Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Да ктож спорит, а вот так просто. встретить в городе не ряженого, а имено правосека, мне не удается. Потому. я об этой организации имею представление только из СМИ.

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Июн, 2014 в 01:02

Да ктож спорит, а вот так просто. встретить в городе не ряженого, а имено правосека, мне не удается.

Нууу, я местных бандитов немножко знаю, так их от приличных людей не отличишь(это не старая гвардия, что все в наколках ходили). Но, если что, за горло возьмут быстро. :( ЧД, не аргумент. :|(

п.с. тем более, что большинство(?) их должны быть на востоке, воюя, следуя логике, так?

Цитата сообщения от чд отправленного 7 Июн, 2014 в 23:21

Я тут одному хохлу утрируя хотел это показать, но все закончилось как всегда.

Да вы тут как всегда замысловато проталкиваете тезисы о татарском превосходстве |-))

Надо быть полным идиотом, чтобы не замечать то, о чём вещают открыто под камеру с трибуны, и эталонным дебилом чтобы отождествлять с этими уродами (с трибуны) всё остальное человечество.

Я тоже говорю, что слухи о фашизме преувеличены.
Но это не значит что его нет.
Более того, полагаю что пусть лучше будут преувеличены, чем преуменьшены.

Череп почему то потери у нацгвардии, регулярной армии, ментов, пограничников, батальон Донбас. У правосеков даных о потерях нет. Чудеса.

Единственое что мне удалось найти. правосеки помогли батальону Донбас. Более информации от третьих источников о действиях правосеков, мне не удалось найти.

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Июн, 2014 в 09:13

Череп почему то ...

ЧД, мне всё это не интересно до такой степени, чтобы копать глубже. Это ваши дела. :|) Так... потрындеть.
Вот Крым меня волнует, ибо я его люблю топтать и в будущем собираюсь.

п.с. и.... мне понравилось как РФ Крым отрезала. Толково. Грамотно. :|) Что из этого будет... поживем, увидим. ,-)
п.п.с. а вот, что меня действительно интересует - кто отдал приказ избить студентов, когда те уже и расходиться начали... тогда... вначале. Узнаем ли когда? Спокойные люди склоняются к тому, что Янукович приказа не отдавал. Кто? Что за спектакль у вас разыграли? :(
п.п.п.с. ну и про снайперов история. Замяли, забыли... фиговым листочком, якобы расследования, прикрывшись. Типа теперь не до того.

Череп. а в чем толковость? В стране был момент. когда не то что власти не было, даже коммунальные службы не работали. Можно было без проблем оттяпывать все шо хош. Что собственно и сделали.

За студентов то же интересно, я пытался найти ФИО, что бы от всей души поблагодарить за просраную страну. Так не нашел.

За снайперов там не понятка, вроде трех или шесть задержали. но чет мне в истиность этого не верится. То что я видел по видео в ютубе 80% стрельба из калашей. То что снайперская стрельба. какая то безсмысленая, то есть поражения конкретного человека, не решало ничего. То есть, любой профессионально обученый человек, так бы просто не стрелял. К примеру было видео где были следы пуль на деревьях. Во первых траектория низкая, во вторых если стреляет профессионал, то уж со снайперской винтовки мазать, как то не того. Я когда то по 5 копейкам стрелял, так что можете представить точность. Соглашусь в одном, правды нам не узнать, так как она не выгодна обоим сторонам конфликта.

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Июн, 2014 в 11:08

Череп. а в чем толковость?

ЧД, это долгий разговор. И его результат очень зависит от личных предпочтений, поэтому начинать его вижу бессмысленной задачей. Лишь скажу, что мне, то что делалось в Крыму при Украине не нравилось, поэтому мои симпатии не на вашей стороне. Так уж есть.
Пусть теперь РФ делает. А я сравню. :|)

Череп вот, что братва пишет:

рассказываю:

...... цены расти перестали (говорят остановились на уровне краснодарских)...

очень много людей из Украины желающих получить российский паспорт (уж я то знаю...у меня "ксероксная" точка прям напротив ОВИРа)...
паромная переправа опять забита поджвак.... - российский бизнес начинает "заходить" в Крым...

гривна перестала ходить (хотя обещали, что она будет работать до конца года)....мелкой российской монеты нет....из-за чего очень часто в магазинах скандалы...

теперь о "странностях":

1.Российские паспорта выдаваемые в Крыму - странные они какие-то....в графе кем выдан - написано - Федеральной миграционной службой (ФМС).... и все!!!!! НЕТ НАЗВАНИЯ СТРАНЫ!!!!!!!так не бывает.... ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ФМС РФ...а еще правильнее ФМС РФ в РК...это перечет всем догмам государственной бюрократии...

  1. Российские номера для Крыма.....как известно Крыму и Севастополю присвоили 82 и 92 регионы.....а выдают гос.номера с 777 регионом....который на самом деле приписан к Московской области.... возникает вопрос: ЗАЧЕМ?! а точнее: какого буя?! мало того что с этими номерами в Украины въехать нельзя, так и в РФ инспекторы ГАИ офигивают оттого, что до сих пор нет базы этих номеров....

  2. Банковская сфера....это вообще п..здец!!!!!!
    Больше ДВУХ месяцев все платежи в бюджет можно было делать только в одном банке - ЧБРР....и все!!! чтобы попасть в банк надо было записываться в очередь за ДВЕ - ТРИ недели....и это притом, что было довольно много россейских банков...и опять же ВСЕ платежи ИЗ бюджета и в БЮДЖЕТ возможны ТОЛЬКО на счета открытые в ЧБРР......вообщем "хозяин" ЧБРР подмял под себя весь бюджет Крыма...

ну а так много еще чего, что настораживает и пугает....НО в целом все за...ись!!!!!
(с)

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Июн, 2014 в 13:29

ну а так много еще чего, что настораживает и пугает....НО в целом все за...ись!!!!!

ЧД, когда начинают строить дом - это, обычно, очень грязная, неприятная картина, лишь в конце, когда красную ленточку разрежут, то... любо дорого посмотреть.

п.с. у меня есть друзья в Крыму... Марат велотуры предлагает, СНП-Крым работает... меньше да, но... посмотрим. ,-)

Череп

Вы торопитесь делать выводы.

Вставайте за Лилу, она раньше занимала. Я только ретранслировал, что написала братва. Мне торопится собствено некуда. ЧД никогда не торопится.

Построят в Крыму коммунизм. я буду только рад. Не построят, злорадствовать не буду. У меня своих проблем хватает. Жаль только. что накрылись заплонированые поездки на две историчиские Родины. Да и с запланированой поездкой через всю Украину. я то же повременю. В жиже частенько перечитываю, свой тур по центральной Украине. ЧД не только экстрасенс, а пророк.

Покатавшись по центральной Украине. посмотрев красоты, удивился, почему жители не любят свою страну.

«дай, Боже, нам любити Україну понад усе сьогодні – маючи, щоб
не довелося потім гірко любити – втративши». (с) В.Черновил

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Июн, 2014 в 11:08

Череп. а в чем толковость? В стране был момент. когда не то что власти не было, даже коммунальные службы не работали. Можно было без проблем оттяпывать все шо хош. Что собственно и сделали.

За студентов то же интересно, я пытался найти ФИО, что бы от всей души поблагодарить за просраную страну. Так не нашел.

За снайперов там не понятка, вроде трех или шесть задержали. но чет мне в истиность этого не верится. То что я видел по видео в ютубе 80% стрельба из калашей. То что снайперская стрельба. какая то безсмысленая, то есть поражения конкретного человека, не решало ничего. То есть, любой профессионально обученый человек, так бы просто не стрелял. К примеру было видео где были следы пуль на деревьях. Во первых траектория низкая, во вторых если стреляет профессионал, то уж со снайперской винтовки мазать, как то не того. Я когда то по 5 копейкам стрелял, так что можете представить точность. Соглашусь в одном, правды нам не узнать, так как она не выгодна обоим сторонам конфликта.

Стрельба может и не снайперская, но совсем не бессмысленная.Подобная снайперская стрельба неизвестными стрелками наобум в толпу использовалась в Ливии, Сирии, да и в бывшем СССР-в-93м при штурме Верховного Совета, в 91м при штурме телецентра в Прибалтике.Цель-народный гнев, недовольство властью, неподчинение и.т.д То, что в штатах называется "теория управляемого хаоса" Но это вы и сами наверняка понимаете.

Череп:

ЧД, мне всё это не интересно до такой степени, чтобы копать глубже. Это ваши дела.

Ну вот еще один осознанно стоит на позициях невежества.

п.с. и.... мне понравилось как РФ Крым отрезала. Толково. Грамотно.

Эта радость с криминальным душком. Почитайте еще, как предприятия отжимают, про черное рейдерство. Авось понравится.

И тоже можно гордиться, что "бескровно".

Fut:

  1. Переговоры длились меньше 10-ти лет. 30 лет - срок действия контракта.

Согласен, ошибся.

  1. ...следует привести хотя бы один единственный пример непредсказуемости.
  2. РФ, заключая контракт с Китаем полностью избавилась от рычага давления на себя со стороны Европы и приобрела в ответ свой собственный рычаг давления на Европу, это большое достижение. И Китаю тоже надоело быть только сборочным цехом ширпотреба, он хочет влияния в мировой политике

Поставщик, который понимает поставку энергоресурсов как "рычаги давления" - является непредсказуемым.
Россия и Европа просто отвяжутся от еще одной взаимной зависимости, и как это поможет влиять друг на друга, непонятно.

Суть в том, что курсы России и Китая сближаются, и в этом есть много нехороших моментов. В Китае политическая цензура в интернете. В РФ последнее время очень много шагов в этом направлении. Напомню также, что присоединение Дальнего Востока к Российской Империи считалось значительной победой российской дипломатии (именно дипломатии, а не военных действий). (Почитайте Арсеньева "Дерсу Узала" - кроме местных, там жили маньчжуры, китайцы). В интересах Китая восстановить влияние. Местные рассказывают: на российской территории пустые поля, пересекаешь границу - ухожен и эксплуатируется каждый метр. Сравните плотность населения Китая и близлежащих российских районов.

  1. 337 кв км - ничто, вообще ничто.

Не сказал бы. Всего в 80 раз меньше территории Крыма (26860 км2).

Glina:

Эксперт: Белорусская власть формирует образ врага в лице России
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1811109.html

По мнению белорусских пропагандистов, польский шляхетский мятеж 1863 года в Королевстве Польском и Северо-западном крае Российской империи был для белорусов "национально-освободительным восстанием". Руководящий центр мятежа находился в Варшаве, его целью декларировалось восстановление Речи Посполитой как польского национального государства в границах 1772 года - т.е. включая украинские, белорусские и литовские земли. В 2014 году Белтелерадиокомпания продемонстрировала видеофильм о польском террористе Викентии Калиновском, а в 2013 году министерство связи и информатизации РБ выпустило памятный конверт, посвященный польскому террористу, руководившему убийствами белорусских крестьян и православных священников. Президентская библиотека, НАН Белоруссии и другие госорганизации провели серию памятных мероприятий, посвященных юбилею "национально-освободительного восстания под руководством Кастуся Калиновского". Недавно, 3 июня гостелеканал "Беларусь-3" также использовал данные формулировки в оценке событий 1863 года."

Эксперт путает. Власти Белоруссии Беларуси не занимаются ревизией истории и дерусификацией.
Восстание 1863 считалось "национально-освободительным" при советской власти, в советских школьных учебниках. Кастусь Калиновский считался героем в советские времена, во времена СССР в Минске его именем назвали улицу.

Мнение классиков марксизма-ленинизма о восстании 1853 года:
"Известно что К. Маркс и Фр. Энгельс считали безусловно обязательным для всей западно-европейской демократии, а тем более социал-демократии, активную поддержку требования независимости Польши. Для эпохи 40-х и 60-х годов прошлого века, эпохи буржуазной революции Австрии и Германии, эпохи "крестьянской реформы" в России, эта точка зрения была вполне правильной и единственной последовательно-демократической и пролетарской точкой зрения. Пока народные массы России и большинства славянских стран спали еще непробудным сном, пока в этих странах не было самостоятельных, массовых, демократических движений, шляхетское освободительное движение в Польше приобретало гигантское, первостепенное значение с точки зрения демократии не только всероссийской, не только всеславянской, но и всеевропейской."
В.И.Ленин "О праве наций на самоопределение" (например, здесь).

Это значит, что современные белорусские власти просто не меняют своего отношения к истории. Оно по инерции остается близким к советскому: положительная оценка национально-освободительных движений, интернационализм. Пропагандисты не придумывают новые формулировки, они используют старые штампы. Переоценка событий происходит не в нашем "заповеднике прошлого", а в России. "Польские террористы" - новое понятие, не существовавшее в советские времена. Если искать аналогии в прошлом, это позиция дореволюционных монархистов и черносотенцев. В советское время империализм Российской Империи оценивался крайне негативно (иначе трудно объяснить, зачем было делать революцию). Современная Россия дрейфует от советского интернационализма к национализму и реабилитации империализма.