Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Июн, 2014 в 16:21

Конечно, "устранить влияние России".
Своими действиями она перевела конфликт на международный уровень. То есть в энергетически потенциально более опасное и нестабильное состояние (для человечества в целом).

Ок, это я и хотел услышать.
KKciroohS, возможно, ты даже не представляешь, насколько сильно (в том числе и стратегическое видение ситуации) отличается у нас. И таких людей много, в смысле разных и отличающихся между собой. Хорошо это или плохо, я даже затруднюсь ответить.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 15:42

Почему то никто не задается вопросом, почему большинство беженцев бегут в "фашисткую" Украину, а не в Россию или на худой конец тот же Крым?

Будем прикидываться дурачком? Куда легче свалить - к друзьям/родственникам внутри страны или через границу где (на границе) непонятно что происходит (в смысле однозначной информации нет). А вдруг завтра укровласти скажут "кто сбежал - там и сидите"? ;)

freeliner от жеш хохлы какие хитрые. 130км границы не охраняются, а нужно бежать к друзьям и родственикам "фашистам". Ониж там младенцев едят, а ЧД со шмайстером бегает по Львову пьет кровь девствениц. Самое интересное еще жить на что то надо, устроится на работу. когда экономика Украины развалена.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:28

Вначале територия оккупировалась. потом референдум, а не наоборот. Потому и псевдо. Думаю, Вы понимаете. что наоборот, врятли бы получилось.

ЧД предпочёл бы чтобы укровойска блокировали российские гарнизоны, активировались хизбудовцы и подтянулись майдауны? А на рейде америкосы стояли? Ну-ну.
Без всякого внешнего давления пророссийские настроения в Крыму перевешивали, это давно было очевидно. В данной ситуации нейтралитет невозможен - либо те, либо эти.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:37

freeliner от жеш хохлы какие хитрые. 130км границы не охраняются, а нужно бежать к друзьям и родственикам "фашистам". Ониж там младенцев едят, а ЧД со шмайстером бегает по Львову пьет кровь девствениц. Самое интересное еще жить на что то надо, устроится на работу. когда экономика Украины развалена.

От жеж какой ЧД ушлый, уже и повдоль границы пробежался |-))
У меня есть родственники в/на с которыми виделись всего пару раз в жизни. Так они конечно побегут (если и у них забурлит под боком) к родне из другой области, с которой постоянно общаются, чем в Россию.

Кстати, во Львове ещё остались девственницы? :o

freeliner то есть слухи о фашистах преувеличины?

Кстати, во Львове ещё остались девственницы?

Я так понял, женщин голых только в интернете видели? |-))

KciroohS:

Про Правый Сектор я ответил. Считаю националистами, про нацизм у меня нет уверенности, нет информации. Если предоставите, пересмотрю свою точку зрения.

Ну вот, мы еще ближе к сути, всего-то 3 страницы понадобилось. Может перестанешь юлить?

Приравнивать национализм к нацизму и фашизму не буду. Подменой понятий и профанацией занимайтесь без меня.

Где я их приравнял? Про фашизм я вообще ничего не утверждал. Я писал: национализм+экстремизм=нацизм. С национализмом разобрались. Факт экстремизма был приведен тобой ранее. Согласен со мной или нет? Если нет - скажи тогда, как это называется по-твоему.

Тут важен еще один момент. Российские СМИ утверждали, что в Украине к власти пришли фашисты. Если включить разум, а не веру, выясняется, что речь максимум идет о ПС (да и то непонятно с их идеологией). По результатам выборов лидер ПС набрал 0.7%:
http://ria.ru/infografika/20140526/1008342188.html
Получается, российские СМИ, рисуя новый облик Украины, раздували эти 0.7%, в десятки, а то 100 раз преувеличивая их влияние.

//-(
И ты еще обвиняешь кого-то в ведомости Россией. "Пришли к власти фашисты" не равно вся власть фашисты.
Я понял это так, как писал выше: власть признала партию ПС = узаконила нацизм. Кстати, европейские политики/аналитики употребляли эту фразу точно в такой же форме.
Кто-нибудь слышал от Путина: Яценюк, Турчинов, Порошенко, Тимошенко - фашисты?

ЧД:

freeliner то есть слухи о фашистах преувеличины?

Даже в РБ есть, знаком лично, только у нас они вне закона.

rrom-ma глянте в ютубе ролики по России. там фашисты в асортименте.

Использовать оскорбительные прозвища для соседних народов неконструктивно и усиливает рознь.
Но этимология (происхождение) слова "москаль" говорит о том, что явлению как минимум 150 лет.
То есть причина не в том, что украинцы по своей природе чем-то хуже и злее (это расистское утверждение).
И не в том, что в последние годы, после СССР, начались какие-то процессы. Процессы шли давно.
Для крестьянина любой пришедший с оружием - враг. А почему в какой-то период истории для украинцев слово "москаль" стало означать то же самое, что и "солдат", подымайте историю.

ищё были ляхи на западе и басурмане на юге(помните "А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии? " )
им население тогдашней украины мягко говоря, тоже не очень симпатизировало
и чо?
а покопай отношения немцев и французов, французов и англичан, мексиканцев и американцев
да можно список составить, да лениво мне
так что,
процесс идёт, а плохой и ли хороший время покажет, но не Вы, дружище :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Июн, 2014 в 15:50

как и крики 911 о том, что его завтра придут убивать.

Хорош уже придумывать то чего я не говорил. И тем более не добавлял кричащую интонацию.
А приплетать меня в разговоре с третьим лицом вообще некрасиво!

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:28

Череп Margasan У меня нет статистики и думаю ее врятли кто ведет. Я пока смотрю на Винницкую и Сумскую области. Знаю, что и в Львовской есть беженцы, но так исторически сложилось, я смотрю за теми областями.

Lilu обсуждается вопрос пугалки, а не кто первый начал и кто что понял.

подожди... пугать это не значит действовать?
почему Украина БЕЗ сопротивления отдала Крым?
Почему ты отрицаешь факт проплаченности Майдана и открытого спонсирования США и EС.
теоритически деньги , которые те выделили идут на убийство твоих же сограждан сейчас.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:53

freeliner то есть слухи о фашистах преувеличины?

Да, слухи о фашистах в/из России преувеличены. Пока только ряженые попадались.
Ну то есть может они себя по жизни определяют фашистами, но я не доктор, выяснять не буду.

Я так понял, женщин голых только в интернете видели? |-))

Так вы кровь только у голых сосёте? Я же не в курсе, плохо разбираюсь в извращениях 8)

Цитата сообщения от freeliner отправленного 6 Июн, 2014 в 23:37

Да, слухи о фашистах в/из России преувеличены. Пока только ряженые попадались.

Туристы Турчинова.

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:28

Череп Margasan У меня нет статистики и думаю ее врятли кто ведет.

Если нет статистики, так может поосторожней с высказываниями. А то с ваших слов получается, что.... а статистики нет. :(

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2014 в 16:28

Вначале територия оккупировалась. потом референдум, а не наоборот. Потому и псевдо. Думаю, Вы понимаете. что наоборот, врятли бы получилось.

Да. Всё верно. Но, Крым уже :|) принадлежит России. Льем слезки или будем жить дальше? |-))