываете), а несогласные получают переход на личности. Один и тот же подход...

Lilu, если у нас министр обороны имел российское гражданство, то имеем просраный Крым. Так что, я не удивлен наличием других гражданств у офицальных лиц. ЧД с попкорном ждет присоединение своей деревне к Польше.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 15:45

Margasan:

После такого подхода пропадает всякое желание вести дискуссию.

Странно. Если ты, как считаешь, не переходишь на личности, то комментарии TT и мои к тебе никак не относятся и обижаться не на что.

Но на самом деле. Вот посмотри и скажи, намного ли ты сейчас отличаешься от Fut'а?
Один плюнул "фашистом", другой "русофобом". Оба не аргументировали, пояснить значение своего "термина" затрудняются, про извинения я уже и не говорю.

Далее, в ответ на факты и оценки оба любят доказывать, что основная проблема - во мне.
Это классический прием тролля.
Попал в велоаварию - проблема только в тебе.
Не согласен с несправедливостью - проблема только в тебе.

За тобой повелись, скажем так, люди более непосредственные - 911 и smitfee.
Не в силах обсуждать по существу: национализм, нацизм, русофобию, русскую культуру, идеологию - устраиваете персональную травлю.

Россия стала недоговороспособной - ни с кем даже не пыталась обсудить вопрос Крыма, просто сделала, а кто не согласен - тот враг. И вы такие же - в тупиковых ситуациях свою истину просто декларируете (не доказываете), а несогласные получают переход на личности. Один и тот же подход...

KciroohS, если для тебя "фашист" и "русофоб" одинаковые по смыслу и эмоциональному восприятию, то для меня это совершенно разные понятия.
Про факты, значения по существу, тебе уже не один человек замечал - ты видишь только нужные, которые подходят под твое мировоззрение. Остальные ты либо игнорируешь, либо трактуешь по-своему, либо не считаешь за факт. Касаемо перехода на личности - у тебя это тоже проявляется в виде навешивания ярлыков и разделения на песочницы. Посему, уже в который раз, замечаю, твою позицию по данному вопросу может изменить только время и личный какой-либо опыт, но никак не дискуссии с другими людьми.

Цитата сообщения от чд отправленного 10 Июн, 2014 в 16:02

...ЧД с попкорном ждет присоединение своей деревне к Польше.

Так, лучше уж сразу к "бабушке Австрии" по старой памяти. :)

Многие СМИ уже сообщали о том, что российским силовикам запрещено отдыхать за границей. Как утверждает председатель межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, данное требование выдвинуто в Генпрокуратуре России. Но подобный запрет породил странный полукриминальный бизнес: торговлю поддельными путевками в Крым.

Как сообщает издание «Свободный журнал» со ссылкой на журналиста Валерия Федотова, в настоящее время в России набирает обороты бизнес по предоставлению липовых документов о пребывании на курортах Крыма. Причем, как считает источник, этот «бизнес» набирает обороты. Причина проста: поскольку формально силовикам отдыхать за границей запретили, то у них остается одна альтернатива: отдых в Крыму. Но в качестве подтверждения у силовиков и многих бюджетников руководители стали требовать не просто «сочинения, как я провел лето в Крыму», а реальные путевки.http://www.aboutru.com/2014/06/k7117/

Margasan, и опять аргумент "ты убогий собеседник, не поймешь". ЧТД.

"Фашист" и "русофоб" понятия разные, что с того? Оба обвинения серьезные и требуют объяснений.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 16:20

Margasan, и опять аргумент "ты убогий собеседник, не поймешь". ЧТД.

Где это было написано? Опять передергиваешь и перевираешь.

"Фашист" и "русофоб" понятия разные, что с того? Оба обвинения серьезные и требуют объяснений.

Про "фашист" я уже как-то писал - это очень плохо и такого "ярлыка" я тебе не навешивал.
"Русофоб" - понятие широкое. Уже приводили твои цитаты в сравнение с определением русофобии.
Из вики: Русофобия — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России. Первые три пункта я постоянно вижу в твоих постах. И еще, это не обвинение, это всего лишь ярлык, которые ты тоже не прочь вешать другим.

Если ты претендуешь на минимальный уровень дискуссии, подобные объяснения ты должен приводить сразу, а не по десятому требованию.

smitfee сделал поиск по моим сообщениям по словам "русский" и "Россия" и привел их все. Он посчитал русофобией даже факт свидетельства о передвижениях российских войск (что было подтверждено официально). Во всем остальном надо найти предвзятость (что это такое, я объяснял раньше) и показать, что она относится к "русскому" как национальности или "России" как общему понятию. Еще раз повторю, мои оценки не относятся к составу крови и стране России, они относятся к действиям современных властей и СМИ.

Я что-то сложное требую? Почему которую страницу эта простая мысль игнорируется?
Остается сделать вывод: Либо вы защищаете базарное право оскорблять и не отвечать за свои слова.
Либо включились в поиск "врагов народа" ( = "национал-предателей" (с) Путин, = "русо фобов";) и ведете этот поиск, точно так, как это делалось в 1937-м году. Сначала находят и клеймят врага, а потом, возможно, кое-какие аргументы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 17:08

Если ты претендуешь на минимальный уровень дискуссии, подобные объяснения ты должен приводить сразу, а не по десятому требованию.

KciroohS, грубо, конечно, но на форуме никто никому ничего не должен, за исключением соблюдения правил.

Остается сделать вывод: Либо вы защищаете базарное право оскорблять и не отвечать за свои слова.

В моем понимании, "русофоб" - не оскорбление, а характеристика.
ЗЫ: опять, в банальном посту у тебя фигурируют Путин, 37-й год, враги и т.п.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 17:08

Если ты претендуешь на минимальный уровень дискуссии, подобные объяснения ты должен приводить сразу, а не по десятому требованию.

Браво! Я тоже этого хочу. Как обычно, не видишь вопросов без ответа, а отвечаешь на удобные тебе?

Раз KciroohS поддерживает эту дискуссию, тему нужно переименовать в "Шурик русофоб или фашист?"

rrom-ma, это я 20 раз тут просил найти определения фашизма и нацизма, и найти элементы этих идеологий в программных речах и документах украинских партий и/или чиновников. Мне такого найти не удалось, но я открыт и готов услышать ваши аргументы.
Российские СМИ утверждали про фашизм, ты утверждал про нацизм. Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Сказать тебе нечего, вот и ты не нашел ничего лучшего, как неуклюже требовать ответа на мои вопросы от меня же. Еще один классический прием тролля.

Margasan, характеристики тоже должны быть обоснованы.

Аналогия с 37-м годом вполне рабочая: тогда были "враги народа", теперь "национал-предатели" (цитата из программной речи Путина на сайте kremlin.ru). Ваше поведение по травле тоже 100% укладывается в ту схему. Достаточно указать на врага, а "общественность" доведет травлю до победного конца.

но на форуме никто никому ничего не должен, за исключением соблюдения правил

Несомненно. Остальное ваш личный выбор. В данном случае ляпнуть и не отвечать за свои слова.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 16:20

Margasan, и опять аргумент "ты убогий собеседник, не поймешь". ЧТД.
"Фашист" и "русофоб" понятия разные, что с того? Оба обвинения серьезные и требуют объяснений.

О боже мой, с каких пор русофобия стала серьезным обвинением требующим объяснений?
Русофобия - это эдакий стиль мышления, довольно безобидный, хотя и сужающий горизонт.
И раз уж форумная публика в один голос сошлась на том что шурик русофоб, значит в этом что-то есть.

Пример из жизни: если на деревне кого и величают дурнем или прости господи уткой, то глупо ведь, если тот дурень будет ходить по деревне и требовать от сельчан неопровержимых доказательтв.
Общественое мнение, он таким способом вряд ли изменит

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Июн, 2014 в 18:04

...
И раз уж форумная публика в один голос сошлась на том что шурик русофоб, значит в этом что-то есть.
...
Общественое мнение, ...

Не льсти себе.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 18:01

Сказать тебе нечего, вот и ты не нашел ничего лучшего, как неуклюже требовать ответа на мои вопросы от меня же. Еще один классический прием тролля.

//-(
Два раза написал, дал свое аргументированное определение нацизму.
Писать одно и тоже я уже привык, обычно для твоего ответа требуется от 3 раз.

Фашистом и русофобом называть тебя не буду, назову трепло, ведь переход на личности уже давно разрешен. Треплу тоже дать определение и искать аргументы?