Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

KciroohS, у меня складывается впечатление, что тебе хочется, что бы Россия играла по твоим чересчур идеальным правилам (не криминальное действо, отсутствие рейдерства, самоустранение от мировых игр и много-много чего другого). Оно, конечно, похвально, что ты желаешь видеть соседа-ангела, но с другой стороны это аналогично приглашению красивой девушке пройтись одной вечерком через трущобный квартал, уповая на существование правильных законов, вездесущих полицейских и законопослушных граждан. Результат, думаю, спрогнозировать не сложно. И хвала звездам, что ты не влияешь на политику, в том виде как ее видишь. Не хотел бы я оказаться в стране с таким правителем.

Я правильно понял: ты сам уподобляешь опасности соседства с Россией
опасностям бандитизма в трущобном районе?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 17:53

Я правильно понял: ты сам уподобляешь опасности соседства с Россией
опасностям бандитизма в трущобном районе?

//-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 17:53

Я правильно понял: ты сам уподобляешь опасности соседства с Россией
опасностям бандитизма в трущобном районе?

;D нет, ты не правильно понял (хотя, по Фрейду можно понять причину сей трактовки)
Аналогия с настоящим миром. Кому какие роли приписывать - это уже кто как сам видит.

А, уловил. Красивая беззащитная девушка Россия желает пройтись по улицам. Но мир жесток. В частности, в нем есть трущобный квартал, где гопник США навязывает всем свою волю. И тогда девушка сама решает стать таким же бандитом. В качестве одного из шагов грабит свою сестричку-инвалида (больную и телом, и на голову - в данный момент) Украину.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 18:10

А, уловил. Красивая беззащитная девушка Россия желает пройтись по улицам. Но мир жесток. В частности, в нем есть трущобный квартал, где гопник США навязывает всем свою волю. И тогда девушка сама решает стать таким же бандитом. В качестве одного из шагов грабит свою сестричку-инвалида (больную и телом, и на голову - в данный момент) Украину.

//-( //-( //-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 18:10

А, уловил. Красивая беззащитная девушка Россия желает пройтись по улицам. Но мир жесток. В частности, в нем есть трущобный квартал, где гопник США навязывает всем свою волю. И тогда девушка сама решает стать таким же бандитом. В качестве одного из шагов грабит свою сестричку-инвалида (больную и телом, и на голову - в данный момент) Украину.

Не, опять не уловил :)
Прочитай же пост весь с самого начала.

похвально, что ты желаешь видеть соседа-ангела ...
но это аналогично ... пройтись одной вечерком через трущобный квартал

Вариант 1. Сосед - не ангел. Ждать от него игры по "идеальным правилам" - наивно. Всё равно, что идти в трущобный квартал и надеяться на человечность его обитателей.

Вариант 2. Все страны - не ангелы и ведут себя по законам обитателей трущоб. Красивая беззащитная девушка не выживет, ей остается вести себя аналогично бандитам.

Ваш вариант?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 18:47

похвально, что ты желаешь видеть соседа-ангела ...
но это аналогично ... пройтись одной вечерком через трущобный квартал

Вариант 1. Сосед - не ангел. Ждать от него игры по "идеальным правилам" - наивно. Всё равно, что идти в трущобный квартал и надеяться на человечность его обитателей.
Вариант 2. Все страны - не ангелы и ведут себя по законам обитателей трущоб. Красивая беззащитная девушка не выживет, ей остается вести себя аналогично бандитам.
Ваш вариант?

Вариант 2. с дополнением, следующий из твоих постов, что России необходимо стать беззащитной, правильной девушкой. Что с ней произойдет в современном мире в этом случает - см. начальный пост. Т.е. я к чему веду, возможно, зла ты не желаешь соседней стране, но косвенно выходит обратное действие вроде “Благими намерениями вымощена дорога в ад“.

Не надо за меня фантазировать.

Я считаю, что меры должны быть адекватны угрозам.
При мирном общении - реагировать мирно.
При военной угрозе - не отдавать своё за так.

Действия СССР во Вторую Мировую были справедливы. Сейчас действия России таковыми не выглядят.

В данной аналогии Россия, не желая быть беззащитной и противостоять "гопнику США", борется не с ним, а со своим слабым соседом. Защищает не свой кошелек, как студентик в трущобном районе, а отжимает чужой (ну ладно, подаренный собой же раньше). Аналогия не в вашу сторону.

http://www.naturalgaseurope.com/south-stream-in-bulgaria-closing-the-gap
Болгария после визита сенаторов США остановила строительство российского газопровода South Stream

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июн, 2014 в 19:29

Не надо за меня фантазировать.

Я считаю, что меры должны быть адекватны угрозам.
При мирном общении - реагировать мирно.
При военной угрозе - не отдавать своё за так.

Действия СССР во Вторую Мировую были справедливы. Сейчас действия России таковыми не выглядят.

В данной аналогии Россия, не желая быть беззащитной и противостоять "гопнику США", борется не с ним, а со своим слабым соседом. Защищает не свой кошелек, как студентик в трущобном районе, а отжимает чужой (ну ладно, подаренный собой же раньше). Аналогия не в вашу сторону.

Аналогия дурацкая. Верной будет следущая:
Украина - эдакая гламурная тёлочка, живущая за счет ухажеров. Россия ухаживала за ней, делала подарки, подкидывала денжонок. Но вот наша ветреная телочка, несмотря на все знаки внимания и шикарные подарки, решила сменить партнера по сексу.
В таких случаях, конечно, можно пойти бить морду новому хахалю, как предлагает шурик, но это неадекват. Правильным является спокойно забрать свадебный подарок.

Цитата сообщения от l отправленного 9 Июн, 2014 в 20:07

http://www.naturalgaseurope.com/south-stream-in-bulgaria-closing-the-gap
Болгария после визита сенаторов США остановила строительство российского газопровода South Stream

ну при чем же тут США - ни при чем.. очередное совпадение... а главное НИКАКОГО ущерба для самих США )))

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 21:14

а главное НИКАКОГО ущерба для самих США )))

Есть мнение, что готовят площадку для своего газа. Ничего про Украину, лишь бизнес. :|)
Эххх, послушать бы... чем умасливают или угрожают на таких встречах, борцы за невмешательство во внутренние дела. :-/

Fut, точкой отсчета я шитаю взрывы в Днепропетровске на трамвайной остановке. За них осудили каких то ботанов. Взрывы в Вашем Метро уже были. Так. что еще чуть чуть осталось. Просто сейчас мы зрим на то что есть. не оборачиваясь в прошлое. ЧД то же когда то на одном известном форуме парафинил одного грузина. Сейчас вспоминаю наш диспут, совершено по другому смотрю на вещи.

П.С. воинская специальность взрывотехник.