Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Орест Лютий - "Убий у собі москаля"
более подробно - чем у Даля
-------
Брат -русский , пойми , Умоляют небо и земля : В себе ты москаля убей Убей в себе ты москаля !(с)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Июн, 2014 в 14:28

Только без размышлений, если бы Крым не отделился, то на Украине была бы тишь да гладь и благодать. 1 или 2

Это называется "навязывание ложной альтернативы":)
Если думать "если бы да кабы", то, на мой взгляд, без передела Крыма могло бы и не быть ситуации на Ю-В Украины. Участие властей и войск РФ в Крыму дало надежду сепаратистам в других регионах на легкую победу. Они же надеялись, что всё пройдет аналогично: самооборона, референдум, и они в России.

KciroohS, ты ушел от ответа. Вопрос был не про то, как сложилась бы ситуация на ЮВ после отделения Крыма, а как сложилась бы судьба Крыма после Майдана в случае дистанцирования России. Лично тебе какой вариант более приемлем бы оказался? Как стратег ты бы что выбрал?

rrom-ma Правый сектор отдельно воюет. Кажется только недавно правый сектор и батальон Донбас собрались вводить в структуры МВД. Не знаю или ввели.

А ЧД может оценить правый сектор?

Это очередная Путинская пугалка. Он вроде бы есть, есть лидер, есть глашатай. а что конкретно они сделали. даже на том же Майдане, не известно. При самых кровавых днях противостояния на Майдане правый сектор отсутствовал. За то, как удобно все списать на правый сектор. Воды в кране нет. виноват правый сектор. Машина полностью згорает, а там нулячая визитка лидера правого сектора цела целеханькая. Правый сектор конечно есть, но эта организация очень немногочисленая. Это можно посмотреть по выборам президента, там есть показатель популярности организации на Украине. Если учесть, что голосовали не только участники этой организации, то численость организации, становится совсем печальной. Если ЧД скажет, что вся Россия обосралась при виде Сашка Белого, Вы конечно мне не поверите. Вот так и с правым сектором. кроме Путина он никому не выгоден.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:35

Это очередная Путинская пугалка.

Так ведь и у вас Путин - это самая главная пугалка и причина всех бед.

Margasan Эта пугалка вначале ввела своих зеленых человечков. Потом врала на весь мир, шо то не мы. Далее провели псевдореферендум, и отжали Крым. Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:35

Кажется только недавно правый сектор и батальон Донбас собрались вводить в структуры МВД. Не знаю или ввели.

Он вроде бы есть, есть лидер, есть глашатай. а что конкретно они сделали. даже на том же Майдане, не известно.

Если правый сектор такой слабый, то почему его, как боеспособную структуру(странно правда?), собираются вводить в МВД?

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:42

Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

Сначала цифры б посмотреть. Потом и вопросы будут.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:42

Margasan Эта пугалка вначале ввела своих зеленых человечков. Потом врала на весь мир, шо то не мы. Далее провели псевдореферендум, и отжали Крым. Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

ЧД не с России все началось, как ты этого не поймешь??? Америка влезла... со своими "пирожками" ... а раз им можно, Россия решила - чем они хуже..
Ты так и не понял - они делили украину и наличие НАТО..

вот интересный сценарий , если бы Раша вела себя как US http://ria.ru/world/20140521/1008734073.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Margasan, я уже много раз отвечал. В Крыму беспорядков и взаимных столкновений не было. Если бы был хоть намек на какой случай, его давно бы размусолили. Ваши опасения звучат так же смехотворно, как и крики 911 о том, что его завтра придут убивать. Нынешние боевые действия - именно что последствия событий в Крыму. Люди надеются, что Россия наконец вмешается и поможет. Иначе бы они и не начинали. Внутренние конфликты без внешней подпитки долго не живут.

Итого - был реальный шанс сохранения статуса кво в Крыму, как и в Восточной Украине. Майдан в Украине не первый раз. Пока ей не начинали "сочувствовать" снаружи, ничего не разваливалось.

rrom-ma:

если где-то идет борьба против русского - это не значит, что где-то идет борьба за русское, люди могут просто защищаться

Мне кажется противоречивым, что Россия защищается на территории чужой страны.

Использовать оскорбительные прозвища для соседних народов неконструктивно и усиливает рознь.
Но этимология (происхождение) слова "москаль" говорит о том, что явлению как минимум 150 лет.
То есть причина не в том, что украинцы по своей природе чем-то хуже и злее (это расистское утверждение).
И не в том, что в последние годы, после СССР, начались какие-то процессы. Процессы шли давно.
Для крестьянина любой пришедший с оружием - враг. А почему в какой-то период истории для украинцев слово "москаль" стало означать то же самое, что и "солдат", подымайте историю.

Про Правый Сектор я ответил. Считаю националистами, про нацизм у меня нет уверенности, нет информации. Если предоставите, пересмотрю свою точку зрения.

Приравнивать национализм к нацизму и фашизму не буду. Подменой понятий и профанацией занимайтесь без меня.

Тут важен еще один момент. Российские СМИ утверждали, что в Украине к власти пришли фашисты. Если включить разум, а не веру, выясняется, что речь максимум идет о ПС (да и то непонятно с их идеологией). По результатам выборов лидер ПС набрал 0.7%:
http://ria.ru/infografika/20140526/1008342188.html
Получается, российские СМИ, рисуя новый облик Украины, раздували эти 0.7%, в десятки, а то 100 раз преувеличивая их влияние.

ЧД, я нигде не писал, что во всем виноват ПС. Меня только волнует, что нацизм узаконен и им позволено воевать. Как Путин смог зарегистрировать подобную партию у вас? УНА-УНСО, на основе которой появилась партия ПС, тоже творение Путина?

Цитата сообщения от lilu отправленного 6 Июн, 2014 в 15:49

ЧД не с России все началось, как ты этого не поймешь??? Америка влезла... со своими "пирожками" ... а раз им можно, Россия решила - чем они хуже..

В. Познер.
О воссоединении Крыма с Россией и не только

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:42

Margasan Эта пугалка вначале ввела своих зеленых человечков. Потом врала на весь мир, шо то не мы. Далее провели псевдореферендум, и отжали Крым. Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

;D если начинать буеквоедить, как KciroohS, то все в рамках закона: военные были там, дополнительных ввели согласно соглашению о не более там какого то кол-ва. Вранье? О чем ты, это дипломатия) Референдум псевдо? Отчего же он псевдо, то что Киев и новоявленная власть не хотела этого?? Блин, хоть бы вже не заикались про референдум, уж более бескровного и без кровопролитных беспорядков я не слышал в мире отделений.

Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

Есть статситика?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Июн, 2014 в 15:50

Margasan, я уже много раз отвечал. В Крыму беспорядков и взаимных столкновений не было. Если бы был хоть намек на какой случай, его давно бы размусолили. Ваши опасения звучат так же смехотворно, как и крики 911 о том, что его завтра придут убивать. Нынешние боевые действия - именно что последствия событий в Крыму. Люди надеются, что Россия наконец вмешается и поможет. Иначе бы они и не начинали. Внутренние конфликты без внешней подпитки долго не живут.

Итого - был реальный шанс сохранения статуса кво в Крыму, как и в Восточной Украине. Майдан в Украине не первый раз. Пока ей не начинали "сочувствовать" снаружи, ничего не разваливалось.

KciroohS, опять в сторону. Я не прошу проводить анализ произошедшего. Я спросил лично твое видение (и решение), как если бы у тебя была кнопка "Устранить влияние России/Оставить влияние". Ты выбрал «Устранить влияние России", соответственно все последствия этого решения ты просчитал и ответственен бы был за дальнейшие смерти, беспорядки, уровень жизни или спокойствие, мир и порядок. Неужели так трудно дать прямой ответ?

Конечно, "устранить влияние России".
Своими действиями она перевела конфликт на международный уровень. То есть в энергетически потенциально более опасное и нестабильное состояние (для человечества в целом).

Конфликты между людьми.
Подумал плохое -> Сказал -> Поругался -> Ударил -> Покалечил -> Убил.

Конфликты между группами людей.
Митинги -> Вооруженные выступления -> Гражданская, внутренняя война -> Война между странами или передел границ -> Война в регионе с участием нескольких стран -> Мировая война -> Апокалипсис.

И в первом и во втором случае тот, кто переводит конфликт на следующий уровень, увеличивает зло.

Череп Margasan У меня нет статистики и думаю ее врятли кто ведет. Я пока смотрю на Винницкую и Сумскую области. Знаю, что и в Львовской есть беженцы, но так исторически сложилось, я смотрю за теми областями.

Lilu обсуждается вопрос пугалки, а не кто первый начал и кто что понял.

Череп Познера читал. помоему даже здесь приводил эту ссылку.

Margasan Вначале територия оккупировалась. потом референдум, а не наоборот. Потому и псевдо. Думаю, Вы понимаете. что наоборот, врятли бы получилось.

rrom-ma Вы спросили, что я думаю? Я ответил. Правый сектор. это сборище организаций по териториальном признаку на Майдане.