Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Оставим пока в стороне достоверность этого списка. Меня интересуют мотивы тех, кто его составлял и эмоции тех, кто ему поражается.

Через запятую перечисляются (якобы) педофилы, члены тоталитарных сект, евреи, граждане Израиля.
Это, оказывается, грехи одного уровня.

Ну так и какая сторона теперь проявляет признаки нацизма (национал-социализма)?

***
smitfee, не кажется ли Вам подозрительным такая штука:
В России сланцевого газа нет. Зато он есть на востоке Украины. И именно там сейчас беспорядки.

Раньше шутили, что Америка устанавливает демократию в тех странах, где нашли нефть.
Теперь Россия внезапно обнаружила фашизм там, где нашли газ.

Напомню, что чиновники признали сланцевый газ реальной угрозой для Газпрома и России, хотя раньше считали его пиар-компанией по подрыву интересов РФ.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/247081/doshlo_do_gazproma
http://lenta.ru/news/2010/04/19/trutnev/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 12:12

Оставим пока в стороне достоверность этого списка. Меня интересуют мотивы тех, кто его составлял и эмоции тех, кто ему поражается.
Через запятую перечисляются (якобы) педофилы, члены тоталитарных сект, евреи, граждане Израиля.
Это, оказывается, грехи одного уровня.
Ну так и какая сторона теперь проявляет признаки нацизма (национал-социализма)?

Американская

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 12:12

В России сланцевого газа нет.

//-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 12:12

Теперь Россия внезапно обнаружила фашизм там, где нашли газ.

А загугли себестоимость добычи сланцевого газа в Украине. Ну так, для своего умственного развития.
Заодно объясни мне, почему Россия не оттяпала богатые сланцевым газом донбасские земли, хотя вот они лежат на блюдечке с голубой каемочкой, а вместо этого забрала несчастный крым, где ни воды, ни дорог, ни транспортного соединения с россией

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Июн, 2014 в 12:46

Заодно объясни мне, почему Россия не оттяпала богатые сланцевым газом донбасские земли, хотя вот они лежат на блюдечке с голубой каемочкой, а вместо этого забрала несчастный крым, где ни воды, ни дорог, ни транспортного соединения с россией

потому что лето на носу, модное и нужное - к сезону! |-)_)

Крым более легкая добыча, без него у донецких сепаратистов не было бы надежды, они бы ничего не начали.

Себестоимость выяснится со временем. Естественно, что газпромовские эксперты сначала заявляли, что сланцевый газ вообще фикция и пиар в целях русофобии:), теперь говорят, что это неоправданно дорого и т.д. Кому хочется терять живые деньги и рычаги давления на Европу, Украину.

http://www.gazeta.ru/business/2014/04/29/6013833.shtml

Удалённый пользователь

Shoorick: Почему бы не наказывать явных неадекватов, которые не умеют вести беседу?
А то получается совершенно неконструктивный разговор, состоящий исключительно из выпадов и переходов на личности...
P.S: в качестве примера, советую посмотреть форум DXDY.ru; один из немногих русских форумов, который приятно читать (исключительно из-за жесткой модерации!)...

KciroohS, осталось показать намерение РФ оттяпать ЮВ. Подобные заявления в правительстве были после успешной операции в Крыму, но они вовремя опомнились.

И что там с нацизмом или как оно там у тебя называется?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 12:12

Раньше шутили, что Америка устанавливает демократию в тех странах, где нашли нефть.
Теперь Россия внезапно обнаружила фашизм там, где нашли газ.

KciroohS, где мотивы и у кого они реально есть:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:02

Кому хочется терять живые деньги и рычаги давления на Европу, Украину.

Какое давление? Платить по рыночной цене - это давление? Европе нужны только бесперебойные надежные поставки.
ЗЫ: про сланцевый газ - это вообще старинный баян, который муссировался на хартии лет 5-8 назад. Не понимаю, почему KciroohS уцепился за него.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:02

Себестоимость выяснится со временем. Естественно, что газпромовские эксперты сначала заявляли, что сланцевый газ вообще фикция и пиар в целях русофобии:), теперь говорят, что это неоправданно дорого и т.д. Кому хочется терять живые деньги и рычаги давления на Европу, Украину.

А википедию уже тоже газпром модерирует? Я в предыдущем сообщении дал ссылку на самый демократический ресурс:

Крупные месторождения сланцевого газа обнаружены в ряде государств Европы[36], в частности, в Австрии, Англии, Венгрии, Германии, Польше, Швеции, на Украине[37].

В начале апреля 2010 года сообщалось, что в Польше открыты значительные запасы сланцевого газа, освоение которых планировалось в мае того же года компанией ConocoPhillips[38]. В середине 2011 года американское издание Stratfor отмечало, что «даже если поляки и обнаружат огромные запасы сланцевого газа в Померании, им потребуются десятки миллиардов долларов, чтобы построить необходимую для добычи инфраструктуру, трубопроводы для доставки, объекты для производства электроэнергии и химические заводы, необходимые, чтобы воспользоваться преимуществами этих запасов». По мнению Stratfor, «прогресс в этом направлении будет измеряться годами, возможно десятилетиями».[39] В конце 2011 года ExxonMobil пробурила в Польше две экспериментальные скважины, но уже в 2012 году свернула проект, заявив о его нерентабельности.[40]

Во Франции действует введённый в 2012 году 5-летний запрет на использование технологии гидроразрыва для разработки запасов сланцевого газа.[15]

МЭА прогнозирует, что добыча нетрадиционного газа в Европе к 2030 году составит 15 млрд кубометров в год. Согласно самым оптимистичным из нынешних прогнозов добыча в Европе не превысит 40 млрд кубометров в год к 2030 году. Многие полагают, что такие прогнозы занижены.[22]

Кроме того, нужны станции по его сжижению и разжижению, дешевые пути доставки. Все это не под силу нищей украине даже в долгосрочной перспективе

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:02

Крым более легкая добыча, без него у донецких сепаратистов не было бы надежды, они бы ничего не начали.

Себестоимость выяснится со временем. Естественно, что газпромовские эксперты сначала заявляли, что сланцевый газ вообще фикция и пиар в целях русофобии:), теперь говорят, что это неоправданно дорого и т.д. Кому хочется терять живые деньги и рычаги давления на Европу, Украину.

Только почему то узнав о газовом контракте с Китаем у европы поджилки затряслись.Чего ж они заволновались если сланцевый газ такая перспективная штука?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 12:12

***
smitfee, не кажется ли Вам подозрительным такая штука:
В России сланцевого газа нет. Зато он есть на востоке Украины. И именно там сейчас беспорядки.

Раньше шутили, что Америка устанавливает демократию в тех странах, где нашли нефть.
Теперь Россия внезапно обнаружила фашизм там, где нашли газ.

Напомню, что чиновники признали сланцевый газ реальной угрозой для Газпрома и России, хотя раньше считали его пиар-компанией по подрыву интересов РФ.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/247081/doshlo_do_gazproma
http://lenta.ru/news/2010/04/19/trutnev/

smitfee, не кажется ли Вам подозрительным такая штука:
В России сланцевого газа нет. Зато он есть на востоке Украины. И именно там сейчас беспорядки.
smitfee, не кажется ли Вам подозрительным такая штука:
В России сланцевого газа нет. Зато он есть на востоке Украины. И именно там сейчас беспорядки.

вам понадобилось стопиццот страниц, что бы дойти до этого умозаключения? ;D
сланцевый газ есть везде
но даже можно сказать больше

на востоке Украины также есть рудничный метан, около 3 млрд кубометров ежегодно улетучивается из шахт в атмосферу
и добывать его легче, чем сланцевый

З.Ы. выше там сравнивали страны с людьми разными
не скажу з а Украину и РБ,
но РФ в моём видении здоровенный тугодум-второгодник, но старательный |-))
и учителя у него не плохие

где мотивы и у кого они реально есть

Последняя картинка показывает, что Россия если не монополист, то близка к этому. Отпускать рычаги давления не хочется. РФ последние годы живет преимущественно на "энергетической игле". Именно с этим, а не с каким-то возрождением внутри страны или наведением порядка связан ее подъем в последние годы, после развала СССР и кризисных 90-х. Любая, хотя бы относительная независимость потребителей энергоресурсов в других странах - это прямая угроза власти.

Господа, вы так уверенно и много раз заявляли, что за мировыми политическими событиями скрыты экономические предпосылки. Что в этот раз? Опять будете представлять РФ эдакой "невинной девушкой", мотивы которой в корне отличаются от мотивов других стран в аналогичных ситуациях? И эти люди обвиняют меня в идеализме.

TT:

Почему бы не наказывать явных неадекватов, которые не умеют вести беседу?
А то получается совершенно неконструктивный разговор, состоящий исключительно из выпадов и переходов на личности...

На мой взгляд, формально отделить личный выпад от оценки отношения не всегда возможно.
Да пусть их... Им кажется, что они унижают собеседника. На самом деле унижают себя и позицию, за которую выступают.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:59

где мотивы и у кого они реально есть

Что в этот раз? Опять будете представлять РФ эдакой "невинной девушкой", мотивы которой в корне отличаются от мотивов других стран в аналогичных ситуациях?

KciroohS, где это было? Порой, кажется, что фут прав, насчет искажения тобой смысла написанных оппонетами постов.

Почему бы не наказывать явных неадекватов, которые не умеют вести беседу?
А то получается совершенно неконструктивный разговор, состоящий исключительно из выпадов и переходов на личности...

На мой взгляд, формально отделить личный выпад от оценки отношения не всегда возможно.
Да пусть их... Им кажется, что они унижают собеседника. На самом деле унижают себя и позицию, за которую выступают.

После такого подхода пропадает всякое желание вести дискуссию.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:59

Господа, вы так уверенно и много раз заявляли, что за мировыми политическими событиями скрыты экономические предпосылки. Что в этот раз? Опять будете представлять РФ эдакой "невинной девушкой", мотивы которой в корне отличаются от мотивов других стран в аналогичных ситуациях? И эти люди обвиняют меня в идеализме.

Сланцевый газ пустышка, буча идет за ГТС Украины - США хотят контролировать поставки газа в Европу, России это не выгодно. Поэтому Болгария свернула "Южный поток".
Что, где и когда интересно описано тут:
http://siluetov.livejournal.com/1482.html

Цитата сообщения от чд отправленного 10 Июн, 2014 в 11:20

smiftee вот что, пишет Вики за Тягнибока. В общем то рядовая биография. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA, %D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 как он превратился в еврея мне не понятно. Так же мне не понятно как обычный пид..ас Ляшко (в обоих смыслах этого слова) стал педофилом. Остальных просто не знаю. И вообще мне не понятно, почему американские белорусы стали ненавидить евреев. Скоро и до негров очередь дойдет.

Расскажу историю, как всегда: Была у меня знакомая, евреев на дух не переносила. Все еврейское воспринимала очень агресивно. Как то ЧД нажил мацу, на какой то их праздник и пустил ее под пЫво. Воплей было масса. У знакомой двое детей, оба сошлись узами брака с евреями. ЧД на правах тролинга, грил, что Боженька наказал. |-))

да мне ровно ровно кто из ху.. Я свою национальность учитывая дедов и бабушек определить затрудняюсь 25% от каждого. Еще раз мне инетресен тот факт, что президентои и др. выскокопоставленные должности могут занимать граждане др. стран.. то бишь приедет американец и он может (благодаря бабкам) стать президентом Украины.. Это же большая дыра в законодательстве...

Цитата сообщения от d\.s\. отправленного 10 Июн, 2014 в 13:25
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 13:02

Крым более легкая добыча, без него у донецких сепаратистов не было бы надежды, они бы ничего не начали.

Себестоимость выяснится со временем. Естественно, что газпромовские эксперты сначала заявляли, что сланцевый газ вообще фикция и пиар в целях русофобии:), теперь говорят, что это неоправданно дорого и т.д. Кому хочется терять живые деньги и рычаги давления на Европу, Украину.

Только почему то узнав о газовом контракте с Китаем у европы поджилки затряслись.Чего ж они заволновались если сланцевый газ такая перспективная штука?

интересно, что украинские сми сразу стали писать, что РФ встала на колени перед китаем, кабалиный контракт, на котором она ничего не заработает и т.д. т.д. т.д.......
Именно такие статьи и заставляют задуматься, что наоборот это выгодно ...